Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2015, 16:18   #1
MARIIKA1
Пользователь
 
Аватар для MARIIKA1
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставлении информации о ходе исполнительного производства(только для взыскателей)

Здравствуйте! Обращаюсь к вам такому вопросу:
1.Я взыскатель: При обращении в Банк данных исполнительных производств я не вижу своего долга должника, которая должна мне ........ по постановлению № ..... УФССПРФ по Санкт Петербургу,в сумме ........ Задолженность поступает с пенсии совсем небольшими частями.

Я направила в ФССП по СПб: Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства(только для взыскателей)

Вот какой ответ я получила из ФССП по СПб: В ответ на ваше обращение №.. от ...Сообщаю,что по исп.листу ....возбуждено исполнительное производство № ... от ... 22.06.2010г.
22.06.2012г. по вашему ИП вынесено постановление об окончании ИП и возвращении Исполнительного Документа взыскателю.

Подскажите пожалуйста,как мне быть,я ничего в 2012 году не получала.Получаю с должника с ее пенсии по 2,7 тыс.рублей.Сумма задолженности большая,я думаю,что до конца моих дней должник мне не выплатит полностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 11:48   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIIKA1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,как мне быть,я ничего в 2012 году не получала.
Обжалуйте окончание в суде или в порядке подчиненности (гл. 18 ФЗ-229), срок пошел после того как узнали о факте окончания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 19:22   #3
MARIIKA1
Пользователь
 
Аватар для MARIIKA1
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, Спасибо вам за ответ.только я не поняла,так как я в этом не очень разбираюсь.А где же мои документы(исп.лист,расписки и т.д) в Пенсионном фонде,откуда мне перечисляется по немногу с пенсии должницы.И как мне действовать,оставить все как есть,или как вы написали"Обжалуйте окончание в суде или в порядке подчиненности (гл. 18 ФЗ-229), срок пошел после того как узнали о факте окончания"
Как я думала,что исп.лист и все документы будут на контроле в ФССП,до окончания погашения долга. Объясните мне пожалуйста поподробнее.Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 21:06   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а на основании чего высчитывают из пенсии? для начала нужно выяснить судьбу листа, что находится в оконченном производстве. вполне возможно, что лист либо утерян. либо просто не отправлялся. расписки и т.п. должны быть в материалах ип
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2015, 08:40   #5
MARIIKA1
Пользователь
 
Аватар для MARIIKA1
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
а на основании чего высчитывают из пенсии? для начала нужно выяснить судьбу листа, что находится в оконченном производстве. вполне возможно, что лист либо утерян. либо просто не отправлялся. расписки и т.п. должны быть в материалах ип

Спасибо вам за ответ! Все начиналось с дачи денег в долг,была расписка.
Далее должник отказался платить по долгам.
Был суд,был исполнительный лист и после суда дело передано Судебному приставу.
Было возбуждено исполнительное производство.Сумма в погашение долга поступала с должника с работы,затем она уволилась при выходе на пенсию.И начали поступать деньги с пенсии по 5454 руб.Это было 50% ее пенсии.
Сейчас поступает 2727 рублей-это 25% ее пенсии.Но невыплаченная сумма осталась большой,более 600 тысяч,А мне уже 57 лет.
Вот я и волнуюсь,получу ли я эту сумму?Должнице тоже 57 лет.
И в списке должников на сайте ФССП моей должницы нет.
Я затребовала информацию о ходе исполнительного производства,они мне ответили,что 22.06.2012г. по вашему ИП вынесено постановление об окончании ИП и возвращении Исполнительного Документа взыскателю.
Что мне делать дальше,как поступать? Ответьте пожалуйста!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2015, 12:36   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте заявить ходатайство о возобновлении ИП (п. 9 ст. 47). В Вашей ситуации вообще неясно по какому основанию окончили ИП.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2015, 16:06   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Попробуйте заявить ходатайство о возобновлении ИП (п. 9 ст. 47). В Вашей ситуации вообще неясно по какому основанию окончили ИП.
а если ему подать жалобу в порядке подчинености, где попросить проверить материалы ип на предмет преждевременного кончания и наличия в нем оригинала листа. Одновременно сообщить о том ,куда и кому был направлен лист (при его отсутствии в материалах оконченного ип), также заявить ход-во о возобновлении ип. Может еще придется за дубликатом идти. Получится такое ход-во на все возможные случаи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2015, 21:49   #8
MARIIKA1
Пользователь
 
Аватар для MARIIKA1
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Попробуйте заявить ходатайство о возобновлении ИП (п. 9 ст. 47). В Вашей ситуации вообще неясно по какому основанию окончили ИП.
Скажите пожалуйста,а как подавать ходатайство о возобновлении ИП?
На сайте есть только такие варианты подачи:
Взыскатель
Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (только для взыскателей)
Ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве
Заявление об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (только для взыскателей)
Заявление о продлении сроков в исполнительном производстве
Заявление об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава-исполнителя описок или явных арифметических ошибок
Заявление о прекращении исполнительного производства
Заявление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (только для взыскателей)
Заявление о приостановлении исполнительного производства
Заявление о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий (только для взыскателей)
Заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица (только для взыскателей)
Заявление о наличии/отсутствии исполнительного производства в отношении заявителя
Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства из банка данных
Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства
Заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений
Заявление о розыске должника и (или) его имущества (только для взыскателей)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 01:37   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите в свободной форме и говорите о том что Вам из ответа стало известно о том что ИП окончено...сошлитесь на приведённую мною статью и попросите отменить окончание для проверки имущественного положения должника
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 17:54   #10
MARIIKA1
Пользователь
 
Аватар для MARIIKA1
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Пишите в свободной форме и говорите о том что Вам из ответа стало известно о том что ИП окончено...сошлитесь на приведённую мною статью и попросите отменить окончание для проверки имущественного положения должника
Спасибо за ответ! Хочу попросить у вас,может вы мне напишете черновик письма,не знаю я,как его правильно написать.Ранее я обращалась к юристам,а сейчас не могу,т.к.нахожусь на пенсии и нет возможности оплачивать юридические услуги.Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе