Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2008, 13:20   #1
Meggy
Пользователь
 
Аватар для Meggy
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земельный пай

Добрый день!
В 1994 году мои бабушка с дедушкой получили земельные паи по 10.8 га каждый, в Рязанской области, на сегодняшний день дедушка умер и все свое имущество завещал моей маме, а бабушку мы забрали к себе. На днях нам сообщили, что нынешний председатель колхоза поставил условие пайщикам, что в течении 3-х месяцев они должны либо прадать свои паи колхозу либо зарегестрировать с выделением, в противном случае права на землю будут утеряны. У меня в связи с вышеизложенным несколько вопросов:
1. Законно ли это и разве имеющиеся у нас на руках свидетельства не являются уже документом подтверждающим наше право на собственность?
2. Если выделить пай то обязательно ли мы должны его использовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 13:39   #2
Корзюков Денис
Пользователь
 
Аватар для Корзюков Денис
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Ивантеевка (Саратовская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"предусмотрено, что собственник земельной доли (пая) для осуществления распоряжения долей собственник должен выделить земельный участок в натуре! а потом его использовать так как ему хочется, но при этом если земельный участок сельскохозяйственного назначения н используется более трех лет подряд, администрация муниципального района может обратиться в суд с иском об изъятии данного земельного участка в собственность муниципального района.
Считую целесообразным провести межевание на ваш 21,6 га, зарегистрировать право собственности, а потом передать фермеру по договору аренды земли в долгосрочную аренду!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе