Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2008, 15:11   #1
Роман Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Роман Анатольевич
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не уступил дорогу автомобилю, едущему по встречной

На главной дороге, на которую я выезжал со второстепенной, была пробка и водители оставили мне место для проезда. Когда я начал пересекать главную, автолюбительница объезжавшая пробку по встречной полосе (сплошная линия была стерта) столкнулась с моим автомобилем. В ДТП я был признан виновным и согласился. На схеме ДТП ясно видно, что её авто был на встречной, есть показания свидетелей, линия сплошная через неделю была обновлена. Стоимость ремонта её авто превисила 120 тыс., выплаченной по ОСАГО и она подала иск о возмещении на основе заказ-нарядов. Независимый эксперт снизил стоимость ремонта на 40 тыс., (реально можно снизить ещё на 40 тыс.) указав о завышении почти всех работ и расходов в 2-5 раз. и высказал сомнение в замене многих деталей ходовой части. Суд постановил меня выплатить разницу, между посчитанной независимым эксп. суммой и 120 тыс и даже не принял во внимание мои расходы на адвоката и эксперта. С мнением суда не согласен, буду подавать жалобу - судья даже не приобщила к делу фотографию сплошной и не выдала запрос на дислокацию разметки - в схеме ДТП её нет и всё. Можно ли теперь доказать, что вина была обоюдна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 12:30   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю что нет. Вы признали себя виновным. Приобщать фото с разметкой судья правильно не стал, т.к. у вас производство было гражданское, а не административное.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе