Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2013, 07:51   #31
chippolo
Пользователь
 
Аватар для chippolo
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод квартиры и продажа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по вопросу продажи квартиры. Квартира на первом этаже. Решили перевести в нежелое помещение и продать. На сегодняшний день собраны все документы (согласие собственников, проект переустройства.......), были сданы в административную комиссию и получено ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города: "Разрешить перевод в нежилое помещение при условии проведения перепланировки и переустройства согласно проекта".
Но ситуация изменилась и продать нужно срочно. ВОПРОС: Сможет ли новый собственник завершить оформление перевода? И ещё, если многое по проекту уже сделано (перепланировка, входная группа), при оценке будет учитываться, что она "полунежилая" или продавать как жилую (но техпаспорт уже не соответствует действительности)?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 12:49   #32
Yuri_T
Пользователь
 
Аватар для Yuri_T
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я не могу утверждать точно, но при оформлении прав собственности на нового владельца нужно ваше право собственности, в которой написано - жилое помещение вы продаете или нет. С момента регистрации все действия с ним относятся к новому собственнику, поэтому разрешение на старого собственника может и имеет значение, но все эти процедуры (получение постановления администрации, бти, кадастровый паспорт) ему придется заново проходить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 14:14   #33
chippolo
Пользователь
 
Аватар для chippolo
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Я правильно понял, согласие собственников, проект, ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города о разрешении перевода (при условии перепланировки и переустройства согласно проекта) становится недействительным? И потом, мы сделали перепланировку, вместо лоджии сделали вход со ступеньками - как с этим быть? В техпаспорте жилого помещения ведь этого нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 16:28   #34
Yuri_T
Пользователь
 
Аватар для Yuri_T
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я могу только по собственному опыту судить. Когда подавали заявление в админиистрацию приложили старый план бти (когда оформляли в собственность) - как схему всего лишь. А за время оформления поставили маленький стенд-перегородку (которая даже не доходит до потолка!). Когда получили тех план и кадастровый паспорт там эта перегородка уже была! И в рег.центре документы завернули. В БТИ категорически отказались убирать эту перегородку из плана, так что пришлось ее физически разбирать!!! Надо было, чтобы план в разрешении администрации совпадал с планом БТИ. А относительно того, что нового входа нет на плане БТИ - ну и что? Ведь это одно из условий перевода в нежилое помещение - отдельный вход. А при оформлении БТИ просто регистрирует изменения. Им все равно, что вы там у себя наделали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 17:19   #35
chippolo
Пользователь
 
Аватар для chippolo
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за участие. Буду консультироваться с юристами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 19:00   #36
Ali_38
Пользователь
 
Аватар для Ali_38
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Россия / Чечено-Ингушетия / Грозный
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.
Построил дом, из двух этажей.
Хочу сделать магазин на первом этаже, с отдельным входом.
Мне сказали, что перевод из жилого в не жилой стоит очень дорого (по слухам, сам пока не спрашивал).
Посоветовали открыть ИП, и работать, так мол все делают.
Посоветуйте что мне сделать?
Законно ли так, открыть ИП и перевод в не жилой не делать?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе