Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2010, 13:33   #1
Natanielle-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Natanielle-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
В квартире, принадлежащей моей свекрови, жила я, муж и ребенок (дочке 6 лет). Прописаны в этой квартире я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Обманным путем она вынудила нас съехать из этой квартиры, чтобы иметь возможность ее продать. Как отреагирует Отдел Опеки и Попечительства на такие действия при обращении по данному вопросу? Имею ли я право подать в суд на такие действия? Имеем ли мы право с дочерью жить, где жили, где прописаны (ведь ребенку скоро в школу)? Может ли свекровь без нашего согласия продать эту квартиру? Как нам поступить? Другого жилья не имеем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 16:04   #2
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natanielle Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
В квартире, принадлежащей моей свекрови, жила я, муж и ребенок (дочке 6 лет). Прописаны в этой квартире я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Обманным путем она вынудила нас съехать из этой квартиры, чтобы иметь возможность ее продать. Как отреагирует Отдел Опеки и Попечительства на такие действия при обращении по данному вопросу? Имею ли я право подать в суд на такие действия? Имеем ли мы право с дочерью жить, где жили, где прописаны (ведь ребенку скоро в школу)? Может ли свекровь без нашего согласия продать эту квартиру? Как нам поступить? Другого жилья не имеем...
Ситуация неприятная, но как я понял с Вашего обращения квартира принадлежит свекрови. В подобных ситуациях суды всегда, к сожалению, вставали на сторону собственника. В связи с тем, что квартира не принадлежала Вашему мужу и полностью находилась в собственности свекрови воспрепятствовать продаже и иным действиям собственника Вы не можете.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 08:01   #3
Natanielle-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Natanielle-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, предположим, квартира продана, и у данного жилья появился новый собственник. Выписать из этой квартиры он все равно не сможет ни мою дочь, ни меня, до достижения совершеннолетия девочки. Я правильно понимаю законодательство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 20:17   #4
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natanielle Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим, квартира продана, и у данного жилья появился новый собственник. Выписать из этой квартиры он все равно не сможет ни мою дочь, ни меня, до достижения совершеннолетия девочки. Я правильно понимаю законодательство?
Выписать его без Вашего ведома (если нет иной жилой площади) не разрешит орган опеки.А покупатель на квартиру с прописанным ребенком навряд ли найдется. На Вашу сторону обязательно станет орган опеки и попечительства. Если ситуация будет иметь продоолжение орган опеки вправе подать в суд на собственника, либо других лиц, которые по их мнению нарушают права ребенка. Результат предсказать не берусь.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе