Старый 19.05.2017, 12:06   #1
lena_him
Пользователь
 
Аватар для lena_him
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда комнаты и временная регистрация по другому адресу.

Здравствуйте, уважаемые знатоки закона!
Моя ситуация такая. У меня гражданство РФ, но постоянной регистрации нет. Есть работа в бюджетном учреждении. Зарплата маленькая, но начальство согласилось оплачивать частично аренду комнаты мной у одних хороших знакомых (которые этим никогда раньше не занимались). Для этого между организацией и собственниками квартиры был заключён договор. Теперь мне нужно оформить регистрацию по месту пребывания. Но с этим возникли сложности, так как не получается предоставить все документы.

Поизучав правила я поняла, что теперь я должна регистироваться именно в этой квартире, или же оформлять постоянную регистрацию в любом другом жилом помещении моего субъекта Федерации.

Но для меня реальнее всего попросить других знакомых в этом же городе "прописать" к себе на годик. Вопрос такой. Можно ли как-то законно обосновать такую регистрацию, которая не совпадает с местом аренды?

Есть ли ещё какие-то законные варианты выхода из сложившийся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2017, 13:31   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_him Посмотреть сообщение
не получается предоставить все документы.
Все это какие?
Цитата:
Сообщение от lena_him Посмотреть сообщение
или же оформлять постоянную регистрацию в любом другом жилом помещении моего субъекта Федерации.
С какой целью? Избежания адм. ответственности?
Цитата:
Сообщение от lena_him Посмотреть сообщение
реальнее всего попросить других знакомых в этом же городе "прописать" к себе на годик.
При этом именно они будут нести риск привлечения к уголовной ответственности, а не вы. Они об этом знают?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе