Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2008, 15:26   #1
mahshifa
Пользователь
 
Аватар для mahshifa
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство или вид на жительство

добрый день!в 1945 году 11 февраля я родилась в России г.Осташков Калининской области.По паспорту СССР в графе национальность - русская т.к. моя мама была русская.а папа еврей.Но в даный момент моё свидетельство о рождении при переезде в Израиль было утеряно(буду искать возможность как восстановить).А паспорт мне при выезде в Израиль не дали т.к. мы с мужем и детьми уезжали из Эстонии,в 1992 г когда российских паспортов не было уже а Эстонские нам не давали как не гражданам Эстонии.В данный момент моя дочь хочет уехать жить в Россию.Имеет ли она право получить гражданство или вид на жительство в России т.к. я русская и родилась в России,моя мама тоже родилась в России. В Ивановской области село Покровское 18 августа 1917 г. но ее документы не сохранились,имеется только свидетельство о браке с моим отцом.
что нужно предпринять,какие документы собрать? не можете поподробнее мне написать,или дать ссылку на темы где можно узнать побольше информации?
с ув. татьяна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 16:40   #2
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у Вас какое СЕЙЧАС гражданство?
Сколько дочери лет?

Последний раз редактировалось Екатерина-ИВ; 24.09.2008 в 17:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 18:17   #3
mahshifa
Пользователь
 
Аватар для mahshifa
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.израильское
2.29

вот еше 1 вопрос,дело в том что израиль-россия сейчас безвизовый режим. т.е. многое поменялось,у нас в посольстве(российское) не дозвониться и не достучаться. что поменялось,как сделать все правильно и с первого раза?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 18:24   #4
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она замужем? И какое у неё гражданство? Где она родилась?Где Ваш паспорт старого образца СССРовской?
Она точно хочет гражданство РФ или просто хочет легально жить в РФ и чтоб её никто из надзорных органов не трогал?
Вы готовы ради дочери отказатся от гражданства Израиля (это может сократить сроки приёма её в гражданство РФ)?

Последний раз редактировалось Екатерина-ИВ; 24.09.2008 в 18:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 19:26   #5
mahshifa
Пользователь
 
Аватар для mahshifa
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.родилась дочь в г.симферополь. 2.нет не замужем. З.паспорта СССР забирали (в эстонии) при выезде на пмж в израиль.единственое что я пытаюсь сделать так это через архив осташков добиться своего свидетельство рождения. 3.израиль не лишает своих поданых гражданства! 4.хочет получить статус постояного времени проживания,с а не временый,без права на работу!5.у дочери только израильское гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 21:02   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mahshifa, тогда Вам сначала надо будет оформлять РВП или 2-й вариант, дочь в начале 2009 г. сама подаст документы для оформления РВП в пределах квоты.
В свете последний изменений (пока неизвестно будут ли еще). Процесс оформления гражданства дл Вашей дочери по 1 варианту растянется на 12 лет, по 2 - на 6 лет. Вида на жительство ей сразу никто не оформит, т.к. сначала надо оформлять РВП и по нему проживать 1 год, тогда у нее будет статус временного проживающего лица.
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
3.израиль не лишает своих поданых гражданства!
Израиль-то не лишает, а вот отказаться от гражданства нотариальным письмом, если дело дойдет до получения гражданства РФ Вами, придеться, по-другому никак.
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
Имеет ли она право получить гражданство или вид на жительство в России т.к. я русская и родилась в России,моя мама тоже родилась в России.
Гражданство или ВНЖ не оформляют потому что мама или папа или бабушка имеют национальность - русский/русская.
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
что нужно предпринять,какие документы собрать? не можете поподробнее мне написать,или дать ссылку на темы где можно узнать побольше информации?
Воробще такие темы у нас постоянно обсуждаются, со ссылками на законы, это можно по поиску посмотреть, если Вам будут интересно.
А так соответственно все вопросы в Вашей теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2008, 09:27   #7
mahshifa
Пользователь
 
Аватар для mahshifa
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

во 1-х респект моей маме(по моей просьбе она через знакомых открыла тему,у меня не было возможности выйти в инет).думаю никто не будет против,если я буду пользоваться ее ником,который ей уже не понадобиться))))))

Цитата:
Процесс оформления гражданства дл Вашей дочери по 1 варианту растянется на 12 лет, по 2 - на 6 лет. Вида на жительство ей сразу никто не оформит, т.к. сначала надо оформлять РВП и по нему проживать 1 год, тогда у нее будет статус временного проживающего лица.
вот тут поподробнее.потому что я где то читала,что при подаче документов( как я поняла) 1.мне выезжать на 3 мес. и как долго все это дело будет продолжаться,почему я в течении года должна выезжать на 3 мес. и возвращаться?что за ерунда? 2.подавая документы,я обязана выезжать в израиль,или я могу находиться в любой другой стране,вы меня правильно поймите,но я просто не горю желанием ехать в израиль,даже на 1 день))))))))) что можно сделать в этой ситуации? 3.проверка на вич болезни,где ее нужно делать,в израиле,или в россии она проводиться? 4. почему я должна ждать до 1.1.2009 а не подать в ноябре мес.именно в ноябре я собираюсь выезжать в РФ,зачем мне тянуть резину то?

теперь еше вот что мне не понятно,допустим а именно так я и собираюсь,я подую докуметы в питере,а на даный момент я хочу этот год жить на урале я поняла,я не имею права это делать? я правельно все поняла? а если мне надо поехать в екатеринбург,потому что у меня там все мои веши остались,что же мне делать,или погостить? как мне в этом случае поступить?

Цитата:
Воробще такие темы у нас постоянно обсуждаются, со ссылками на законы, это можно по поиску посмотреть, если Вам будут интересно.
на самом деле да,мне интересно,я ночью прочла не мало инфы,даже голова кругом,слишком уж много информации за 1 раз))))))))

ПЫ.СЫ. большое спасибо за ответы,извеняюсь заранее,но я вас замучпю своими вопросами,потому что мне не к кому обратиться,что бы получить обьяснения или помошь в таких вот для меня серьезных вопросах,и как было написано выше в консульство РФ в израиле,к ним не дустучаться и не дозваниться,а посему и ответов от них не получить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2008, 10:50   #8
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых: разрешение на временное проживание Вам даётся в каком-то одном регионе и Вы по нему не можите жить в другом регионе!То есть дали Вам в Москве например разрешение, Вы не можите уехать на Урал и там жить. Во-вторых: РВП даётся либо по квоте, либо без квоты. По "без квоты" Вы не имеете оснований для получения! А квоты откроются только в начале 2009 года. Поэтому раз Вы собираетесь приехать в ноябре, то зарегистрируетесь как временно пребывающий в РФ на 3 месяца в течение 3-х дней с момента въезда. А с 01.01.2009 года Вы ждёте квот...НО если они ещё будут!Может быть их вообще отменят и тогда на крайний случай будет уже другой путь к гражданству через Вашу маму, которая родилась в РСФСР (но он проблематичен,так как у неё нет ни свидетельства о рождении на руках не паспорта СССР). Анализы на ВИЧ и прочее Вы сдаёте в России, Вам при подаче док-ов на РВП дадут направление В КАКИХ больницах это можно пройти.
Ещё вопросы есть? Пока мы с Вами в режиме он-лайн общаемся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2008, 17:12   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
думаю никто не будет против,если я буду пользоваться ее ником,который ей уже не понадобиться))))))
Конечно, никто не будет против.
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
1.мне выезжать на 3 мес. и как долго все это дело будет продолжаться,почему я в течении года должна выезжать на 3 мес. и возвращаться?что за ерунда?
Потому, что ИГ находящиеся на территории РФ, визовые (не касается отдельных видов виз) или безвизовые, имеют право находиться всео лишь 90 суток, потом опять пересечение границы РФ и вновь постановка на миграционный учет.
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
2.подавая документы,я обязана выезжать в израиль,или я могу находиться в любой другой стране,вы меня правильно поймите,но я просто не горю желанием ехать в израиль,даже на 1 день))))))))) что можно сделать в этой ситуации?
Подаете документы, если по миграционному учету у Вас еще остается время, то Вы имеет право находиться на территории РФ, потом можете выехать через Украину и вновь вернуться в РФ (при учете, конечно, что у Вас есть где жить и встать на миграционный учет).
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
3.проверка на вич болезни,где ее нужно делать,в израиле,или в россии она проводиться?
Екатерина-ИВ ответила на этом вопрос.
Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
4. почему я должна ждать до 1.1.2009 а не подать в ноябре мес.именно в ноябре я собираюсь выезжать в РФ,зачем мне тянуть резину то?
Тоже самое, Екатерина-ИВ ответила верно. Вашей маме необходим документ, который будет подтверждать ее рождение на территории в РФ, а потом Вам и так и так надо будет ждать, пока Ваша мама не получит гражданство.


Цитата:
Сообщение от mahshifa Посмотреть сообщение
теперь еше вот что мне не понятно,допустим а именно так я и собираюсь,я подую докуметы в питере,а на даный момент я хочу этот год жить на урале я поняла,я не имею права это делать? я правельно все поняла? а если мне надо поехать в екатеринбург,потому что у меня там все мои веши остались,что же мне делать,или погостить? как мне в этом случае поступить?
Подали документы и ждете РВП, катаесь на здоровье, не забывая сняться с миграционного учета когда будете выезжать.
Как только будет РВП, покидать регион, более чем на 6 месяцев Вам нельзя.
Выехать-то конечно можно на несколько дней в другой город, но проживать в городе, который относится к другому региону, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2008, 23:42   #10
mahshifa
Пользователь
 
Аватар для mahshifa
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина-ИВ Посмотреть сообщение
А с 01.01.2009 года Вы ждёте квот...НО если они ещё будут!Может быть их вообще отменят и тогда на крайний случай будет уже другой путь к гражданству через Вашу маму, которая родилась в РСФСР (но он проблематичен,так как у неё нет ни свидетельства о рождении на руках не паспорта СССР).
1.вы хотите сказать что 1.1.2009 кто то будет работать?
2.с свидетельством рождения,почти разобрались,дозвонились до закса в осташков,обешали все сделать))))))))))

Цитата:
Подаете документы, если по миграционному учету у Вас еще остается время, то Вы имеет право находиться на территории РФ, потом можете выехать через Украину и вновь вернуться в РФ (при учете, конечно, что у Вас есть где жить и встать на миграционный учет).
если я не ошибаюсь,то визовые выезжают в люую точку мира,для того что бы сделать новую визу на 3 мес. я так делала не один раз когда летала в россию,т.е. подруга делала мне вызов,я выезжала дожидалас приглошения,ждала пока сделают визу и возврашалась.если смотреть трезво,то этол не выехать на 1 день,это минимум занимает недели 2.ведь я права? а если израиль сейчас безвизовая страна,значит я обязана покинуть страну на 3 мес! допустим можно сделать следугий вариант:мне делают вызов,я получаю визу,приезжаю на 3 мес,покидаю страну через 3 мес,тут все понятно.тогда фактически без визы, я могу вернуться на следуший день?или такой вариант не пройдет?

Цитата:
Вашей маме необходим документ, который будет подтверждать ее рождение на территории в РФ, а потом Вам и так и так надо будет ждать, пока Ваша мама не получит гражданство
отменяется,мало того что она должна ждать,так еше и я фактически заставлю начинать все сначала и жить на гроши на старости лет))))))) как ни крути,не тот возраст да и не те времена,я то ладно а вот ей на всегда срываться и жить на гроши)))))))

Цитата:
Подали документы и ждете РВП, катаесь на здоровье, не забывая сняться с миграционного учета когда будете выезжать.
тут получается я все же обязана выезжать!

Цитата:
Как только будет РВП, покидать регион, более чем на 6 месяцев Вам нельзя.
Выехать-то конечно можно на несколько дней в другой город, но проживать в городе, который относится к другому региону, нет.
тут все ясно))))))) и т.к. я считаюсь теперь безвизовой (израиль-россия) рвп расматривается 2.5 мес. а где можно выяснить их решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе