Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 10:02   #1
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о прибытии иностранного гражданина

Жду в гости родственников из Казахстана, необходимо отправить в фмс уведомление о их прибытии.
1. Нужно ли делать уведомление о прибытии на 1,5 годовалого ребенка с ними?
2.После их отъезда нужно отрывную часть уведомления так же отправить в фмс?
3.Что в таком случае остается у них при выезде? На таможне в аэропорту нужно что-нибудь предоставить в подтверждении, что уведомление отправлялось?
4. Если у меня как у принимающей стороны по месту их пребывания нет прописки, но есть собственность, могу я воспользоваться в таком случаесвоим этим адресом? Если да то в подтверждении собственности нужно будет с уведомлением отправить копию свидетельства о собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 11:10   #2
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Жду в гости родственников из Казахстана, необходимо отправить в фмс уведомление о их прибытии.
1. Нужно ли делать уведомление о прибытии на 1,5 годовалого ребенка с ними?
2.После их отъезда нужно отрывную часть уведомления так же отправить в фмс?
3.Что в таком случае остается у них при выезде? На таможне в аэропорту нужно что-нибудь предоставить в подтверждении, что уведомление отправлялось?
4. Если у меня как у принимающей стороны по месту их пребывания нет прописки, но есть собственность, могу я воспользоваться в таком случаесвоим этим адресом? Если да то в подтверждении собственности нужно будет с уведомлением отправить копию свидетельства о собственности?
Уведомлять нужно каждого иностранца у кого есть миграционная карта и каждого снимать с учета на второй день отбытия. После убытия на руках у них ничего не остается. Это по законодательству о миграционном учете. А вот с учетом по фактическому месту пребывания, без Вашей прописки, им скорее всего откажут. Закон в таком случае не понятный или просто "глупый".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 11:13   #3
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если вообще не подавать уведомление как проверят подавалось на них уведомление или нет? они будут здесь всего 10 дней, а так как работает почта наша, то это уведомление увидит фмс уже после отъезда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 11:20   #4
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
А если вообще не подавать уведомление как проверят подавалось на них уведомление или нет? они будут здесь всего 10 дней, а так как работает почта наша, то это уведомление увидит фмс уже после отъезда...
Можно сказать, что семь дней, из десяти, они были в пути или переезжали из города в город. Мне неоднократно отказывали в уведомительном миграционном учете по адресу иностранца-собственника жилья в РФ и на границе с Латвией не интересовались моим учетом. Вот про украинскую границу рассказывают чудеса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 11:27   #5
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, в том то и дело как это проверить можно у отъезжающих когда у них нет на руках ничего..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 11:35   #6
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
да, в том то и дело как это проверить можно у отъезжающих когда у них нет на руках ничего..
Рассказывали, что будь-то бы база есть, в которую их заносят и посмотреть в нее только сотрудникам ФМС возможно, но на границах таких сотрудников нет. Вот пограничники РФ, на украинской границе, требуют копии отрывных талонов. Но по законодательству таких требований нет, некоторые УФМС на миграционных картах штамп об учете ставят, что тоже не обязательно. Если требуют чего не должны, значит базы учета нет.

Последний раз редактировалось Nikolaj; 02.04.2010 в 11:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе