Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2013, 12:54   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на ВНЖ матери с ребенком

Планируем через месяц идти подавать документы на ВНЖ.

Граждане Украины. Мать получила РВП в марте 2012 года, а дочь 25 декабря 2012 года. Ждем истечения срока проживания 6 мес. для дочери.

Пойдем подавать в САО (м. Речной Вокзал).

Подскажите пожалуйста какие особенности в подаче документов для ребенка. Мать понятно. Пакет документов для нее стандартный. А что добавляется, если подается и на ребенка. Я так понимаю, кроме как указания в графе "дети" данных и ксерокопий штампа об РВП в загран.паспорте мамы ничего не надо?!

Я пол года назад был в САО и консультировался с девушкой инспектором, она выдала такую бредовую мысль, что я прямо оторопел. Она говорит, что данные ребенка должны быть не просто вписаны в загран.паспорт матери (как это сделали, перед тем как подавали на РВП), но еще и должна быть обязательно фотография ребенка. А в Консульстве Украины сказали, что они не вклеивают фотографию, только после 2 лет. Еще и рассмеялись. Говорят бывают исключительные причины, вроде как ребенка без родителей будут вывозить на лечение или отдых за пределы страны, только в этом исключительном случае ребенку могут сделать отдельный загран.паспорт и там будет фотографи. Но не более. А просто так, по желанию граждан - Консульство НЕ ВКЛЕИВАЕТ ФОТО!

Кто в САО с подобным сталкивался? МЫ подавали в конце 2012 года документы ребенка на получение РВП в ЮЗАО там не обратили внимания.

Плюс придется отдельно проходить медицину ребенку. Хотя ему на момент прохождения будет только один год. Ребенок родился в Москве в конце июня 2012 года. Св-во о рождении выдано в Москве.

У кого есть опыт. И скажите есть шансы матери с грудным ребенком "как-то" пройти без очереди??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2013, 20:53   #2
украинка11
Пользователь
 
Аватар для украинка11
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! я с ребенком подавала на внж в ВАО - сиреневый бульвар, для ребенка нужны были только мед. справки и госпошлина (в квитанции должны быть фамилия и инициалы ребенка), перевод св-ва о рождении, муж-россиянин(владелец квартиры) писал согласие на постоянную регистрацию для двоих. я нахожусь на иждивении мужа и должно быть так, чтобы в его справке 2ндфл хватало денег на всех. а в паспорте фото ребенка с 5 лет(кажется). у меня тоже нет фото ребенка в паспорте, ему уже 4 года 9 мес. но о фото никто и не вспомнил. по опыту общения с уфмс - идите к другому инспектору, по некоторым вопросам требования у них бывают практически диаметральные. когда сдавала документы сложилось такое впечатление, что инспектора специально придираются к чему-нибудь, чтобы не принять. мне пришлось переписывать заявление, было написано печатными буквами, но мелко и пробелы между словами маленькие, но места было мало. как в 1.5 строчки вместить фразу "замужем, свидетельство о браке 1-тл №111111 Н -ским городским отделом регистрации актов гражданского состояния донецкого областного управления юстиции"? Перед сдачей документов проверьте числитесь ли вы в базах уфмс, у нас маму забыли прописать. удачи вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 09:52   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от украинка11 Посмотреть сообщение
для ребенка нужны были только мед. справки
Вы собирали из ПОСЛЕ сдачи документов или ДО??

Цитата:
Сообщение от украинка11 Посмотреть сообщение
и госпошлина (в квитанции должны быть фамилия и инициалы ребенка)
Получается, если сдает мама и в ее Заявление ребенок, то надо оплатить гос.пошлину отдельно 2 000 руб. за маму и еще 2 000 руб. за ребенка??

Цитата:
Сообщение от украинка11 Посмотреть сообщение
перевод св-ва о рождении
наша дочь родилась в 2012 году в Москве и Св-во о рождении выдано в Москве.

Цитата:
Сообщение от украинка11 Посмотреть сообщение
муж-россиянин(владелец квартиры) писал согласие на постоянную регистрацию для двоих
Этот документ у меня то же требовали в 2010 году, но с лета 2012 года я знаю, что уже они не имеют права требовать любой дополнительный документ о жилье, в том числе и этот. Мой друг подавал на ВНЖ в СПб осенью, у него ничего не требовали про жилье, хотя он на всякий случай принес.

Цитата:
Сообщение от украинка11 Посмотреть сообщение
я нахожусь на иждивении мужа и должно быть так, чтобы в его справке 2ндфл хватало денег на всех
То есть, если мы живем в Москве, я должен на работе взять справку 2 НДФЛ за последний календарный год и там годовой мой доход должен составлять три годовых дохода....в Москве не подскажите сколько сейчас минимальный прожиточный минимум??? Допустим если 11 тыс. то надо умножить на 12 мес. = 132 тыс. руб и умножить на три человека = 396 тыс. руб.

Правильно?? Моя супруга при подаче документов на ВНЖ должна предоставить справку 2 НДФЛ с общим доходом за последний календарный год НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 400 тыс. руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 10:09   #4
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://ppt.ru/info/index.php?id=4

Нашел ссылку где приведена таблица прожиточных минимумов для Москвы. К сожалению, последний только за 4 квартал 2012 года. На 2 квартал 2013 года не смог найти в инете.

Подскажите пожалуйста, там приведены несколько колонок. Я правильно понимаю, что на всех членов семьи надо отдельно рассчитывать годовой минимум.

01.Я, муж (для трудоспособного населения) - значит для меня: 10 998 руб.;
02. Жена (сейчас в официальном декрете) - она рассчитывается как трудоспособное население или как пенсионеры, у которых 6 752 руб.;
03.
Ребенок, 1 год - 8 424 руб.

Выходит всех троих рассчитывать по-разному? Было бы хорошо, т.к. сумма будет меньше в итоге, чем рассчитывать всех троих по 11 000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 15:56   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, медсправки на ВНЖ надо сразу подавать, в отличие от РВП. На ребёнка медсправки тоже нужны, их можно оформлять параллельно с мамой. Госпошлину можно платить через 6 месяцев при получении ВНЖ (согласно 67 пункту Административного регламента по ВНЖ). Платить естественно за двоих.

По поводу фотографий ребёнка вопрос спорный, будут требовать, попробуйте выяснить, на чём основаны требования, а потом обжаловать. Нигде явно это требование не прописано, но и нигде не говорится обратно. Если им удастся логичные выводы из формулировок закона сделать и убедить Вас в том, что фотографии нужны, расскажете потом всем, а если им не удастся, идите на Большую Ордынку с жалобой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 12:34   #6
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kameya_moskow, По поводу фотографий ребёнка вопрос спорный, будут требовать, попробуйте выяснить, на чём основаны требования, а потом обжаловать. Нигде явно это требование не прописано, но и нигде не говорится обратно. Если им удастся логичные выводы из формулировок закона сделать и убедить Вас в том, что фотографии нужны, расскажете потом всем, а если им не удастся, идите на Большую Ордынку с жалобой.
Самое интересное, что в декабре 2012 года подавали в ЮЗАО документы на РВП для ребенка и там даже и слова не сказали по поводу фотографий. Приняли документы по п.69 и через две недели уже был получен положительный ответ и РВП 20 декабря выдали.

А в этом округе в упор не хотят. Получается каждый трактует по своему? Или может, когда мы подавали на РВП они приняли документом о подтверждении личности Свидетельство о рождении, выданное в Москве. А с полученным РВП подавая на ВНЖ уже Св-во о рождении не рассматривается и документом подтверждающим личность должен быть только загран.паспорт (точнее данные о ребенке внесенные в загран.паспорт матери).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 18:02   #7
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, у меня тоже инспектор в районном спрашивала по поводу фото малыша в заграннике, но я сказал, что Законы Украины не предусматривают подобных действий и она успокоилась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 21:34   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, обратитесь с жалобой на Большую Ордынку, дом 16, строение 4. В 103 кабинете можно устно пообщаться и попросить позвонить начальнику окружного отделения и обязать его принять Ваши документы, а в 100 кабинете можно зарегистрировать письменную жалобу, дождаться ответа и при необходимость обжаловать его в ФМС России.

Также не забывайте о прокуратуре и суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 20:16   #9
украинка11
Пользователь
 
Аватар для украинка11
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, нужно госпошлину за двоих оплачивать, фото ребенка, кажется вклеивают в внж мамы и на папке с вашими документами тоже 2 фото. при подтверждении рвп справка о доходах мужа должна была быть сумма не менее около 400 тысяч за год на четверых (сумма "грязная" - т.е. самая большая цифра - без вычета налогов). кроме того справка о доходах мужа нужна была за весь прошлый год плюс за кусочек этого. насчет документов на квартиру - мне было проще сделать доверенности от мужа, чем бороться с уфмс.

Последний раз редактировалось украинка11; 26.06.2013 в 20:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2013, 12:03   #10
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смешные они, ну честно.

Сделали ксерокопию паспорта мамы с отметкой данных о ребенке...сказали, поедут в центральное управление и проконсультируются. Сам они не знают.

Напомню. Моя супруга гражданка Украины ,имеет РВП и ребенок 1 год имеет РВП. Жена хочет подавать на ВНЖ и в Анкете указать ребенка, так же на получение ВНЖ. В итоге....документ удостоверяющий личность ребенка это загран.паспорт мамы с вписанными данными ребенка НО БЕЗ ФОТОГРАФИИ РЕБЕНКА. Так вот УФМС в САО отдел ВНЖ (руководитель) требуют, чтоб была вклеена фотография ребенка, иначе документы не может подтверждать личность ребенка.

Вот и ждем ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе