Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2017, 14:43   #1
МашаМашаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМашаМаша
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Как выписать хулигана-мужа из муниципальной квартиры?

Здравствуйте! Квартира муниципальная, перешла к мужу от его бабушки.
Я вышла замуж в 2008 году и по настоящий момент в официальном браке, у меня есть сын, ему уже 20 лет. В 2012 году мой муж зарегистрировал( прописал) меня и сына в своей квартире. Начиная с 2012 года из-за того, что мой муж контуженный алкоголик жить с ним мало того что невозможно, так еще и опасно для жизни. Он постоянно выгонял меня и сына, оскорблял, распускал руки, несколько месяцев назад приставлял нож к горлу, а так же угрожал травматическим пистолетом! Пьет каждый день, очень много, его все время все неустраивает, по хорошему договориться невозможно никак.

Месяц назад мы вызвали полицию, т.к он хотел нас скоре всего убить, говорил я вас похороню, убью, закопаю, и угрожал нам, стало страшно и мы поняли что сейчас он что-то с нами сделает. В этот же день мы собрали вещи и вынужденно уехали, так же у него в сейфе обнаружили боевые патроны и завели уголовное дело по 222 ук рф. По 119 УК РФ участковый нам отказал, мы пошли к прокурору, вот ждем от него известий. Около 4-лет назад, когда сыну было 17,5 лет он полез с ним драться просто так, мы писали по этому поводу заявление в полицию, потом когда сыну было 19 лет, он опять полез в драку, опять вызывали полицию. То есть он систематически нарушает наши права на квартиру, а они у нас равные! Единственное то, что он ответственный квартиросьемщик, в остальном квартира муниципальная, не приватизированная!

Самые главные наши доказательства, это заявления в полицию где то в 2012, 2013, 2017 году о том, что он распускает руки, выгоняет из дома, где мы имеем законное право жить. У нас есть видео где он прыгает с пистолетом, угрожает словесно, ударил сына колотушкой по колену. На видео видно его, нас и слышно что он говорит очень четко. Так же я сказала прокурору чтобы против него возбудили дело по статье 163 УК РФ, потому что он постоянно говорит я вас убью, похороню, закопаю если вы отсюда не выпишитесь, постоянно шантажирует, верит что ему ничего не будет, ему все можно.

1) Скажите, есть ли шансы на его выселение? Жить с ним нереально. Мы снимаем квартиру! Почему мы должны платить огромные деньги изза того, что ОНО бухает и не может жить по человечески? Другого жилья у нас просто нет! У него тоже!
2) Что нам делать? Снимать жилье в Москве очень дорого. Мы очень хотели жить с ним нормально, буквально грезили и мечтали, мы всячески избегали конфликтов, но он их просто выдумывает! Мы очень хотим его принудительно навсегда выписать и жить спокойно. То, что у него не будет дома меня уже не волнует, мы терпели его годами, а сейчас жить с ним просто опасно.

Последний раз редактировалось МашаМашаМаша; 09.06.2017 в 14:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2017, 15:13   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

похоже муж очень жалеет, что зарегистрировал Вас и постороннего мужчину в квартире, которой до того мог распоряжаться единолично.
Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
В 2012 году мой муж зарегистрировал( прописал) меня и сына в своей квартире. Начиная с 2012 года из-за того, что мой муж контуженный алкоголик жить с ним мало того что невозможно, так еще и опасно для жизни. Он постоянно выгонял меня и сына,
Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
Другого жилья у нас просто нет!
где-то же Вы жили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 10:56   #3
МашаМашаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМашаМаша
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
похоже муж очень жалеет, что зарегистрировал Вас и постороннего мужчину в квартире, которой до того мог распоряжаться единолично.


где-то же Вы жили.
Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий с моими родителями, но он взял ответственность и зарегистрировал нас. У нас двойные прописки вроде не практикуются. Где мы жили на данный момент помоему никакого значения не имеет. Вы по теме можете дать ответ? Мы вот очень жалеем что согласились на регистрацию к нему, но какое это сейчас имеет значение? Я к сожалению не нуждаюсь в предположениях. Спасибо

Последний раз редактировалось МашаМашаМаша; 13.06.2017 в 10:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 11:28   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
есть ли шансы на его выселение?
К гадалкам.
Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
Что нам делать?
Обращайтесь в суд.
Ст. 91 ЖК РФ, п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 15:43   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
но он взял ответственность и зарегистрировал нас.
насильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 19:38   #6
МашаМашаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМашаМаша
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
насильно?
соображалка работает? Ответственность мужчины за свои действия слышали? Если нет, то объясню, что его никто не заставлял нас уходить с очереди, он настоял, мы согласились. Если нечем кроме пустословия помочь не можете, тогда мне очень жалко что у вас приписка юриста в профиле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 20:08   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
Ответственность мужчины за свои действия слышали?
а вы про то, что каждый дееспособный гражданин должен сам отвечать за свои действия и отвечать за их последствия, слышали? А Вы не только саму себя сняли с очереди, но еще и своего несовершеннолетнего сына. Понятно, что сейчас у вас обоих есть право пользования в двухкомнатной квартире и шанс остаться там вдвоем. Например, после смерти мужа. Или бывшего мужа. Другую жену он прописать в квартиру без Вашего согласия не сможет. Но сможет других своих несовершеннолетних детей.
Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
Если нет, то объясню, что его никто не заставлял нас уходить с очереди, он настоял, мы согласились.
" его никто не заставлял нас уходить с очереди"... это о чем?
А чем он объяснял свою настойчивость? Странная такая настойчивость...

Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
Если нечем кроме пустословия помочь не можете,
Вам уже все сказал Геральт
Цитата:
Сообщение от МашаМашаМаша Посмотреть сообщение
соображалка работает?
Вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми?

Последний раз редактировалось ivasi; 13.06.2017 в 20:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 20:15   #8
МашаМашаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМашаМаша
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а вы про то, что каждый дееспособный гражданин должен сам отвечать за свои действия и отвечать за их последствия, слышали? А Вы не только саму себя сняли с очереди, но еще и своего несовершеннолетнего сына. Понятно, что сейчас у вас обоих есть право пользования в двухкомнатной квартире и шанс остаться там вдвоем. Например, после смерти мужа. Или бывшего мужа. Другую жену он прописать в квартиру без Вашего согласия не сможет. Но сможет других своих несовершеннолетних детей.

" его никто не заставлял нас уходить с очереди"... это о чем?
А чем он объяснял свою настойчивость? Странная такая настойчивость...


Вам уже все сказал Геральт
Вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми?
Какие ответы, такие приветы. Геральту я ничего не ответила, заметили? Потому что человек хочет помочь. И пока что у меня больше вопросов нет. От вас слышу вы же где то жили, значит вы ему надоели...Вы даже не как юрист плохо соображаете в чем дело, а как человек. Откуда вы знаете какие были обстоятельства и почему я согласилась сняться с очереди? После смерти мужа? А еще что? Я не должна изза его прихотей платить по 25 тысяч в месяц за жилье. Вы лучше бы сказали можно ли его обязать оплачивать жилье?

Или какие еще варианты кроме 91 ЖК РФ, принудительного обмена? Платить за жилье повторюсь я не буду изза того, что ОНО постоянно бухает, превратилось из человека в непонятно что...

Последний раз редактировалось МашаМашаМаша; 13.06.2017 в 20:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 20:17   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прекращайте. А то польется кровь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 20:38   #10
МашаМашаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМашаМаша
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Прекращайте. А то польется кровь.
Вы скажите, а еще варианты кроме выселения, и принудительного обмена жилья есть? Меня и устроит и оплата сьемного жилья, к примеру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе