Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2011, 13:19   #11
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оспаривание ИС в судебном порядке, в каком суде ? Арбитражном? в суде выдавшем ИЛ или в суде по месту нахождения отдела РОСП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 21:58   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изучайте!

Цитата:
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)



1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:
1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 13:13   #13
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ИЛ выдан СОЮ, на основании которого и возбуждалось ИП, а потом я как должник (ЮР лицо)написал заявление в Арбитражный суд об оспаривании постановлении о взыскании с меня ИС, а на первом заседании судья удавилась, что я обратился к ним а не в СОЮ, но не отказала. а просила написать ходатайство о рассмотрении данного спора в АС. так вот я и не пойму как писать ходатайство, какую статью указывать, чтоб приняли моё заявление к рассмотрении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 22:27   #14
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы все постановления приставов, и сбор, и окончания, и возбуждения оспариваем в СОЮ. Правда мы некоммерческие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 23:37   #15
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
в каком отделе сейчас исполнительное производство. И здесь нет правопреемства, отдел не субъект права. Оспаривать будут что? - постановление вынесенное СПИ. Вот СПИ и будут привлекать процесс. Причем здесь отдел? Может я что-то недопонял?
В 2009 году СПИ округа города Москвы было возбуждено ИП. Через 2 месяца оно было окончено в связи с отзывом взыскателем ИЛ. Однако в период ИП СПИ было вынесено постановление о взыскании ИС. ИС был списан с частью долга с расчетного счета должника. В 2010 году узнали, что : а) оказывается СПИ выносилось постановление о взыскании ИС , б) отдел округа реорганизован в несколько самостоятельных отделов районов. В связи с чем вопрос: как правильно указывать пристава в качестве лица, чье постановление обжалуется: СПИ отдела, которого уже год как нет или указывать новый районный отдел, которому перешла данная территория? И как тогда судиться с лицом, которого де-юре уже нет. Само ИП в новый отдел также не передавалось, т.к. было окончено еще старым отделом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 13:49   #16
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

апну что ли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 17:55   #17
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне кажется, что суд пошлет в новый отдел, т.к. старого уже не существует. Но правильность исполнения судебного решения не должна зависеть от реорганизации УФССП. Как то раз столкнулся с подобным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 18:06   #18
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
мне кажется, что суд пошлет в новый отдел, т.к. старого уже не существует.
так по сути этож разные юр лица, а я как заявитель должен доказать, что новый отдел отвечает за старый, но как ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 18:03   #19
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что новый отдел отвечает за старый, но как
Здесь можно сослаться на ст, 441 ГПК, другого выхода не вижу. Старый отдел расформирован, теперь улица, на которой зарегестрирован должник, относится к новому отделу, чем не основание? То,что отдел расформирован не означает, что нельзя обжаловать действия старого пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе