Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2009, 12:56   #1
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство и удочерение

Здравствуйте! Извините, может я обращаюсь не по этой теме форума. В части "Семейное право" я не могу получить ответ. Вопрос связан с гражданством и удочерением. Я имею гражданство Украины, сейчас собираю документы для того, чтобы подать на гражданство РФ в консульство (по отцу). С гражданским мужем, гражданином РФ мы давно живем, по этому (после получения мною гражданства)сразу хотим заключить брак. Вопрос состоит в следующем: может ли мой муж, после заключения брака, конечно, удочерить моего ребенка от первого брака. Ребенок имеет гражданство Украины. Или же мне необходимо будет менять дочке гражданство, а только потом заниматься удочерением нынешним супругом. Мой бывший муж, гражданин Италии не против того, чтобы ребенок менял гражданство и был удочерен. Напишет и вышлет все необходимые документы. Ответьте , если можете, на вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 13:31   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Я имею гражданство Украины, сейчас собираю документы для того, чтобы подать на гражданство РФ в консульство (по отцу).
Так подавайте документы на гражданство РФ и на ребенка тоже сразу в Консульстве. Зачем потом возвращаться к этому вопросу?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 13:41   #3
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я по глупости, не зная что можно по отцу получить гражданство в консульстве, получила РнВП в МО. Инспектор сказала что ребенок может получать РнВП и гражданство только тогда , когда я стану гражд.РФ, так как на нее нужна квота, она родилась в Украине. Разве можно сразу с ребенком обратиться в консульство? На сколько мне известно они могут спросить на каком основании ребенок получает? я то по отцу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 14:37   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Инспектор сказала что ребенок может получать РнВП и гражданство только тогда , когда я стану гражд.РФ
Ребенок может получать РнВП и гражданство одновременно с родителем.
Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
На сколько мне известно они могут спросить на каком основании ребенок получает? я то по отцу...
Они прекрасно знают основание.. Ребенок станет гражданином РФ на основании того, что Вы приобретаете гражданство. От отца понадобится согласие. См. здесь
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 13.08.2009 в 14:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 15:06   #5
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за помощь!!!! Эта такая ценная информация для меня!!!!У меня возникло 2 вопроса!! Будьте добры ответьте!!Отец ребенка , с которым я давно разведена проживает в Италии. Согласие он даст (сам сказал). Но в Италии нет как такового нотариуса, с готовыми "шаблонами для такого разрешения". Вопрос: может ли он в свободной форме написать мне разрешение, потом все это дело там заверить в их муниципалитете (или я точно не знаю как у них это называется) Проставить апостили, всякие штампы и выслать мне и я тут переведу и предоставлю в консульство? Мы так делали с доверенностью на провоз через границу.

И вопрос 2. Я живу с гражданским мужем и ребенком от первого брака, как я и писала. Я написала что после получения гражданства мы хотим пожениться. Но это не важно. Вопрос: что мне писать в графе о доходах, я нахожусь на его иждивении. Как я понимаю справка с его работы не подойдет, так как он гражданский а не официальный муж. На иждивении родителей я быть не могу, отец гражданин РФ на 1 группе инвалидности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 15:13   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
может ли он в свободной форме написать мне разрешение
Наверно, да. Ведь иначе никак.. Уточните в Консульстве РФ о примерном тексте согласия.
Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
что мне писать в графе о доходах
Например, личные сбережения.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 18:29   #7
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОлесяВ,предоставьте счет из банка(это и есть справка о доходе). Я вот хочу узнать ,а можно ли счет с территории РФ,а не Украины(т.к. у меня есть в России).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе