Результаты опроса: За какую политическую партию вы проголосуете 4 декабря 2011 года?

ЕДИНАЯ РОССИЯ 0 0%
Коммунистическая партия Российской Федерации 11 44.00%
Либерально-демократическая партия России 2 8.00%
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 4 16.00%
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0 0%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1 4.00%
ПРАВОЕ ДЕЛО 1 4.00%
участие в голосовании принимать не буду. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2012, 10:56   #1061
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, себя Митрохин тоже считает вменяемым?
Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
"По всей стране будут спровоцированы силовые столкновения народа с властями, вот какой процесс запускается".
Дадада, вот прям сейчас миллионы погладят шнурки и выйдут на улицы для силовых столкновений с властями. Все ждут отмашки Митрохина.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.06.2012 в 14:42.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 13:47   #1062
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Интересно, себя Митрохин тоже считает вменяемым?
А зачем ему быть вменяемым? Главное брякнуть этакое заковыристое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 02:05   #1063
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я исхожу из презумпции вменяемости В.Путина, и мне кажется, что он должен отправить его (закон) на доработку...
По всей стране будут спровоцированы...

Сыщик
, позволю себе комментарий по поводу этого высказывания.
Сергей Митрохин предположил, что у власти существует инстинкт самосохранения, который не позволит ей закрыть каналы обратной связи с обществом. Они сегодня в большом дефиците: только Интернет и уличный рупор.

У меня вчера сбежало молоко - пропустила момент, когда оно начинало закипать. Общество сегодня неспокойно, взбудоражено - и власти не пропустить бы точку кипения.
М.б., это напряжение и готовность к взрыву в Вашем окружении не сильно бросается в глаза. У меня тоже есть разные "круги общения"...

Но я хорошо помню понедельник 5 декабря.
Партии, общественные организации, правозащитники находились в шоке и ступоре. А у Гостиного Двора - взрыв негодования. На улицу вышли молодые, оч. молодые люди, сами вышли, чтобы сказать власти свое "Нет!".

На вопрос "Как ты оказался здесь?" мальчик (ну оч. молоденький) ответил "ВСЕ ЗНАЮТ, ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧАЕТСЯ - НАДО ИДТИ к Гостинке". Интересно, что этот молодой люд был готов к побоям в милиции (а бьют в нашей милиции (полиции) все знают, до инвалидности или до смерти).
Они мне не верили, что ОМОН дерется только при задержаниях, а в отделах с митингующими уже спокойно общаются.

Молодые люди осознавали, что они выступают против силы и власти, но "ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧАЕТСЯ - НАДО ИДТИ..."

Сыщик, на поверхности не все лежит. И вменяемой власти не мешало бы позаботиться о своей сохранности.
Сокуров сказал недавно: "Власть нужно обучать и воспитывать". А это возможно только через каналы обратной связи.

Уничтожение обратной связи опасно для власти - Митрохин это понимает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 02:18   #1064
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Главное брякнуть
petrowast,
Вы прям, как наш нацлидер - зачем понимать и вникать что говорят там "фрукты и ягоды", в нашем парламенте столько "едреных (от слова "Едро") овощей", они все лучшим образом устроят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 09:49   #1065
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
"Власть нужно обучать и воспитывать". А это возможно только через каналы обратной связи.
Пожалуй, не соглашусь. Обучать и воспитывать можно только тех, кто обучаем и поддается воспитанию. Дело в том, что если вдруг власть на местах по какой-то немыслимой причине и повернется лицом к тем, ради кого она вообще существует, то тогда не станет самого царя с Едром под мышкой, а он этого допустить ни как не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 10:36   #1066
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Но я хорошо помню понедельник 5 декабря.
Партии, общественные организации, правозащитники находились в шоке и ступоре. А у Гостиного Двора - взрыв негодования. На улицу вышли молодые, оч. молодые люди, сами вышли, чтобы сказать власти свое "Нет!".

На вопрос "Как ты оказался здесь?" мальчик (ну оч. молоденький) ответил "ВСЕ ЗНАЮТ, ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧАЕТСЯ - НАДО ИДТИ к Гостинке". Интересно, что этот молодой люд был готов к побоям в милиции (а бьют в нашей милиции (полиции) все знают, до инвалидности или до смерти).
Они мне не верили, что ОМОН дерется только при задержаниях, а в отделах с митингующими уже спокойно общаются.
Я знаю, что до появления ОМОНа все смелые. А уж в Интернете-то какие страсти кипят! Только и обсуждений, что надо будет делать после неминуемого (вот смеху-то!) свержения Путина. Сплошные рыцари революции, из которых в реале от силы один-двое решатся перечить собственному начальству или участковому инспектору полиции.

До 5 марта была команда: митинги разрешать, ОМОН не использовать. А хомячье решило, что это оно запугало Путина, пробудило общество и чего-то добилось.
После 5 марта было сказано: всё, балаган окончен. Наиболее заядлые крикуны уже записаны на видеокамеры, нужные люди поданы через СМИ как "лидеры протеста", т.е. все задачи, которые ставились властью в декабре, успешно решены.
Кто не понял - те получат по шее, выборочно - реальные сроки.

Вот Вам и канал обратной связи. Прекрасно действует.

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Уничтожение обратной связи опасно для власти - Митрохин это понимает...
Нет, для власти никакой опасности нет. Причем Митрохин знает об этом. Его показное беспокойство о безопасности власти имеет совсем иную почву.
Митрохин хочет напомнить о своем существовании. Его цель - получить в Госдуме такое же место, как Миронов, Жириновский и прочие манекены, чтобы корчить из себя "парламентскую оппозицию". Но он нужен властям пока что в ином качестве - в качестве политического лузера.

С Митрохиным все понятно.
Общественное кипение, если оно вообще имеет место, в ближайшее время будет перенаправлено на боление за нашу сборную на чемпионате Европы по футболу. На выборах 2018, 2024 и 2030 г.г., возможно, Путин разрешит еще немного побузить - с прежней целью, выявить наиболее беспокойных и кое-кого показательно прижать к ногтю, чтобы остальные со страху уползли обратно в Интернет рассказывать друг другу, что "всё только начинается".

В нашей стране есть два избирателя: председатель ЦИК и начальник ОМОНа. Ну, может быть, еще председатель Верхсуда. На выборах всегда победит тот, за кого эти трое проголосуют. Причем с любым результатом, хоть 100%. "Не нравится наш ЦИК? Обращайтесь в наш суд!" И за каждым из этих троих пригляд круглосуточный, чтобы эти премьер-актеры кукольного театра не вообразили себе лишнего, не забыли, кто у них кукловод. Они и не забудут, люди проверенные.

А то, что какой-то молодняк копытом бьет, это без проблем решается за четверть часа. Дадут пошуметь и, если сами не разойдутся, всыпят по-отечески, вот и обратная связь.

Что касается миллионов бойцов, готовых ринуться в бой с ОМОНом, то они существуют только в воображении г-на Митрохина - это если допустить, что он хоть сколько-нибудь сам верит в то, что говорит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 10:54   #1067
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Обучать и воспитывать можно только тех, кто обучаем
petrowast, а Вы считаете, что во власти одни олигофрены? Но и при олигофрении средней степени обучаемость возможна.
Но не будем так низко опускать планку.

petrowast, обратим внимание на другое.
В ночь с 4 на 5 декабря власть упивалась своей вседозволенностью, как вурдалак человеческой кровью.
Но уже через неделю ей стало понятно, что во 2-ой раз такая топорная работа не пройдет.

И уже через месяц-два власть научилась у оппозиции "формировать общественное мнение" демократическим путем и собирать на улицах многотысячные митинги

А вы говорите "необучаемы", страдают олигофренией
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 11:02   #1068
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сыщик, пожалуйста, напишите хоть один конструктивный пост

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
копытом бьет
Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
миллионы бойцов
Что здесь Вам ответить?
Сыщик, покритикуйте конструктивно! Предложение какое-нибудь внесите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 13:35   #1069
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Сыщик, пожалуйста, напишите хоть один конструктивный пост
В смысле - "конструктивный"? На какую тему?
Ходить или не ходить на "выборы"? Если Вы не член избиркома - не ходите, пустая трата времени.
Впрочем, мне лично все равно, придет кто-нибудь или нет. Чурову тоже.
"Выборы" состоятся при любой погоде, в назначенные сроки и с назначенным результатом.
И это, на мой взгляд, хорошо. Я убежденный противник демократии.

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Что здесь Вам ответить?
Сыщик, покритикуйте конструктивно! Предложение какое-нибудь внесите...
Критикует пусть Митрохин.
А мое предложение - давайте смотреть футбол, сегодня наши с чехами играют, поддержим ребят, поболеем за них!
Это более толковое времяпрепровождение, чем обсуждение несуществующей революционной ситуации в стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 14:13   #1070
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Я убежденный противник демократии.
Но ведь демократия - это власть народа, насколько я помню из курса ТГП и ИГП. Если ВЫ являетесь противником демократии, то какой политический режим, по Вашему мнению, наиболее удобен для жизни человека?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе