Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2016, 14:31   #1
Densin
Пользователь
 
Аватар для Densin
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие услуги обязательны и как избавиться от навязанных?

Владею маленькой долей в квартире, но не проживаю и не прописан там.
УК предъявляет к оплате кватанцию,в которую внесены
= отопление
- содержание
- капремонт
а также
- антенна
- домофон для входной двери в подъезд (только для прописанных в кв.)
в последних двух пунктах я не нуждаюсь так как не проживаю.

по утверждению УК за антенну положено брать со всех по одинарному платежу, а не распределяют один платеж на всех собственников квартиры (нас больше 15).
На просьбу убрать антенну из платежного документа говорят что не знают кто в квартрре пользуется антенной и кто нет и дают контакты телекома, предлагают отказаться от антенны через него. А как отказаться, если в квартире больше 15 собственников, а проживают только 2 и пользуются антенной?
Физически антенна один кабель входящий в квартиру, а не 15
С телекомом я никаких договоров не подписывал.

Хочу написать претензию в УК (или нужно в МФЦ как выдавший счет на оплату ?), помогите пожалуйста как обосновать необязательность платежа за антенну?
Квитанции выдают единые, можно заплатить и меньшую сумму, но некуда вписать за что заплатил или отказался. и недостататок оплаченных средств будет перенесен на след месяц как долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2016, 16:57   #2
Densin
Пользователь
 
Аватар для Densin
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

изложил более понятно

Помогите пожалуйста!

Владею маленькой долей в квартире, но не проживаю и не прописан там.

УК предъявляет к оплате счет,в который внесены
- отопление
- содержание
- капремонт
а также
- антенна
- домофон для входной двери в подъезд (только для прописанных в кв., меня не касается как непрописанного)

по первым трем вопросов нет, оплачу долг, а в последних двух пунктах я не нуждаюсь

по утверждению МФЦ за антенну положено брать со всех собственников и прописанных по одинарному тарифу, а не распределять один платеж на всех собственников квартиры (нас больше 15).

На просьбу убрать антенну из платежного документа говорят что не знают кто в квартире пользуется антенной и кто не пользуется и дают контакты телекома, предлагают отказаться от антенны через него.
Как можно отказаться от антенны, которой у меня нет, в квартире больше 15 собственников из них проживают и прописаны только 2 собственник и его дочь и пользуются антенной - мне нужно отказаться от антенны за них ?
Физически антенна один кабель входящий в квартиру и идущий к телевизору. С телекомом я никаких договоров не подписывал.

Хочу написать претензию в УК (или нужно в МФЦ как выдавший счет на оплату ?). Чем и как обосновать необязательность платежа за антенну?

Счета выдают единые на все услуги, можно в принципе заплатить и меньшую сумму, но некуда вписать за какие пункты заплатил или от каких отказался. И недоплата будет перенесена на квитанцию следующего месяц как долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе