Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2024, 15:38   #1
hugo.drf88
Пользователь
 
Аватар для hugo.drf88
 
Регистрация: 19.02.2024
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию владелец отказывается вернуть залог

Здравствуйте,
Прежде всего, позвольте мне отметить, что я не говорю по-русски, так что я использую переводчик, так что простите меня, если некоторые вещи не понятны.
В общем, я снимал студию 18м2 в Москве с конца ноября по начало февраля, и проблема была в том, что хозяйка отказалась вернуть мне депозит.

Вот что произошло:
Через две недели после моего приезда появилась протечка воды, паркетный пол возле стиральной машины был залит водой, но протечка была локальной и не очень серьезной. Я сообщил об этом хозяйке, которая послала за сантехником. К сожалению, вмешательство сантехника только усугубило ситуацию. Той же ночью я проснулся от потопа воды, залившей 18 м2 паркетного пола. Произошло вот что: необъяснимым образом течь переместилась в машину, которая наполнялась водой, и в какой-то момент дверца поддалась, вылив всю воду, которая в ней находилась.
В последующие дни она решила купить новую стиральную машину и новый пол из ПВХ более высокого качества, чем старый. Во время моего пребывания в квартире я, конечно, не знал, что буду платить за все это, поэтому, когда я уезжал, я спросил ее, когда она собирается вернуть мне депозит, и только по дороге в аэропорт она сказала мне, что оставляет депозит для чего-то, за что я абсолютно не отвечаю.

Хочу также отметить, что в последний день моего пребывания в квартире хозяйка не захотела проводить инвентаризацию вещей, хотя за несколько дней до этого я сказал ей, что уезжаю. Она просто попросила меня оставить ключи на двери (а затем обвинила меня в том, что я якобы повредил вещи в свое отсутствие, что оправдало ее смелость оставить мой депозит). Еще один момент, который важно отметить: она думала, что подписывает со мной долгосрочный контракт, но именно в это ее заставил поверить агент, хотя он заставил ее подписать краткосрочный контракт. Возможно, она считает, что раз агент, который ей лгал, причинил ей зло, то она может позволить себе оставить мои деньги себе?



Я могу предоставить подписанный контракт (имена удалены), если потребуются дополнительные разъяснения.
Мои вопросы заключаются в следующем:
- Вправе ли хозяйка использовать мой депозит для оплаты услуг сантехника, новой стиральной машины и нового паркетного пола (другой был абсолютно ветхим и непригодным, без сомнения, не соответствующим стандартам, с древесиной и мхом под ней, так что малейшая протечка стала бы катастрофой, что и произошло)? Я также хотел бы отметить, что она отказывается говорить мне, на что потратила деньги.

- Можно ли подать иск, чтобы вернуть мой депозит, и если да, то велики ли шансы его получить?

Я в растерянности и не знаю, что делать, так как агент, который связал меня с ней, отказывается отвечать на мои вопросы и играет в мертвеца. Несомненно, он считает, что это не его проблема или что-то еще? Поэтому я буду благодарен, если вы ответите на мои вопросы или подскажете, куда мне обратиться.
Всего наилучшего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2024, 12:07   #2
hugo.drf88
Пользователь
 
Аватар для hugo.drf88
 
Регистрация: 19.02.2024
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте мне. Возможно, это не тот форум?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2024, 14:34   #3
hugo.drf88
Пользователь
 
Аватар для hugo.drf88
 
Регистрация: 19.02.2024
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, для меня это значительная сумма, и я хотел бы знать, куда обратиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе