Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 23:17   #1
Исмэль
Пользователь
 
Аватар для Исмэль
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Произвол ППС!

Добрый день уважаемые юристы!
У меня вот такой вопрос...
Я работаю в службе такси города Сочи, ехала с пассажирами мимо Морского вокзала в пробке... К машине подходит работник ППС с требованием предъявить документы, я ему даю паспорт с вложенным водительским удостоверением и техпаспортом, он спрашивает, путевой лист, я ему отвечаю что нет его у меня, он требует пройти с ним в отделение при морвокзале. Мне пришлось высадить пассажиров. Зайдя в отделение сотрудники ППС начали явно хамить, на мой вопрос, что они не имеют права вообще проверять путевой лист они ответили что имеют право проверять все! Я им принесла свидетельство о регистрации ИП, ИНН, они стали требовать карточку соответствия ТС, причем эту карточку проверяет только администрация, согласно закону Краснодарского края о перевозке пассажиров таксомоторами индивидуального пользования 2007 года.
И в итоге, составляют протокол по статье 14.1 КоАП, будто я вообще не зарегестрирована в качестве ИП... Причем в скобках указали что нет личензии. А деятельность такси вообще не лицензируется. Вот такой произвол. 23 декабря меня вызывают к мировому судье. И кто прав и кто виноват?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 11:25   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исмэль, ну если действительно по 14.1 и если действительно на осуществление деятельности такси не требуется лицензия, то судья должна закрыть дело за отсутствие состава АПН.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
закон краснодарского края, ппс, права ппс, произвол, такси


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе