Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2013, 00:04   #1
Rubecula
Пользователь
 
Аватар для Rubecula
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ о взыскании алиментов. Апелляция?!

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста квалифицированной помощью.
Заявление о расторжении брака подавал БМ в январе . Написал, что деньги на содержание ребенка будет добровольно перечислять из зарплаты. 25 февраля суд вынес решение о расторжении. Про алименты ни слова сказано не было. Вот тут-то я и поняла что прокололась... Нужно было сразу встречный иск на алименты подавать...
Соглашения об алиментах мы не заключали. Судебный приказ от 08 апреля муж отклонил, но написал заявление на работу о добровольном перечислении четверти зарплаты на мой счет в качестве алиментов. 5 мая деньги были перечислены. Первый раз за все время. Сейчас я подала исковое заявление - чтобы быть уверенной, что алименты отец будет выплачивать постоянно и не заберет заявление с работы.
Однако судья дал понять, ссылаясь на п2 ст 80 СК РФ что так как отец содержит ребенка, то мое требование может остаться без удовлетворения... Если не докажу обратного.
На мой вопрос - сегодня платит, а завтра - нет...
Был ответ - вот тогда и придете.
Я написала ходатайство о приобщении к материалам дела искового заявления БМ, в котором было указано, что общего хозяйства не ведется с 01.10.2013. Указала о его намерениях выплачивать добровольно. И что было перечислено 1400 в феврале за детский сад, 12550 - в мае и 12550 в июне. Упирая на неравномерность и нерегулярность выплат просила удовлетворить иск для защиты интересов ребенка, так как непонятно за какие месяцы были перечислены деньги - за январь, февраль, март... Родители ведь должны содержать ребенка не только после развода.... Судья все мимо ушей пропустил. И вынес отказ - так как с даты подачи 08.04 отец ребенка содержит. А мои опасения безосновательны... Это правильно он сделал??? Стоит ли подавать апелляцию - насколько вероятен положительный исход? Или ждать, пока бывший муж снова перестанет платить?!
Посоветуйте. Очень-очень прошу. Чувствую себя верблюдом. Думала, что мой случай беспроигрышный. Оказывается, ни в чем нельзя быть уверенной.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе