Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 17:53   #41
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Студент-практикант из КГБешного заведения просит у начальника что-нибудь поделать. Тому некогда. Отмахиваясь от дотошного студента, поручает ему заведомо убойную задачу – раскрыть глобальную агентурную сеть всех иностранных разведок.
Через два часа студент заходит и выкладывает на стол шефу всю информацию об иностранных, а заодно и о наших агентах. Начальник в шоке:
- Как это тебе удалось?!!!
- Да вот, в Интернете порылся...!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 18:42   #42
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем ценно общение в Интернете.
Можно сидеть у монитора в дранных трениках, с небритой рожей, рыгать перегаром и громко бздеть. Выглядя при этом вполне себе культурным и воспитанным человеком. И наоборот.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 13:51   #43
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наши ученые-медики придумали революционный и самый эффективный способ лечения интернет-зависимости - больному нужно лишь подойти к компьютеру, выдернуть шнур и выдавить стекло.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 17:12   #44
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Программер своей девушке:
- Дорогая, я тебя всю жизнь на руках буду носить!
- Дорогой, я же все-таки 55 кг.
- А я тебя заархивирую.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 11:21   #45
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Занимательная информатика
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн. сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и состоит из 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского семянного канала будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 ТераБайт/с

А женская яйцеклетка выдерживает DDoS-атаку на полторы тысячи терабайт в секунду, пропуская, только выбранный пакет данных, и является самым мощным в мире сервером с хардварным фаерволлом.

Вот так. <_<
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 14:13   #46
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
2. Один сперматозоид
весна однако.... <_<
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2010, 22:47   #47
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Программист задает девушке вопрос:
- Чай будете?
- Нет.
- Кофе?
- Нет - опять говорит девушка.
- Пиво? Водку? - не унимается програмист.
- Нет...
- Странно - думает програмёр, стандартные драйвера не подошли!


10 заповедей пользования сисадмином:
1. Не буди. Не всхрапни за компом, дабы не разбудить админа своего. А не то он встанет и оторвет че-нибудь...
2. Не советуй админу, как исправить грехи его. Он всевидящий. Без сопливых разберется. А не то встанет и оторвет че-нибудь...
3. Не убий процесс на компе своем, дабы не побуждать админа к злодеяниям иным и расправе физической.
4. Не зови админа без нужды. Даже при залипании F1 ищущий ответы на вопросы свои, да обрящет их в сети.
5. Не укради с компа админа файлы его, буде они лежащими в открытом месте. Да помилуй Господь душу твоя, если возьмешь на себя грех удалить иной файл без спросу Его.
6. Не принеси вирус в сети Его, дабы не понести наказание за злодеяние свое. Ведь встанет и оторвет че-нибудь...
7. Не установи без ведома Его на компе своем софту разного и игр прелюбодейских, ибо лют во гневе своем админ.
8. Не спорь с админом своим. Будь проклят трижды тот, кто посмеет указать админу на неверность действий его. Он Админ, ему виднее.
9. Не проси прав иных на компьютере своем, даже при нехватке их. Ибо, чем меньше права юзеров, тем спокойнее админу на месте своем.
10. Не вини админа своего в несчастиях своих, обрати взор свой на руки свои. Ибо в писании сказано, что горбатого могила исправит.


Прайс по ценам тех. поддержки...

Обращение с вопросом - $10.00.
Обращение с глупым вопросом - $20.00.
Обращение с глупым вопросом, который вы не можете ясно сформулировать - $30.00.
Предположение о моей некомпетентности из-за того, что я не могу понять ваше неточное описание проблемы - $1000 + пинок ногой.
Вопрос, полученный по телефону, до того как вы воспользовались HELP?ом - $10.00.
Вопросы, ответы на которые есть в "Руководстве пользователя" - $100.00.
Обращение ко мне повторно, после того как я уже однажды решил эту проблему - $100.00.
Если вы настаиваете, что не ломали программу, а проблема происходит от моих действий - $200.00.
Просьба подойти к вам через все здание, чтобы решить проблему - $5/шаг.
Если вы прерываете меня, когда я решаю чью-то чужую проблему - $45/час.
Если вы cтоите у меня над душой и требуете решить вашу проблему сейчас - $50/час.
Если вы ожидаете, что я объясню вам, как я решил проблему - $60/час.
Если вы пришли ко мне спросить, почему что-то не работает, а я сейчас занимаюсь этой проблемой - $70/час.
Если вы просите меня решить проблему, которую я решал для вас вчера - $75/час.
Если вы просите меня решить проблему, про которую я сказал, что решил ее вчера, но никогда не собирался это делать - $85/час.
Если вы просите меня исправить "заплатку", которую я сделал, но которая не работает - $95/час.
Заставить меня добраться до вашего кабинета, чтобы решить вашу проблему, и уйти из него сразу после того, как вы повесили трубку - $1,500.00
Вызвать меня по поводу проблемы, которая "есть у всех" в офисе и которая "остановила всю работу", и отсутствовать на месте когда я примчался взглянуть, а никто другой в офисе не знает, что это за проблема - $1,700.00.
Объяснять проблему в течении 1/2 часа по телефону, а потом заметить, что это ваша личная машина дома - $500.00.
Самодиагностика и указание того, что мне нужно делать - $150.00.
Если я застукал вас за ремонтом, который я просил вас не делать - $300.00.
Hе передать всем вашим коллегам то, о чем я вас предупредил - $850.00.
Обнаружил, что вы имели в виду гибкий диск, когда говорили о жестком - $50.00.
ПОСЛЕ ТОГО, как заказал жесткий диск на замену - $250.00.
Исправление вашей "сломанной" мышки с помощью коврика - $25.00.
Исправление вашей "сломанной" оптической мышки путем поворота коврика на 90 градусов - $35.00.
Исправление "сломанной" мышки промывкой колесиков - $50.00.
Исправление вашего "сломанного" принтера заменой чернильного/тонерного картриджа - $35.00.
Исправление вашего "сломанного" Чего Угодно с помощью кнопки включения питания - $250.00.
Исправление вашей "разрушенной" системы путем включения питания внешнего диска - $200.00.
Исправление "зависшей" системы втыканием сетевого разъема обратно в компьютер - $375.00.
Исправление разрушенного nameserver?а втыканием обратно SCSI шнура, который был случайно кем-то выдернут в пятницу вечером, когда ваш администратор только что уехал в двухнедельный отпуск - $400.00.
Объяснение, что вы не можете зарегистрироваться на каком-то сервере, потому что у вас нет на нем аккаунта - $10.00.
Объяснение, что у вас нет бюджета на машине, на которой он был, потому что вы использовали его, чтобы пробиться на сервер, указанный выше - $500.00.
Если вы забыли пароль после того, как он был вытатуирован на вашем указательном пальце -$25.00.
Изменение разбиения диска на разделы без предварительного информирования админа - $50.00.
Инсталлирование программ без информирования/ получения моего разрешения - $100 за программу.
Техническая поддержка этих программ (вне зависимости от того, разрешал я ставить эту программу или нет) - $150/час.
Кофе, пролитый на клавиатуру - $25 + стоимость клавиатуры.
Кофе, пролитый на монитор $50 + стоимость монитора.
Трата 30 минут на попытки понять, в чем ваша проблема, других 5-ти минут на объяснения, как проверить и исправить ее, и после этого заявление: "Так то же самое говорило мне маленькое окошечко, которое выскакивало на экране!" - $40.00.
Выслушивание ваших сетевых проблем, предложение проверить, подключены ли вы к сетевой розетке, услышать - "да", попробовать пять других предположений, просить вас определить тип вашего сетевого разъема, вслушиваться, как вы двигаете мебель, и слушать блеяние: "Ох, извините" - $35.
Выполнение технической поддержки пиратского ПО - $25.00.
Ответы на вопросы "Как я могу получить другую копию пиратского ПО? Моя только что погибла." - $45/запрос.
Необходимость повторять то, что написано на стене буквами крупнее 18-ти пунктов - $15.00.
Если я написал это объявление - $45.00.
Особые наценки:
Если от вас дурно пахнет - $75.00/час;
Работа с пользователем, который не знает основного языка, на котором говорят в данной местности - 50.00$/час;
Работа с пользователем, который считает себя умнее вас, но продолжает обращаться за помощью каждый день - $100.00/час;
Работа с компьютерными "любителями" -$125.00/час;
Вопросы о других ценах $50.00/
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2010, 00:24   #48
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему тюрьма лучше, чем интернет

1. Из тюрьмы за хорошее поведение выпускают досрочно. Интернет не отпускает никогда.
2. Из тюрьмы можно даже сбежать. Из интернета бежать некуда.
3. В тюрьме кормят.
4. За сидение в тюрьме платить не надо. Халявный интернет - редкость. А если он халявный, то можно и без премии остаться.
5. В тюрьме как минимум раз в день выводят погулять на свежий воздух.
6. В тюрьме за базар и за козла отвечают. В интернете не отвечают ни за что.
7. В тюрьме можно читать настоящие книги из бумаги.
8. В тюрьме ср@ть можно только на параше. В интернете - везде.
9. В тюрьме нет спама.
10. В тюрьме знают своих сокамерников. В интернете нельзя быть уверенным даже в поле собеседника.
11. В тюрьме знают за что сидят. За что сидят в интернете не знает никто.
12. Тюрьма не вызывает зависимости - большинство туда не возвращается. Интернет - сильнейший наркотик.
13. В тюрьме можно выспаться.
14. В тюрьме сидят с постоянной скоростью. Скорость соединения с интернетом непредсказуема.
15. Сидение в тюрьме относительно - можно передвигаеться в пространстве, хоть и замкнутом. Сидение в интернете абсолютно - хоть и можно сидеть стоя, но слишком неудобно.
16. У малолеток отдельные тюрьмы. В интернете дети не застрахованы от дурного влияния взрослых.
17. Сидящего в тюрьме женщина в магазин не пошлет. Сидящего в интернете - запросто.
18. У женщин тюрьмы тоже отдельные.
19. Из тюрьмы выходят с радостью. Выход из интернета требует огромного напряжения и чреват тяжелыми потрясениями.
20. В тюрьмах бывает интернет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 18:27   #49
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кpаткие пpавила для админа на летнем отдыхе:

Hе устанавливай локальных сеток. Сетевые устpойства могут вызвать конфликты с Рыбнадзоpом, а это лечится потом долго. Лучше ставь локальную удочку на беpегу, но только не из поpтов. В поpтах большой тpаффик, погонят.
Если кpиво установилась палатка - надо не полениться и пеpесобpать.
Если устанавливаешь впеpвые - обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.
Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает - может потом отвлекать частыми пpеpываниями.
Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать - могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении - умей вовpемя отскочить. Файpвол окопай и обложи камнями. По окончании pаботы пеpед амым выходом - зашутдаунь ногами и залей туда свой лог, попpосив дам отвеpнуться.
Если вас много пользователей - совет: договоpитесь и выделите в лесу отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день-два будешь атыкаться повсюду на свои стаpые исходники. Еще непpиятнее - если на чужие.
Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии. Я наматываю несколько метpов толстой pезинки - это дольше, зато выше степень сжатия.
Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета - иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.
Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани - выбpасывай без сомнений, с ними жизни не удет.
Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус - потенциальная дыpа в безопасности. Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.
Если есть возможность - поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом - он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.
Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят - ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск - большая пpоблема.
Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь - не восстановишь.
Почаще стиpай софт, меняй на свежий. Суши над файpволом, но не близко.
Увидев медведя - не пингуй. Веди себя по умолчанию.
Заходи в саpай аккуpатно - могут быть сеpьезные гpабли.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2010, 18:34   #50
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разговор админа(А) и бухгалтерши(Б):
А: а чем ты там занимаешься?
Б: как чем? главная задача бухгалтера весь день раскладывать шоколадки в ящике стола, но вам это не под силу!
А: фи! у вас подход в корне неправильный! надо все шоколадки достать из оберток, сложить в одну кучу на солнце, а потом весь вечер и всю ночь сортировать это слипшееся месиво по правильным этикеткам! это по нашему!

БАШ.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе