Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2011, 15:39   #1
spanish_elf
Пользователь
 
Аватар для spanish_elf
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Счетчики воды, законость действий УК

Добрый день.

У меня произошла ситуация. В 2008 году я поставил счетчики учета воды, но их не зарегистрировал в ТСЖ и УК. С 2008 года по декабрь 2010г я оплачивал воду по квитанциям от УК.
В 2010 году я заявил о своем желании оплачивать по счетчикам и отправил данные по счетчика учета воды в УК, где мне сделали перерасчет с 2008 года и выставили новый счет.
Правомочно ли поступили в УК, сделав перерасчет с 2008 года, при том, что я совершал оплату два года по квитанции от УК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 14:17   #2
xanthium
Пользователь
 
Аватар для xanthium
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Луховицы
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

немного не понял суть вопроса, вам придется оплатить больше или меньше? если меньше то перерасчет в Вашу пользу, а если больше, то уж извините как говорится, признали сами что затраты по воде были больше чем предусмотрено основным платежом, а так почитайте 307 постановление, может там найдете ответ на свой вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 14:58   #3
spanish_elf
Пользователь
 
Аватар для spanish_elf
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Платить больше придется. Просто ситуация получилась не добрая со стороны ТСЖ. Дом новый, мало заселен был, соответственно вода горячая шла с перебоями, приходилось до 2 часов сливать, чтоб шла горячая. А председатель ТСЖ настаивал на установке счетчиков, на вопрос по поводу состояния горячей воды и что счетчики намотают огромные объемы за не поставляемую услугу. На вопрос был дан ответ, что воду будут считать с цифры на дату подачи показаний счетчиков, ибо проблема известна и все такое, а ту пересчитают по холодной. Ну вот вода горячая устоялась, подали показания, УК выставила счет и естественно в шоке от цифры. А дальше понеслось, что договоров не было, проблем с горячей водой не было, а если и была, то надо было сразу жаловаться. Есть конечно способ войны, акты на счетчиках не подписаны со стороны ТСЖ, если это поможет.. хотя сомневаюсь. Спасибо за ответ, будем учиться на своих ошибках.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе