Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2008, 14:05   #1
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вопрос по заполнению заявления на гражданство

Кэт, здравствуйте снова!
Назрело несколько вопросов, без Вас никак
Завтра, возможно, получу РВП, поэтому уже готовлю документы для подачи на гражданство. Заполняя заявление, зашла в тупик:
1. О владении русским языком, по образцу написала № и дату выдачи атестата. Заверила атестат нотариально. Но оказывается!!! в нем нет такого предмета, как русский язык! У меня украинское гражданство, школу закончила на Украине в 1999году. Русский язык и литературу точно изучали. Как быть? Нужна ли брать какую-то справку в школе, где я училась?
Сейчас учусь заочно в Москве (коммерческий ВУЗ), может взять справку из института. И что писать в заявлении???

2. Тоже по заявлению.
Когда подавала заявление на РВП, работала по РНР и в графе доходы за предыдущий (т.е. 2007 год), указывала свои доходы, согласно справки 2 НДФЛ. Сейчас не работаю. В п.16 заявления нужно указать "источник средств к существованию", а в п. 17 тот же источник, но за предыдущий год. Если в п.16 я напишу, что нахожусь на иждивении мужа, то как быть с п.17, указывать доходы мужа или мои? (муж гражданин РФ). Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2008, 16:21   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
1. О владении русским языком, по образцу написала № и дату выдачи атестата. Заверила атестат нотариально. Но оказывается!!! в нем нет такого предмета, как русский язык! У меня украинское гражданство, школу закончила на Украине в 1999году. Русский язык и литературу точно изучали. Как быть? Нужна ли брать какую-то справку в школе, где я училась? Сейчас учусь заочно в Москве (коммерческий ВУЗ), может взять справку из института. И что писать в заявлении???
Степаша, обычно при приеме документов сам аттестат не требуют. В списке документов его нет? Правильно? Напишите и пробуйте сдать так как есть.



Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
2. Тоже по заявлению. Когда подавала заявление на РВП, работала по РНР и в графе доходы за предыдущий (т.е. 2007 год), указывала свои доходы, согласно справки 2 НДФЛ. Сейчас не работаю. В п.16 заявления нужно указать "источник средств к существованию", а в п. 17 тот же источник, но за предыдущий год. Если в п.16 я напишу, что нахожусь на иждивении мужа, то как быть с п.17, указывать доходы мужа или мои? (муж гражданин РФ). Спасибо большое!
До какого месяца Вы работали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2008, 23:34   #3
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, по поводу атестата успокоили немного. Работала до 5 ноября 2008. Подавала на РВП 9 октября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2008, 14:33   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Степаша,так в заявлении на гражданство так же указываются доходы за предыдущий год.
Так что пишите тоже самое, что Вы писали в заявлении РВП. Справки о доходах Вы не сдаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2008, 14:34   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
по поводу атестата успокоили немного.
Вот здесь еще раз уточните у инспектора. Бывают повернутые которые требуют-таки аттестат, хотя он не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 00:11   #6
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, а как же быть с п.16 "источник средств к существованию (все имевшиеся доходы за период проживания в РФ)", учитывая то, что с 5 ноября этого года я не работаю, всеравно "доход по основному месту работы" или "на содержании у мужа"? Что-то я запуталась. В пятницу надеялась получить РВП, но еще не готово.
И еще, если можно, вопрос: при подаче на гражданство, ИНН обязательно подавать? При мне у всех требовали. Можно ли этого как-то избежать, типа обязательством,что предоставлю в такой-то срок?Его делают, как минимум неделю, могу из-за него только не успеть.
Читала на сайте информацию о том, что закон об упрощенке или "неупрощенке" будут принимать 17 декабря. Подскажете ссылку на какой-то дотоверный источник? Спасибо Вам огромное за все!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 00:32   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
И еще, если можно, вопрос: при подаче на гражданство, ИНН обязательно подавать?
ИНН российский?
Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
Кэт, а как же быть с п.16 "источник средств к существованию (все имевшиеся доходы за период проживания в РФ)"
А в заявлении разве не написано что доходы указываются за год предшествовавший подаче заявления?
Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
Читала на сайте информацию о том, что закон об упрощенке или "неупрощенке" будут принимать 17 декабря. Подскажете ссылку на какой-то достоверный источник? Спасибо Вам огромное за все!!!
Вы наверное говорите о законопроекте. Так там говорится насчет тех кто будет пользоваться этой дурацкой программой переселения.
Только для них будет продлена упрощенка.
Мы уже тут обсуждал этот вопрос. Да можете посмотреть новости в этом же разделе. Там подробно все расписано, что и для кого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 11:38   #8
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, добрый день! Жду РВП 2 месяца и 10 дней, сегодня очередной раз была в ФМС, но еще не готово. Испектор сказал, что можно не волноваться, т.к. скорее всего закон об упрощенке продлят и дал ссылку на "Российскую газету".Вот, что я там нашла: http://www.regnum.ru/news/1100912.html. Растолкуйте, пожалуйста, относится ли эта упрощенка ко мне (гражданство Украины, муж гражданин РФ, брак заключен в 2008 году, жду РВП). Спасибо Вам большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 18:04   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Степаша, см. раздел "Новости", там же найдите интервью Лидии Графовой. Или по поиску.
Упрощенка будет продлена для соотечественников, т.е. для тех (вот это инфа на данный момент).
Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
Жду РВП 2 месяца и 10 дней
Идите на Покровку, 42, узнавайте о принятом решении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 23:52   #10
Lizzza
Пользователь
 
Аватар для Lizzza
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая КЭТ,
я слежу за вопросом продления закона об упрощенке и про соотечественников в нем ни слова.

Для всех кто желает проверить информацию:

вот ссылка на Текст внесенного в закон изменения:
http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf...tf?OpenElement

Текст гласит:
а) Заменить в пункте 4 статьи 14 слова «до 1 января 2009 года» на «до 1 января 2010 года».


Все.... Никаких ссылок на другие пункты о соотечественниках. То есть, если закон примут в этой редакции, то он просто будет продлен как и много лет подряд.

Надеемся на лучшее, ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДЛЯТ!!! Он уже одобрен гос.думой , осталось пройти согласование в Совете Федерации и получить одобрение президента

Последний раз редактировалось Lizzza; 19.12.2008 в 23:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
упрощенный порядок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе