Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.10.2010, 20:50   #1
manatwar
Пользователь
 
Аватар для manatwar
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

manatwar
По умолчанию

Добрый день, ситуация такая:
у должника была квартира в собственности, но зарегистрирован он был в другой квартире (муниципальной), где проживал вместе с матерью. Суд арестовал квартиру в собственности в обеспечение иска в 2008 году. Должник несколько раз опротестовывал арест в суде, ссылаясь на то, что арест не дает ему продать квартиру (!), но суд арест оставил в силе. Тогда должник выписался из муниципальной квартиры (мать осталась) и зарегистрировался в той, что в собственности. Об этом стало известно только сейчас (через год) в ходе исп. пр-ва, т.к. с тех пор он в суд не являлся и не уведомлял суд о смене места жительства.

Можно ли реализовать эту квартиру в собственности и требуется ли для этого через суд отменять регистрацию в этой квартире?
(поиск показал, что у Sneezy был такой случай - "У нас был случай, там должник специально "выписался" из квартиры неприватизированной, чтобы осталось только одно пригодное для проживание место ( квартира уже в его собственности). Не помогло, суд написал, что он отказался с целью уклонения от уплаты долга , ну сложное такое решение было ( областной засилил)” Источник - http://forum.zakonia.ru,
хотелось бы, если возможно, получить копию того судебного решения для представления в суде)
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2010, 02:14   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manatwar Посмотреть сообщение
Можно ли реализовать эту квартиру в собственности и требуется ли для этого через суд отменять регистрацию в этой квартире?
Нет, если данная квартира - единственная. Ст.446 ГПК не позволит этого сделать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе