Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2011, 16:57   #141
lelik120769
Пользователь
 
Аватар для lelik120769
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Там хотя бы есть Договор об обслуживании, в котором четко прописано, что Исполнитель не будет преднамеренно разглашать информацию пользователя третьим лицам, но не несёт никакой ответственности за несанкционированный доступ третьих лиц к информации, хранящейся в системе. Кроме того, Исполнитель имеет право использовать все имеющиеся в распоряжении данные для улучшения функциональности сайта и качества сервиса, так же есть обратный адрес, есть общество вид деятельности которого является оказание данного рода услуг.
Я не стану развивать данную тему в силу отсутствия необходимости.
Спасибо за подсказку. Добавил договор об обслуживании.Так сказать прикрыл свою попу бумажкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 16:34   #142
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono,
Цитата:
При том что это соглашение содержит нормы права, распространяющееся не только на территории РФ и РБ по отдельности, но и на все союзное государство РФ-РБ и содержит обязательные нормы в отношении тех иностранцев, которые въезжают на территорию этого союзного государства.
Вы совершенно верно пишите ВЪЕЗЖАЮТ, а не проживают временно и уж тем более постоянно!!! В законодательстве также существует понятие как свобода передвижения и покидая страну на установленный Законом срок ИГ не лишается статуса проживающего в РФ и соответственно он не въезжает, а возвращается к месту своего проживания в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:19   #143
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
probono,
Вы совершенно верно пишите ВЪЕЗЖАЮТ, а не проживают временно и уж тем более постоянно!!! В законодательстве также существует понятие как свобода передвижения и покидая страну на установленный Законом срок ИГ не лишается статуса проживающего в РФ и соответственно он не въезжает, а возвращается к месту своего проживания в РФ.
Согласно Вашей сюрреалистичной логике, можно подумать, что если ИГ с РВП или ВНЖ пересекает государственную границу с РФ, следуя к месту временного или постоянного проживания в РФ или наоборот, следуя от этого места за границу, то он не въезжает и не выезжает соответственно и не подпадает таким образом под терминологию и требования ФЗ о въезде и выезде?
Может согласно Вашей логике такому ИГ с ВНЖ или РВП при въезде-выезде в РФ вообще никак не нужно проходить пограничный контроль с проставлением дата штампов о въезде-выезде и можно как Вы говорите "возвращаться к месту своего обитания в РФ" как вольная перелетная птица без всяких пограничных условностей включая миграционные карты и паспортный контроль?
Представляю картину маслом: подходит ИГ с РВП или ВНЖ к стойке паспортного контроля где-нибудь в Домодедово и начинает втирать погранцу пургу типа, слышь дядя, вот у меня ВНЖ, ты мне выезд в паспорте не отмечай пока я слетаю месяцев на 5 за кардон, а когда вернусь не отмечай въезд и вообще никак меня в базу данных не вноси, потому что я мол не лишаюсь статуса постоянно проживающего в РФ и за время нахождения за рубежом как бы числюсь, что я в РФ и вообще отвали от меня - у меня свобода передвижения..понимаешь..
Думаю, что такого ИГ с такой логикой в лучшем случае ждет штраф, в худшем - привод в наркодиспансер..

ПС: Давно меня так никто не веселил
Надеюсь с юмором у Вас все в порядке и Вы не обижаетесь за ироничный ответ?
С уважением,

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 21.11.2011 в 17:07.. Причина: Нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 11:41   #144
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono,
Цитата:
Представляю картину маслом: подходит ИГ с РВП или ВНЖ к стойке паспортного контроля где-нибудь в Домодедово и начинает втирать погранцу пургу типа, слышь дядя, вот у меня ВНЖ, ты мне выезд в паспорте не отмечай пока я слетаю месяцев на 5 за кардон, а когда вернусь не отмечай въезд и вообще никак меня в базу данных не вноси, потому что я мол не лишаюсь статуса постоянно проживающего в РФ и за время нахождения за рубежом как бы числюсь, что я в РФ и вообще отвали от меня - у меня свобода передвижения..понимаешь..
Вы практически правильно описали картну за одним НО. Подхожу на пагранконтроль во Внуково, предьявляю РВП (МК не имею) получаю штамп в паспорте и лечу дальше! Однажды попытались проговорть нечто про штраф, на что я их любезно попросила пригласить сотрудников мграционной службы. Разговор был следующий: - что такая умная? - представьте! - Пока мы будем вызывать мграционную службу Вы на рейс опоздаете! - Я согласна, вызывайте, только, после того как Вам миграцонщики разъяснят, что к чему, мое опоздание станет Вашей большой проблемой. Да, кстати, представтесь пожалуйста! Далее пауза, затем: лети и не мороч тут голову! Ставит печать в паспорт и досвидания. А куда бы он делся, т.к. знает, что не прав и суд на моей стороне! А еще и Прокуратуру никто не отмнял. Два раза в месяц я пересекаю границы (разные) и еще ни разу ничего не платила и это при том, что у меня даже нет постоянной регистрации по МЖ.

Последний раз редактировалось JNB2JNB; 19.11.2011 в 11:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 11:54   #145
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono, так, что нет тяму, кормите пагранцов, за свои кровные, либо изучайте закон! Там много чего интересного написано искать внимательно нужно, например, в Консультанте, а не курить и нюхать!!! Бесплатных ссылок не дам, ищите - Консультант+ дорого стоит - 10 тыс в мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 00:40   #146
don131977
Пользователь
 
Аватар для don131977
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Миграционная карта — ------, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в ------------ иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации. Cлужит для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
Данное определение официально действует с ------ года, когда вступает в силу Федеральном закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Последний раз редактировалось Кэт; 20.11.2011 в 01:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 23:11   #147
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
probono,
- Пока мы будем вызывать мграционную службу Вы на рейс опоздаете! - Я согласна, вызывайте, только, после того как Вам миграцонщики разъяснят, что к чему, мое опоздание станет Вашей большой проблемой. Да, кстати, представтесь пожалуйста! Далее пауза, затем: лети и не мороч тут голову! Ставит печать в паспорт и досвидания. А куда бы он делся, т.к. знает, что не прав и суд на моей стороне! А еще и Прокуратуру никто не отмнял. Два раза в месяц я пересекаю границы (разные) и еще ни разу ничего не платила и это при том, что у меня даже нет постоянной регистрации по МЖ.
Вы играете с огнем. Вы реально могли как минимум опоздать на рейс за отсутствие МК.
Просто Вам везет и попадаются вмеру добрые погранцы, которые жестко не требуют миграционную карту. Если пограничник пойдет на принцип и применит ФЗ о выезде + Соглашение РФ- РБ о миграционной карте, то, думаю, что с вероятностью 99% никто Вам не поможет включая миграционщиков, которые до сих пор не дали официальных внятных разъяснений о МК. С чего Вы взяли, что миграционщики в случае если погранец потребует МК, начнут защищать Вас и убеждать погранцов, что она не нужна?
А суд в нашей раше всгеда на стороне тех, кто прав. А правы в нашей раше обычно те, у кого больше прав, т.е. силовики, которые судьи слушают в суде с трепетом и придыханием...
Так что лучше не испытваайте судьбу и заполняйте МК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 23:19   #148
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от don131977 Посмотреть сообщение
Данное определение официально действует с ------ года, когда вступает в силу Федеральном закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Опять двадцать пять. Еще одному доказывай одно и то же.
Данное определение противоречит другому ФЗ - ФЗ о выезде + императивным нормам межправительственного соглашения о МК между РФ и РБ - читайте выше эту тему форума сначала.
Силовики в нашей полицейской раше будут как правило применять в случае наличия двух противоречащих друг другу норм закона ту, которая устанавливает более жесткие требования в отношении граждан, т.е. ту которая требует заполнять МК, а не ту, которая логически освобождает их от этой обязанности.
Так что не устаю повторять, что ИГ с РВП или ВНЖ обязан заполнять МК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 18:09   #149
Ivaxa
Пользователь
 
Аватар для Ivaxa
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите такой вопрос , ИГ имеющий РНР на срок 1 год , имеет право выезжать из РФ , без утраты РНР ? и нужно ли при въезде в РФ в трех дневный срок уведомлять ФМС о прибыть в место прибывания ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 19:29   #150
eigna
Пользователь
 
Аватар для eigna
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Поясните нюанс, если можно, со ссылочками на закон, чтобы при случае разрешить конфликтную ситуацию на границе.

Я получила РВП в марте 2011, а транзитная белорусская виза (и соответственно миграционная карта) были до мая 2011. В апреле я выезжала из РФ и вернулась не пересекая белорусской границы, самолётом, поэтому миграционную карту не заполняла, работники аэропорта не стали ставить мне там печать. Сейчас нахожусь в РФ по РВП, и по закону миграционная карта мне без надобности, но в декабре собираюсь выезжать через Беларусь и на выезде у меня могут потребовать миграционку, которой у меня нет и быть не может...

Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе