Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2011, 14:52   #1
-Hunt-
Пользователь
 
Аватар для -Hunt-
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописать родственников

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я хочу прописать в свою квартиру мамину крёстную.
У неё из родственников только племянник, который живёт в другом городе.
Вопрос в следующем, сможет ли племянник претендовать на часть моей квартиры после смерти своей тёти???
На данный момент квартира не приватизирована...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2011, 17:39   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Hunt- Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я хочу прописать в свою квартиру мамину крёстную.
У неё из родственников только племянник, который живёт в другом городе.
Вопрос в следующем, сможет ли племянник претендовать на часть моей квартиры после смерти своей тёти???
На данный момент квартира не приватизирована...
Читаем абз. 1 ст. 2 закона РФ о приватизации жилищного фонда в РФ от 04 июля 1991 N 1541-1:
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Т.о. если Вы зарегистрируете Вашу тётю в кв., она умрет, а кв. останется неприватизированной, то племянник не сможет претендовать на свою долю в праве собственности на кв., т.к. никакого права собственности не возникло.
Если же до смерти Ваша тётя поучаствует в приватизации кв., получит некоторую долю в праве собственности на кв., то племянник унаследует эту долю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе