Старый 10.03.2017, 17:46   #781
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pktsbk Посмотреть сообщение
Или действительно для того, чтобы подать документы на РВП по браку нужно было заключить трудовой договор?
Нет. Однако патент должны были аннулировать.
Цитата:
Сообщение от Pktsbk Посмотреть сообщение
у него запрашивают трудовой договор и уведомление о заключении трудового договора
Перечень документов является исчерпывающим. Ссылки как на закон, так и на регламент даны в прикрепленной теме в этом разделе. Шевелим мышкой.
Цитата:
Сообщение от Pktsbk Посмотреть сообщение
проще сделать выезд въезд
Очевидно. Самое главное - дешевле.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 11:44   #782
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет. Однако патент должны были аннулировать.

Перечень документов является исчерпывающим. Ссылки как на закон, так и на регламент даны в прикрепленной теме в этом разделе. Шевелим мышкой.
Очевидно. Самое главное - дешевле.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pktsbk
Или действительно для того, чтобы подать документы на РВП по браку нужно было заключить трудовой договор?
Нет. Однако патент должны были аннулировать.
Уточните, пожалуйста, почему патент должны были аннулировать? потому что ИГ по факту не работал?
а если работает? трудовой договор заключен, уведомление работодателем подано, ИГ женился на гражданке РФ (в период своего нахождения на территории РФ по патенту) и собирается подавать заявление на выдачу РВП по браку-данные о патенте, трудовом договоре и уведомлении по идее в общей базе. Тогда действия ИГ по регламенту соответственно? имею ввиду он не обязан при подаче заявления получения РВП по браку предоставлять трудовой договор и уведомление (ИГ- безвизовый)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 11:47   #783
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет. Однако патент должны были аннулировать.

Перечень документов является исчерпывающим. Ссылки как на закон, так и на регламент даны в прикрепленной теме в этом разделе. Шевелим мышкой.
Очевидно. Самое главное - дешевле.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pktsbk
Или действительно для того, чтобы подать документы на РВП по браку нужно было заключить трудовой договор?
Нет. Однако патент должны были аннулировать.
Уточните, пожалуйста, почему патент должны были аннулировать? потому что ИГ по факту не работал?
а если работает? трудовой договор заключен, уведомление работодателем подано, ИГ женился на гражданке РФ (в период своего нахождения на территории РФ по патенту) и собирается подавать заявление на выдачу РВП по браку-данные о патенте, трудовом договоре и уведомлении по идее в общей базе. Тогда действия ИГ по регламенту соответственно? имею ввиду он не обязан при подаче заявления получения РВП по браку предоставлять трудовой договор и уведомление (ИГ- безвизовый)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 19:43   #784
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
потому что ИГ по факту не работал?
Нет.
Цитата:
Сообщение от gazzzela Посмотреть сообщение
он не обязан при подаче заявления получения РВП по браку предоставлять трудовой договор и уведомление
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Перечень документов является исчерпывающим. Ссылки как на закон, так и на регламент даны в прикрепленной теме в этом разделе.
При чем я время от времени проверяю актуальность ссылок. Но вы ж такие ленивые...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 11:30   #785
AlexeyL
Пользователь
 
Аватар для AlexeyL
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Вьетнам / Dong Nam Bo / Сайгон
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Я женат на гражданке Вьетнама.
У меня есть следующие вопросы по получению РВП по браку:
1) Срок выдачи РВП, как я понял, 6 месяцев. Максимальный срок частной визы, которую я могу оформить на жену, чтобы та приехала для подачи на РВП - 3 месяца. Получается, всем, кто подается на РВП по браку из стран с визовым вьездом, требуется выехать из России после подачи на РВП? Другого способа остаться в России до получения РВП нет?
2) Когда РВП будет готово, то жене надо будет опять вьехать в Россию. Придется оформлять приглашение для частной визы, собирать кучу бумажек для него, плюс до 90 дней на рассмотрение заявления. Вопрос: есть ли какое-то ограничение по времени, в течение которого нужно явиться и забрать РВП? Ну, скажем, "у вас есть 60 дней на то, чтобы явиться и забрать РВП после того, как оно готово". Я нигде о таком ограничении не читал, но, возможно, что-то упустил и оно существует.
3) Один из документов, которые требуется предоставить для РВП, это "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Кто-нибудь может помочь разобраться, что это за документ? Если мы с женой сейчас живем во Вьетнаме и потом переезжаем в Россию, где этот документ получать и что он из себя представляет?

Прошу прощения, если данные вопросы уже задавались. Я проверил несколько последних страниц форума и не нашел ответы. Т.к. до сих пор пребываю в шоке от сложности процесса, то мог что-то и упустить из виду.
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 11:39   #786
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что мешает супруге подать заявление о выдаче РВП в дип. представительство РФ в Республике Вьетнам (РВ)?
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
Один из документов, которые требуется предоставить для РВП, это "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Кто-нибудь может помочь разобраться, что это за документ? Если мы с женой сейчас живем во Вьетнаме и потом переезжаем в Россию, где этот документ получать и что он из себя представляет?
Если она является гражданином РВ и постоянно проживает в РВ, то ей такой документ представлять не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 11:54   #787
AlexeyL
Пользователь
 
Аватар для AlexeyL
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Вьетнам / Dong Nam Bo / Сайгон
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И что мешает супруге подать заявление о выдаче РВП в дип. представительство РФ в Республике Вьетнам (РВ)?
Консульство России во Вьетнаме "отфутболило" меня по всем вопросам с РВП, сказав, что это в ведении МВД, а не МИДа, мол, к ним и обращайся. Я и не знал о такой возможности. Большое вам спасибо за информацию!
Мне, скорее всего, придется в ближайшем будущем очень срочно вернуться в Россию на неопределенный срок. Скажите, реально ли супруге оформить РВП в консульстве во Вьетнаме без моего личного присутствия? Как видится мне - мое личное присутствие не нужно, но, возможно, есть подводные камни.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если она является гражданином РВ и постоянно проживает в РВ, то ей такой документ представлять не нужно.
Спасибо! Был бы признателен, если бы вы смогли ответить на 2 оставшихся вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 14:46   #788
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
кто подается на РВП по браку из стран с визовым вьездом, требуется выехать из России после подачи на РВП?
По общему правилу по истечении срока действия визы иностранный гражданин обязан выехать. Обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
Придется оформлять приглашение для частной визы, собирать кучу бумажек для него, плюс до 90 дней на рассмотрение заявления.
По общему правилу срок оформления визы составляет не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина.
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
есть ли какое-то ограничение по времени
В принципе, нет. Но затягивать я бы не стал.
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
Консульство России во Вьетнаме "отфутболило" меня по всем вопросам с РВП
Они обязаны принять заявление. Правда, у них на сайте действительно нет никакой информации по этому вопросу.
Не хотят работать.
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
это в ведении МВД
Угу, в которое дип. представительство и направляет заявление и приложенные к нему документы. В случае принятия положительного решения МВД отправляет в дип. представительство соответствующее уведомление, которое и является основанием для оформления визы временно проживающего лица.
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
мое личное присутствие не нужно
Оно вовсе не требуется.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2017, 17:17   #789
amaria
Пользователь
 
Аватар для amaria
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: я подала документы на РВП по браку. У меня их приняли, но предупредили о проверке брака на фиктивность в течении месяца. (брак заключен недавно,муж на много старше и я не меняла фамилию)
Не могу найти информацию, каким именно образом проходит проверка? Кто ее проводит? На эти вопросы в сахарово мне не ответили.Инспектор только сказал, что без предупреждения, но я слышала, что проверяющие обязательно звонят за пару дней до проверки. Сейчас мы проживаем по адресу прописки, но как раз планируем переехать на съемную. То есть, я буду проживать с ним вместе, но не по месту регистрации моей миграционки. Имеем ли мы право переехать до проверки и кого следует оповестить о смене места фактического пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2017, 18:21   #790
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Контроль за пребыванием и проживанием иностранных граждан осуществляется в соответствии с приказом ФМС России N 367, МВД России N 807 от 31.07.2015
Однако, как уже говорилось, инициировать проведение такой проверки
Цитата:
Сообщение от amaria Посмотреть сообщение
брака на фиктивность
может только прокурор. Но даже в случае проведения проверки во исполнение поручения прокурора без вашего согласия проникнуть в жилое помещение они не имеют права. И чем бы они вас не пугали, ничего они сделать по сути не смогут.
Цитата:
Сообщение от amaria Посмотреть сообщение
я буду проживать с ним вместе, но не по месту регистрации моей миграционки.
Вы обязаны как минимум встать на учет по месту пребывания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе