Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2011, 20:59   #1
mersa
Пользователь
 
Аватар для mersa
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Взыскательница в очередной раз подала в ССП заявление на взыскание по алиментам.
Алименты плачу всегда вовремя и принес приставы все расписки и платежки, это все они скопировали к делу подшили, наложили арест на счет и так далее...
Через несколько дней взыскательница пишет заявление и отзывает исполнительный лист, но заявление идет по почте месяц, а факсовая копия не устраивает.
Заявление пришло, аресты сняли, исполнительное производство полностью прекратили.
Через несколько дней приставша решает взыскать с меня исполнительный сбор, насчитала 7 процентов от всей суммы алиментов,кучу долга и снова арестовала все счета..

Как с этим бороться.
Получается если взыскательница будет раз в неделю подавать заявление и его отзывать, а с меня будут постоянно исполнительский сбор удерживать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 21:59   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mersa Посмотреть сообщение
Получается если взыскательница будет раз в неделю подавать заявление и его отзывать, а с меня будут постоянно исполнительский сбор удерживать
Простите, а неужели так сложно платить алименты ежемесячно, тогда и сбора не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 22:18   #3
mersa
Пользователь
 
Аватар для mersa
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом все и проблема, что плачу я ежемесечно все в срок.
По соглашению по уплате алиментов в твердой денежной сумме.
по этому соглашению уже дважды было возбуждено исполнительное производство, один раз деньги взыскали сам дурак расписок не брал, и взыскали исполнительный сбор.
Потом еще раз возбуждалось производство как только до суда дело дошло производство прекратили , но никакой сбор с меня не брали.
В законе вроде есть ссылка что нельзя дважды исполнительный сбор брать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 00:13   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mersa Посмотреть сообщение
В этом все и проблема, что плачу я ежемесечно все в срок.
По соглашению по уплате алиментов в твердой денежной сумме.
по этому соглашению уже дважды было возбуждено исполнительное производство, один раз деньги взыскали сам дурак расписок не брал, и взыскали исполнительный сбор.
Потом еще раз возбуждалось производство как только до суда дело дошло производство прекратили , но никакой сбор с меня не брали.
В законе вроде есть ссылка что нельзя дважды исполнительный сбор брать
Не совсем так, ибо:
Цитата:
ФЗ. Статья 112. Исполнительский сбор

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 10:40   #5
mersa
Пользователь
 
Аватар для mersa
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблему я уже описывал раньше, есть твердая денежная сумма по алиментам которую я выплачиваю постоянно и в срок.
взыскательница хочет проиндексировать эту сумму за 3 года, хотя все 3 года получая деньги писала расписки что с суммой согласна и претензий по алиментам не имеет.
Судебного решения что твердая денежная сумма соответствует такому то количеству минимальных размеров оплат труда НЕТ.
Тупо взыскательница на калькуляторе посчитала какую то задолженность и её с меня взыскивают.
Я пишу заявление в суд как только дело доходит до рассмотрения взыскательница бежит в ССП и отзывает заявление.
А ССП не предприняв никаких действий кроме 1 бумажки об аресте расчетного счета, по окончанию исполнительного производства начинает новое дело об исполнительном сборе со всей суммы задолженности это порядка 140000р примерно, а то что деньги уплачены ей плевать.
Сроки 21 числа заявление об отмене взыскания и отправке соглашения обратно взыскателю для расторжения...
30 числа прекращение производства,
2 числа принесли постановление о снятие ареста с расчетного счета , но банк 1 декабря перечисляет деньги ССП, не успели постановление отменить, ССП узнает что поступили к ним деньги сразу начинает постановление об исполнительском сборе , небыло бы денег не было и сбора,о чем мне лично говорят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 10:58   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mersa Посмотреть сообщение
Проблему я уже описывал раньше, есть твердая денежная сумма по алиментам которую я выплачиваю постоянно и в срок.
взыскательница хочет проиндексировать эту сумму за 3 года, хотя все 3 года получая деньги писала расписки что с суммой согласна и претензий по алиментам не имеет.
Судебного решения что твердая денежная сумма соответствует такому то количеству минимальных размеров оплат труда НЕТ.
1. Индексация алиментов установлена Законом, есть указание в решении аль нет, индексация существует ОБЪЕКТИВНО.
2. Наличие расписок "с отсутствием претензий" не имеет значения, потому что читаем п.1. и ч. 1 ст. 114 СК РФ.
3. Обязанность содержать ребенка не зависит от предъявления ИЛ в ФССП.
4. Не хотите "попадать" на сбор платите ДОБРОВОЛЬНО вовремя и в соответствии с Законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 19:10   #7
mersa
Пользователь
 
Аватар для mersa
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде люди умные сколько раз можно писать НЕТ решения суда НЕТ

ст 117, 105 только для индексации ЛЮБОЙ ПО РЕШЕНИЮ СУДА

только несколько человек правильно умеют читать но к сожалению не на этом форуме.


Семейное право. Алиментные обязательства
Тема: индексация алиментов по нотариальному соглашению
Здравствуйте! Нотариальное соглашеие об уплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей заключено в 1998 году в размере 3 000 рублей в месяц всего на двоих детей, то есть по 1 500 рублей на каждого. Бывший муж платит алименты по 3000 рублей, а с 2006 года в размере 4000 рублей в месяц, с 2007 года в размере 5000 рублей в месяц на обоих детей. Направила приставу заявление с требованием произвести индексацию алиментов по 117 Семейного кодекса РФ пропорционально увеличению МРОТ. Пристав отказывается, мотивируя, что не в её компетенции. Кто должен индексировать алименты по нотариальному соглашению, если порядок индексации соглашением не предусмотрен?

Ответ от 02 июня 2008 г. 22:37:
Ирина! Действительно , в компетенцию судебных исполнителей не входит решение этого вопроса. Вы можете у нотариуса заключить новое соглашение, если супруг согласен. Либо обращайтесь в суд. Удачи Вам! Калинина


ВОПРОС. 10 апреля 2009 г. 4:50
При разводе в 2008 году мы с мужем заключили соглашение, заверенное нотариусом, об алиментах на детей. В соглашении указан размер алиментов в рублях. В связи с увеличением МРОТ с января 2009 года, как должна изменяться сумма алиментов и в каких законодательных документах это отражено?
Какова процедура изменения размера алиментов?
Ирина, г. Барнаул
Отвечает Кулеш Михаил Васильевич
ОТВЕТ. 11 апреля 2009 г. 12:41
Здравствуйте, Ирина.
Вам надо либо внести изменение в соглашение с мужем, либо идти в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе