Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2015, 17:18   #1
Строев
Пользователь
 
Аватар для Строев
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Индивидуальный жилой дом на ЗУ под блокированные жилые дома...

Ситуация: построен индивидуальный жилой дом на земельном участке с разрешенным использованием: блокированные жилые дома с блок-квартирами на одну семью.
Почему так получилось? Участок понравился, в консультации регистрационной палаты подтвердили, что право собственности на индивидуальный дом на данном участке будет зарегистрирован по т. н. "упрощенке", т. е. предъявляешь документы о собственности на землю, кадастровый паспорт на участок и построенный дом, пишешь заявление и всё. В действительности - пришел отказ в регистрации, с пояснением, что участок не соответствует требованиям данного вида регистрации, т. е. без предъявления разрешения на строительства. Всё бы ничего, но я точно знаю, что при данных условиях два человека, по соседству, оформили дома и получили свидетельства. Есть догадки. что копать нужно в сторону признания моего дома именно индивидуальным. Перевод в другое, "нужное" мне назначение невозможен - зона ОД-2. Есть у кого-нибудь опыт в подобной ситуации, или соображения по делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе