Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2012, 16:52   #1
Pristov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pristov
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обращение и снятие ареста

Привет коллеги........хочу поделится проблемкой ..........
Значит должник у меня физическое лицо ...............сделал я розыск счетов и наложения ареста в БАНК........
Прибегает через некоторое время этот физик и говорит у меня арест наложен на все мои счета..........у меня средств достаточно для погашения долга............
Я открываю производство и вижу что за месяц из банка не было ответа.......
Посылаю его в этот Банк.......и он мне приносит бумажку в которой указан счет банковской карты и наличие денежных средств.
Так же звоню в Банк и прошу их выслать мне факсом ..ответ.......

Делаю я значит Постановление о снятии ареста и обращение взыскания на денеж.средств.......и отдаю должнику вместе с поручением.............
Значит приходит ко мне должник на следующий день и говорит ................Я все документы отнес в банк ..... арест у меня сняли говорит ......а деньги на счете у меня так и находятся .......то есть они не исполнили обращение........и мне говорит должник может мне снять их полностью и погасить мой долг ..по вашей квитанции.............я был просто в шоке......
Звоню в банк и спрашиваю почему они арест сняли а постан.об обращ. не исполнили в первую очередь......они говорят это зарплат. карта и мы можем удержать 50% с поступлен зарплаты .........я её не понял .......в итоге она спрашивает должник согласен чтоб полностью сняли денежные средства он говорит да .я ей передаю и она говорит будет списано и через 3дня деньги поступят по обращению..............
1.) Объясните мне это получается должник мог снять деньги и увернутся от оплаты долга.........?????
2) Какие здесь нарушения со стороны банка ????
3) Какие нарушения с моей стороны???? Что можете посоветовать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 18:22   #2
Pristov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pristov
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pristov Посмотреть сообщение
Привет коллеги........хочу поделится проблемкой ..........
Значит должник у меня физическое лицо ...............сделал я розыск счетов и наложения ареста в БАНК........
Прибегает через некоторое время этот физик и говорит у меня арест наложен на все мои счета..........у меня средств достаточно для погашения долга............
Я открываю производство и вижу что за месяц из банка не было ответа.......
Посылаю его в этот Банк.......и он мне приносит бумажку в которой указан счет банковской карты и наличие денежных средств.
Так же звоню в Банк и прошу их выслать мне факсом ..ответ.......

Делаю я значит Постановление о снятии ареста и обращение взыскания на денеж.средств.......и отдаю должнику вместе с поручением.............
Значит приходит ко мне должник на следующий день и говорит ................Я все документы отнес в банк ..... арест у меня сняли говорит ......а деньги на счете у меня так и находятся .......то есть они не исполнили обращение........и мне говорит должник может мне снять их полностью и погасить мой долг ..по вашей квитанции.............я был просто в шоке......
Звоню в банк и спрашиваю почему они арест сняли а постан.об обращ. не исполнили в первую очередь......они говорят это зарплат. карта и мы можем удержать 50% с поступлен зарплаты .........я её не понял .......в итоге она спрашивает должник согласен чтоб полностью сняли денежные средства он говорит да .я ей передаю и она говорит будет списано и через 3дня деньги поступят по обращению..............
1.) Объясните мне это получается должник мог снять деньги и увернутся от оплаты долга.........?????
2) Какие здесь нарушения со стороны банка ????
3) Какие нарушения с моей стороны???? Что можете посоветовать???

Коллеги не вижу помощи........вы все заняты нашей чудесной работай.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 21:01   #3
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

банк можно штрафануть, если есть желание.
1. мог, т.к. арест был снят.
2. неисполнение постановление СПИ (про 50% это вообще не их забота).
3. снимать арест нужно было после обращения взыскания на ДС (если я правильно понял, что за постановления Вы выносили)
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:42   #4
Pristov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pristov
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а то есть надо было.........сначала выслать в банк обращение взыскан на денежные средства..............а когда полностью сумма долга поступила бы на наш Депозит .......постан. о снятии ареста ......я же правильно понял????

Просто коллеги и в банке утверждают что надо (пост. об обращен.) и (постан. о снятии вместе высылать.)........чтоб сняли арест и по обращен перечис. деньги.............
в банке говорят без снятия ареста .обращ не возможно сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 21:35   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

коллеги и банкиры правы отчасти. снятие ареста и перечисление на депозит делается одним постановлением а не двумя. Почитайте же наконец приказ фссп о примерных формах процессуальных документах и велосипед не изобретайте!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 21:33   #6
roshen
Пользователь
 
Аватар для roshen
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Буй
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги! Вопрос вот в чем...Как вы снимаете арест со счетов?При окончании ИП наотправляла в банк постановлений об отмене розыска счетов и наложении ареста на денежные средства. Деньги я не списывала, т.к. должники сами явились и все долги погасили. Вернулась мне пачка этих постановлений с сопроводиловкой от юрисконсульта, о том, что они не могут выполнить мои требования снять арест, т.к в ризуллятивной части мы не указываем номера счетов. Я в панике....И реально существует "ризуллятивная часть"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 18:05   #7
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну да... после слова ПОСТАНОВИЛ
и реально нужно счета указывать, иначе банку не понять какие счета нужны.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 21:01   #8
roshen
Пользователь
 
Аватар для roshen
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Буй
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 21:03   #9
roshen
Пользователь
 
Аватар для roshen
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Буй
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я просто думала существует резолютивная часть, видимо ризуллятивная тоже есть...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе