Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 09:32   #1
regtw72
Пользователь
 
Аватар для regtw72
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто-нибудь может помочь в толковании некоторых моментов с Постановлением Правительства РФ от 23.01.2007 N 43

Из Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43) статья 14.

14. --не стал копировать много текста-- Потребитель, не являющийся собственником автомототранспортного средства, предъявляет документ, подтверждающий право на эксплуатацию автомототранспортного средства. --не стал копировать много текста--

Правильно ли я понял что должен/могу осуществить обслуживание клиента по доверенности на право управления автомобилем?

Хотя у меня возникает разногласие если это доверенность на право управление то как я могу оказать услугу по ремонту автомототранспорта только по доверенности на право управление автомобилем от клиента, иначе собственник может просто обратиться в суд и заявить что как собственник отказывается от ремонта автомобиля и не будет нести ответственность по оплате договора на услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 16:25   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

regtw72, указанное Вами Постановление Правительства РФ вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств":http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ca4ef0&keyno=0

Цитата:
Сообщение от regtw72 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял что должен/могу осуществить обслуживание клиента по доверенности на право управления автомобилем?
Вы поняли правильно.
Пункт 14 указанного Постановления гласит:
Цитата:
14. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего личность, а также документов, удостоверяющих право собственности на автомототранспортное средство (свидетельство о регистрации, паспорт автомототранспортного средства, справка-счет). При сдаче в ремонт отдельных составных частей автомототранспортного средства, не являющихся номерными, предъявления указанных документов не требуется.

Потребитель, не являющийся собственником автомототранспортного средства, предъявляет документ, подтверждающий право на эксплуатацию автомототранспортного средства.

Потребитель, пользующийся правом на льготное обслуживание, предъявляет документы, подтверждающие наличие у него такого права. Право на льготное обслуживание сохраняется за ним и в тех случаях, если он пользуется автомототранспортным средством по доверенности.

При оформлении и выполнении договора документы, предъявляемые потребителем, не изымаются.
В доверенности от собственника обязательно должна быть подобная фраза: "...доверяю...следить за техническим состояние транспортного средства..."
Лицо, управляющее ТС по такой доверенности, имеет право заключить договор на оказание услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту транспортного средства, ему не принадлежащего.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе