Старый 24.07.2017, 17:21   #1
Sha777
Пользователь
 
Аватар для Sha777
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возбуждено исполнительное производство:О предоставление доступа Управляющей Компании в квартиру для ремонта стояка ГВС.

Возбуждено исполнительное производство.Требованиябеспечить доступ сотрудникам Управляющей компании к инженерным коммуникациям,расположенным в моей квартире для проведения аварийных ремонтных работ стояка горячего водоснабжения.Предоставить УК право демонтажа конструкций,которые мешают доступу к стоякам горячего водоснабжения.
УК очень некрасиво ведет себя:Решение суда вступило в силу 25 апреля.От сотрудника УК за все это время мне был один единственный телефонный звонок 15 июня с предложением нам(собственникам)самим демонтировать гипсокартонную перегородку,на которую наклеена плитка,которая загораживает трубы ГВС,а также демонтировать унитаз нам тоже самим.В ответ я сказала,что доступ предоставить в помещение я готова,а демонтаж это их обязанность,а не моя.После чего они сразу передали исполнительный лист судебным приставам.Приставы дают 5 дней на добровольное исполнение требований.После будет выписан штраф.
Вопрос: как мне сейчас грамотно зафиксировать действие и бездействие сотрудников УК.
Я составляю письмо с указанием даты когда готова предоставить доступ и отношу в УК это письмо,прошу поставить на нем входящий номер,зарегистрировать.Если в указанный день сотрудники УК не явятся в мою квартиру для проведения ремонтных работ,как мне это зафиксировать, чтобы предоставить доказательства судебным приставам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2017, 07:24   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можете акт составить, вписав туда соседей. Но вообще то, пристав должен это фиксировать. Отдайте копию письма приставу и этого будет достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2017, 19:06   #3
Sha777
Пользователь
 
Аватар для Sha777
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, Спасибо за ответ! к Вам еще один вопрос как к сотруднику ФССП:
Штраф за неисполнение выписывается по истечении 5 дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Я рассчитывала что получу это постановление заказным письмом,где будет сделана отметка,когда я получила письмо.
В реальности мне почтальон бросил письмо с постановлением в почтовый ящик,я нигде в получении не расписывалась.Да еще это письмо провалялось в другом почтовом отделении 5 дней,потому что судебный пристав неверно указал индекс на конверте.
Как в моем случае судебные приставы будут считать дату получения постановления,c которой 5 дней отсчитывать начинать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 07:39   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha777 Посмотреть сообщение
Штраф за неисполнение выписывается по истечении 5 дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
по истечению 5-ти дневного срока для добровольного исполнения выносится не штраф, а исполнительский сбор и устанавливается новый срок исполнения требований исполнительного документа неимущественного характера.

Цитата:
Сообщение от Sha777 Посмотреть сообщение
Как в моем случае судебные приставы будут считать дату получения постановления,c которой 5 дней отсчитывать начинать?
От даты вручения адресату, ее можно посмотреть воспользовавшись сайтом почты России по штрихкоду на конверте или реесте (он и там и там одинаковый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 12:45   #5
Sha777
Пользователь
 
Аватар для Sha777
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте почты россии можно посмотреть информацию по почтовому идентификактору.Почтовый идентификатор и штрихкод есть только на заказных письмах.На моем письме, которое просто бросили в ящик есть только круглый штамп с датой когда письмо поступило на почту.Если конверт выброшен, как узнаешь дату получения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 12:58   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha777 Посмотреть сообщение
Если конверт выброшен, как узнаешь дату получения?
Тогда никак. Отсчитают пять дней со дня возбуждения, а бремя доказывания скинут на вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
жкх, исполнительное производство, судебные приставы, управляющая компания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе