Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2013, 22:19   #1
Aleks2000
Пользователь
 
Аватар для Aleks2000
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мальчика преследуют в детском саду

Помогите советом! В конце января отдали мальчика в детский сад. Мальчика можно отнести к категории трудных детей. В саду принято, чтобы родители, помимо оплаты, платили попечительские (100 руб. в месяц), делали ремонт и собирали на него деньги, отрабатывали на благоустройстве территории детского сада, и делали подарки воспитателям. Кроме этого, периодически в саду устраивают представления какого-то театра, на это также собирают деньги. Я не являюсь отцом ребенка, я его дядя, но, в силу сложившихся обстоятельств, фактически заменяю отца. В середине июня воспитатель обратилась ко мне с просьбой помочь в строительстве горки на игровой площадке. я ответил, что в данное время не могу - нет свободного времени. На протяжении 2-х недель воспитатель откровенно "давила" и требовала приступить к работе. Я отказался. Тогда отношение к мальчику резко изменилось. Он стал самым плохим в группе, "от него плохо пахнет", он не управляем и т.п. Мальчику недавно исполнилось 4 года пока он толком не может ничего рассказать, но показывает. Изображал, что его трясут за плечи и повторял: "ты будешь слушаться!", говорил, что тетя делает больно... Около месяца назад пришел домой - футболка и шорты в крови, содрал болячку. Не давно явился в грязных трусиках (сменную одежду носим постоянно). Говорили с заведующей, просили помочь. Стало только хуже, однажды воспитатель пыталась не пустить в группу - мальчик кашляет. На все вопросы отвечают, что детей 20 человек и смотреть за ним постоянно не могут. Подскажите как быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 13:52   #2
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2000 Посмотреть сообщение
Подскажите как быть.
Во первых, случай вполне типичный. Юридической составляющей нет. И Ваши проблемы с помощью административного гражданского или уголовного законодательства не решить. Заведующая сама уберет работника, на которого много жалоб, и стеной будет стоять против отдельных родителей, которым никогда не угодить. Если воспитатель действительно такой , как вы о нем думаете, подключите родительский комитет, поднимите вопрос на родительском собрании группы и детского сада. Они регулярно проводятся. Есть обязательно и попечительский совет (на бумаге уж точно).
Переведите ребенка в другую группу или другой садик. Если все повторится то проблема не в в воспитателе или заведующей. Как в той притче о голубе , который жалуется , что в какое бы новое гнездо не прилетел там через три дня все загажено. Мои пятеро детей прошли четыре детских садика. Всегда приходилось самому вникать и участвовать иначе или на ремонт загнут кругленькую сумму и купят какие-нибудь дорогущие обои и аляпистые шторы (что бы потом ругать детей, что они их портят) или на прогулочной площадке поставят опасные крутилки и ребенок получит сотрясение или в подарки сунут какую-нибудь ерунду из последней рекламы. Если кто-то думает , что привел ребенка и переложил ответственность, то глубоко ошибается. Чтобы ребенок получил минимум негатива и максимум возможной пользы от садика необходимо вникать и участвовать и в первую очередь не деньгами временем и физической силой, а мозгами. К примеру поговорил с заведующей и "жесткий" воспитатель переведен в методисты, как раз где ему и место.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 14:09   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nagvi Посмотреть сообщение
как быть.
взять заключение психолога
потом жалоба в прокуратуру
потом в суд с требованием морального вреда

если обнаружены синяки и др. повреждения на теле после детсада - в тот же день заява в полицию и судмедзаключение


итог= накажете виновных ну а потом - только другой детсад
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе