Старый 03.12.2009, 12:32   #41
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было у нас 2-го декабря предварительное судебное заседание по иску о вселении.

Судья будет принимать во внимание решение от 18 сентября (первое районного суда, по делу о признании утратившим права пользования и снятии с рег. учета).
Получается, что ничего рассматриваться заново не будет (в соответствии с ГПК).

Мы выяснили, что он женат, но судья сказала, что никакого значения для решения это не имеет.
Почему? Ведь он может прописаться у жены.
Подскажите, пожалуйста.
В то же время судья подробно расспрашивает меня (дочь) про семейное положение...

Я сейчас прописываю ребенка по своему адресу регистрации и прописки.

Заседание назначено на 14 декабря.

Но могу ли я сейчас в суде, 14 декабря, имея на руках документ о прописке (и соответственно проживании несовершеннолетнего ребенка) подать заявление о том, чтобы истец прошел медицинское освидетельствование, что его состояние здоровья не несет опасности для ребенка и всех проживающих (а если кашель вызван туберкулезом?)

Посоветуйте, пожалуйста (из опыта и практики), что предпринять еще, какие документы могут повлиять или все это бесполезно и пустая трата времени?

На этой неделе получим отказ по кассационной жалобе и будем подавать надзорную. При этом надо уложиться в 6 месяцев для подачи в СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 15:11   #42
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Постановление отсканировала, отошлю модератору, попробует прикрепить, так как у меня не получается (пишет, что большой размер прикрепляемого файла). Также не буду сканировать обратную сторону, самое главное - на первой странице Постановления.

Mara, не получилось привесить документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 16:23   #43
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может, кому пригодится (из личного опыта):

1. Обязательно присутствуйте на ВСЕХ заседаниях суда ЛИЧНО в Ваших же интересах (представитель - это хорошо с юридической точки зрения, но лучше Вас ситуацию не знает никто).
Еще неплохо было бы найти и привести свидетелей (соседи и пр.).

2. Представьте максимум документов и доказательств, подтверждающих Ваши требования (акты из коммунальных служб, справки и т.д. и т.п., постановления из органов об отказе в ВУД - выше отвечала Mara).

3. В день рассмотрения дела пишите завявление о предоставлении Вам протокола судебного заседания (по нему тоже можно писать возражения и т.д.).

4. Сами изучите все, что касается Вашей ситуации, с точки зрения законодательства (судебную практику, кодексы, интернет и пр.).

Может, юристы дополнят меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 17:03   #44
СЛП
Пользователь
 
Аватар для СЛП
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело рассмотрено 26 дек. 2008 г. Бабушкинский суд. Истец-непроживающий в муниципальной квартире 25 лет, но с регистрацией в ней, после неуспешной попытки продать право на проживание за 3 млн. рублей другим проживающим, подал в суд на вселение и нечинение препятствий. Со стороны истца не было никаких доказательств, да и в суд он не являлся уполномочив адвоката, который очень профессионально лгал и брехал. Со стороны ответчиков был выдвинут встречный иск о признании утратившим право пользования , подкрепленный свидетелями, справками жека, еирц, доказательства неоплаты квартплаты и услуг, материалами о том что истец зарегистрирован на др. жил.площади и его отъезд носил добровольный характер. Решение суда: вселить, оплатить услуги адвоката и госпошлину. Кассация и надзор точь в точь процитировали решение суда первой инстанции! Везде отказ!
P.S. Поскольку целью истца была денежная нажива, а не отсутствие жилплощади, то финал таков: так он и не вселился, так и не появился.
Прошу коментарии. Если есть интерес к данному решению -пишите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 18:04   #45
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СЛП, (я не юрист) а как это возможно иметь две регистрации? И еще, истец кем является по выписке из лицевого счета?
Вы подаете в СК? (сами в такой ситуации...)

Мне вот тоже интересно, если подается иск о вселении, но человек не собирается проживать и не вселяется фактически, т.к. имеет другое постоянное место жительства - какие действия?

Последний раз редактировалось Елена_Р; 03.12.2009 в 18:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 10:21   #46
СЛП
Пользователь
 
Аватар для СЛП
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно иметь две регистрации: к сожалению в спортной квартире постоянная (по лицевому счету член семьи нанимателя-( к счастью уже бывший)) и временная ( которой уже лет 15- о чем суду было указано и доказано).
А что такое СК? не могу понять.
А по поводу действий возможен такой вариант: выждать 6 мес. после "вселения" и подавать иск по новым обстоятельствам: неоплата квартирной платы, фактическое непроживание. Но к сожалению пока судебная практика не сложилась. Опять же основываясь на постановлении ВС от июля 2009 года п. 32 зазъясняет алгоритм действия судам, но ,как уже отмечалось в других сообщениях этой темы, они ими не руководствуются. Дело сложное, но думаю если найти грамотного и прбивного адвоката+давить на суд этим постановлением, вплоть до политических лозунгов, то прецедент можно создать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 11:10   #47
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СЛП, СК - Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации - это уже самая последняя инстанция.

Спасибо за ответ по поводу действий. Посмотрим. Пока остается ждать.
Очень много от грамотного и пробивного адвоката зависит...

Я тоже читала этот документ:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Красиво написано, но на практике, к сожалению, все не так красиво...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 00:02   #48
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЛП Посмотреть сообщение
Можно иметь две регистрации: к сожалению в спортной квартире постоянная (по лицевому счету член семьи нанимателя-( к счастью уже бывший)) и временная ( которой уже лет 15- о чем суду было указано и доказано).

А по поводу действий возможен такой вариант: выждать 6 мес. после "вселения" и подавать иск по новым обстоятельствам: неоплата квартирной платы, фактическое непроживание. Но к сожалению пока судебная практика не сложилась. Опять же основываясь на постановлении ВС от июля 2009 года п. 32 зазъясняет алгоритм действия судам, но ,как уже отмечалось в других сообщениях этой темы, они ими не руководствуются. Дело сложное, но думаю если найти грамотного и прбивного адвоката+давить на суд этим постановлением, вплоть до политических лозунгов, то прецедент можно создать.
Но пока ждете 6 месяцев, закончится срок приватизации.
И тогда выписка влияет лишь на сумму ком. платежей.

А в плане квартиры - муниципальная и ничего не сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 10:07   #49
Денис Жуков
Пользователь
 
Аватар для Денис Жуков
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 66
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. А что по приватизации жилого фонда ничего не слышно, будут продлевать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 07:57   #50
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Жуков Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. А что по приватизации жилого фонда ничего не слышно, будут продлевать?
Я уже спрашивала http://forum.zakonia.ru/showthread.p...613#post298613.
Пока ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе