Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2014, 20:14   #801
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
У бабушки такая большая пенсия?
На 2 прожиточных минимума хватит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 20:17   #802
blackwater
Пользователь
 
Аватар для blackwater
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На приеме в Москве по поводу иждивения инспектор высказался, что допускаются только прямые родственники - муж отец мать дочь. Все остальные - через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 10:43   #803
piggi4
Пользователь
 
Аватар для piggi4
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите разобраться, может у кого похожая ситуация была. Подача доков на ВНЖ. Официальная(белая) зарплата, по 2ндфл у меня 12500 (по МРОТ, а не по прожит. минимуму), а прожиточный минимум в Москве 13900. В ФМС сказали, что нужно поднять зп до 14000, но бухгалтер мне объяснила, что налог она платит каждый месяц и поэтому не может поднять зп за предыдущие месяцы. За октябрь-ноябрь она поднимет зп максимум до 13500. Всего период справки 2ндфл - 6 месяцев с июня по декабрь. Запись на подачу документов 8 декабря.
Также в ФМС сказали, что если предоставлять справку с банка, то нужно чтобы было показано, что я снимала с карты по 1500 руб. (т.е. недостающую сумму моей зарплаты) каждый месяц. Такой справки у меня нет. О едином вкладе они не принимают. ФМС сказали, что зп должна начисляться каждый месяц 13900, с того момента, как я начала работать, а бухгалтер уже ничего не может сделать.
Что касается 3ндфл, то в налоговой сказали, что не могут дать декларацию на 2014 г, т.к. она заполняется после текущего года. Могут лишь предоставить квитанцию для уплаты налога. Но не думаю, что ее примут в фмс без самой декларации. Да и обидно, вроде официально работаешь, а еще и придется платить не пойми за что((
Подскажите пожалуйста как быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 12:44   #804
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может кто подсказать, так и не понял досконально, что лучше указывать в заявлении о получении ВНЖ. у меня подтверждение по РВП до 15 декабря. и подать заявление на ВНЖ планирую до конца года.
ПУНКТ ЗАЯВЛЕНИЯ "Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления" Если я подаю в этом году, мне надо подтвердить доход за весь 2013 год. официально работаю с мая 2014, прожиточный минимум перекрывается. Что мне писать в графу? и можно ли в нагрузку к 2НДФЛ справку из банка ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 13:05   #805
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
может кто подсказать, так и не понял досконально, что лучше указывать в заявлении о получении ВНЖ. у меня подтверждение по РВП до 15 декабря. и подать заявление на ВНЖ планирую до конца года.
ПУНКТ ЗАЯВЛЕНИЯ "Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления" Если я подаю в этом году, мне надо подтвердить доход за весь 2013 год. официально работаю с мая 2014, прожиточный минимум перекрывается. Что мне писать в графу? и можно ли в нагрузку к 2НДФЛ справку из банка ?
Я 1 месяц не работал, но приложил 2НДФЛ за 4-5 месяцев, она покрыла минимальный доход за год. Еще приложил справку с банка с суммой 100 000 рублей. С 2013 по 2014 год, справку с движениями средства, но ее нигде не указывал. По закону она не нужна(т.к. у меня 2 НДФЛ уже достаточная сумма), но инспектор приняла охотно.
Кстати я уже после 6 месяцев после получения РВП подавал на ВНЖ, а сейчас ежегодное уведомление по РВП и в декабре ВНЖ получаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2014, 20:47   #806
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. У мужа РВП, подавать на ВНЖ будем уже в след. году. У меня есть квартира (записана на меня). Может муж ее сдавать? Квартира куплена в браке. Т.е. может именно он заключить договор о сдаче квартиру в аренду за 15 тыс./мес. В апреле подаст декларацию о доходах. Вопрос вот в чем. Нам засчитают это как общий доход? Т.е.по 7,5 тыс руб или это будет его доход? Это подойдет для подтверждения дохода для ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 17:18   #807
markovka0603
Пользователь
 
Аватар для markovka0603
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом! Мой муж гражданин Украины. Родился в Казахстане. В феврале получил РВП. В связи с новым законом, он может уже работать официально. Но его нигде не брали, подставляли везде, или говорили мы вам перезвоним и не звонят. Через 6 месяцев наконец-то устроился на работу, но его подставили через месяц. И вот снова та же беда!((( Никуда не берут(((Хотя у нас после той работы осталась трудовая книжка, мед книжка. Снилс даже есть и полис!Почему они не хотят брать? Мама думает кредит взять... Я сомневаюсь( Еще она сказала, что можно что-то написать, что якобы мой муж был все это время на иждевении. Так же у нас имеются квитанции из банка, где его родители присылали нам иногда деньги. Что делать? Я в отчаянии(((Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2014, 13:24   #808
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markovka0603 Посмотреть сообщение
В связи с новым законом
Каким законом?
Цитата:
Сообщение от daze1986 Посмотреть сообщение
Нам засчитают это как общий доход?
Таковым он и является. А что там засчитают в ФМС, одному богу известно. И, думаю, не примут такой договор, поскольку титульным собственником являетесь вы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2014, 17:42   #809
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И, думаю, не примут такой договор, поскольку титульным собственником являетесь вы.
Но в Постановлении Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2007 г. N 91 говорится
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;

квартира наша общяя собственность, вне зависимости на кого записана.
Только вот, что доход будет скорее всего считаться нашим общим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2014, 18:10   #810
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daze1986 Посмотреть сообщение
доход будет скорее всего считаться нашим общим
Конечно.
Цитата:
Сообщение от daze1986 Посмотреть сообщение
в Постановлении Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2007 г. N 91 говорится
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И, думаю, не примут такой договор, поскольку титульным собственником являетесь вы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе