Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 08:11   #1
MatrixAgent
Пользователь
 
Аватар для MatrixAgent
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Абонентская плата за пользование услугами связи

Доброго времени суток!

Хотелось бы уточнить следующий момент: я являюсь абонентом одного из провайдеров нашего города на основании документов, приведенных во вложенных файлах. Абонентская плата на моем тарифе (включает доступ в интернет и к внутрисетевым ресурсам) составляет 290 р./мес., включена услуга "отсрочка платежа", понижающая порог отключения до -100 р. По достижении этого баланса я могу пользоваться только услугами, предоставляемыми сайтом провайдера, а также услугами интернет-портала, находящегося, как я понимаю, в собственности этого же провайдера.
Собственно, вопрос - законен ли дальнейший уход моего баланса в "минус" в соответствии с суммой абонентской платы?
Провайдер предлагает при длительном отсутствии абонента услугу "блокировка лицевого счета", единовременная стоимость которой составляет 150 р. Не является ли это навязыванием услуги?

Прошу прощения если такие темы уже есть, в поиске не нашел.

Заранее спасибо за ответы.
Вложения
Тип файла: doc dogovor_ntk_tipovoy__fiz_lica.doc (68.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc usloviya_okazaniya_uslug.doc (96.5 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 23:49   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MatrixAgent, по условиям договора и правил оператора форма оплаты услуг связи - предварительная. Но Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от MatrixAgent Посмотреть сообщение
включена услуга "отсрочка платежа", понижающая порог отключения до -100 р. По достижении этого баланса я могу пользоваться только услугами, предоставляемыми сайтом провайдера, а также услугами интернет-портала
, но не предоставляете нам для обозрения эти подписанные условия. Ждем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 16:44   #3
MatrixAgent
Пользователь
 
Аватар для MatrixAgent
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот описание услуги:
Отсрочка платежа активирована

Услуга "Отсрочка платежа" доступна при любом состоянии лицевого счета. Используя эту услугу, вы понижаете минимальное значение лицевого счета до "-100 рублей". Если состояние вашего лицевого счета выше минимального значения, вы сможете продолжить работу в сети.

При включенной "Отсрочке платежа" вы можете пользоваться всеми подключенными услугами до тех пор, пока сумма на лицевом счете не станет меньше указанного значения. После этого порог отключения снова составит "0 рублей", а доступ в Интернет будет заблокирован до пополнения баланса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 18:13   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MatrixAgent, по моему мнению не вправе, поскольку из буквального толкования ст. 779 ГК выходит, что оплачивать Вы должны оказанные услуги. При блокировке выхода в интернет оказания услуг не происходит.
Думаю, провайдер вправе взыскивать с Вас убытки, причиненные ему в связи с невыполнением Вами условий договора, неустойку и т.п., но не абонентскую плату за время, когда доступ был закрыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 18:36   #5
MatrixAgent
Пользователь
 
Аватар для MatrixAgent
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе