Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2009, 17:39   #121
МАПА
Пользователь
 
Аватар для МАПА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Девушка
Я залил файл в первом посте - есть ссылка. Но можете не возвращаться, я сделаю ее и в этом посте
Подскажите, пожалуйста, дата начала начисления неустойки определяется каким либо нормативным документом или по определению считается всегда на первое число следующего за отчетным периодом месяца? Для меня принципиально неустойка около 3 000 000руб получается, поэтому думаю будут придираться по любому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 19:32   #122
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАПА Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, дата начала начисления неустойки определяется каким либо нормативным документом или по определению считается всегда на первое число следующего за отчетным периодом месяца? Для меня принципиально неустойка около 3 000 000руб получается, поэтому думаю будут придираться по любому поводу.
Можно насчитать и 4 млн , но суд наверняка снизит ,как несоразмерный . Поэтому я так думаю считайте как положенно , а на суде ещё нужно подготовить аргументы почему с вашей точки зрения вы считаете расчитанную неустойку соразмерной. Это в надежде что суд снизить не 90 % , и оставит например 10 % от расчитанной суммы , а оставить 30 % . Но на представленным Снежком решения ,когда неустойка составляла 600 000 руб , а суд присуждал 20 000 рублей , что составляло где то 3.5 % от требуемой суммы неустойки .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 20:06   #123
МАПА
Пользователь
 
Аватар для МАПА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Можно насчитать и 4 млн , но суд наверняка снизит ,как несоразмерный . Поэтому я так думаю считайте как положенно , а на суде ещё нужно подготовить аргументы почему с вашей точки зрения вы считаете расчитанную неустойку соразмерной. Это в надежде что суд снизить не 90 % , и оставит например 10 % от расчитанной суммы , а оставить 30 % . Но на представленным Снежком решения ,когда неустойка составляла 600 000 руб , а суд присуждал 20 000 рублей , что составляло где то 3.5 % от требуемой суммы неустойки .
Да, размер сокращений со стороны судей удивляет. Чем руководствуются непонятно. Вот и у меня придет БМ, как всегда, с тремя адвокатами, и скажет, что сил нет заплатить долги за 4 года., а как мне дались эти 4 года никто и вопросом не задастся.
А то, что у меня кредит на 750 000руб., а с учетом процентов 1280 000, может как то повлиять на решение?
И еще раз про дату начисления неустойки: - это всегда первое чило следующего месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 20:31   #124
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А то, что у меня кредит на 750 000руб., а с учетом процентов 1280 000, может как то повлиять на решение?
не очень, люди в России живут очень бедно, вы покажитесь богачом.
Цитата:
И еще раз про дату начисления неустойки: - это всегда первое число следующего месяца?
Обязанность по уплате 1 раз в месяц, следовательно срок истекает 1 раз в месяц, для удобства можно считать на начало месяца. Можете очень точно с какой даты вам назначили алименты + 30 дней. Но смотрите, не за путайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 20:33   #125
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

name='Sneezy' date='8.7.2009, 21:34' post='11947'
Цитата:
не очень, люди в России живут очень бедно, вы покажитесь богачом.
Вот про кредит на суде вообще не стоит по моему мнению говорить , алименты это на содержание ребенка . Или если вы брали кредит именно на ребенка и сможете доказать это , например на лечение или учебу . На учебу можно обосновать если до развода ваш ребенок учился в элитных школах и вы с БМ должны были сохранить ему тот уровень жизни который у него был до развода , то тогда при предоставлении документов нужно это отстаивать на суде . Ну а если у вас кредит на покупку например машины , то точно не стоит это упоминать .
Но наверное если вы преобрели квартиру для себя и ребенка , то тогда ещё .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 20:42   #126
МАПА
Пользователь
 
Аватар для МАПА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
name='Sneezy' date='8.7.2009, 21:34' post='11947'


Но наверное если вы преобрели квартиру для себя и ребенка , то тогда ещё .
Кредит как раз на квартиру, но про это упоминать не хочется, поскольку боюсь, что и ее отнимет. На образование из этих денег затратила 40 000-на кусы подготовительные, оставшиеся ушли на отделку квартиры и собственно на погашение данного кредита в наше кризисное время. Что посоветуете? Деньги мне не помешали бы, а то с этим кредитом как на вулкане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 20:47   #127
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не пожалеет вас суд по таким суммам. Взяли кредит - ваши проблемы. Просто расскажите, что тяжело ребенка тянуть и все. Но это все равно не самое главное, суд снизит неустойку, а насколько одному Богу известно, право у него такое есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 20:55   #128
МАПА
Пользователь
 
Аватар для МАПА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
не пожалеет вас суд по таким суммам. Взяли кредит - ваши проблемы. Просто расскажите, что тяжело ребенка тянуть и все. Но это все равно не самое главное, суд снизит неустойку, а насколько одному Богу известно, право у него такое есть.
где-то на форумах сегодня видела, что есть какое-то распоряжение о возможных уменьшениях нейстойки от 3 до 11раз. Меня бы и 11 раз устроило. 300 000+300 000долга=хватит погасить кредит и пусть живет дальше, даже алименты больше не нужны. Только как их получить? Чтобы наверняка. За 5000 конечно даже в суд не стоит обращаться-больше потеряю. Может есть какое-то противоядие, что бы на 100%? Или это все утопия...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 21:23   #129
МАПА
Пользователь
 
Аватар для МАПА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы узнать какие сделки с движемым и недвижемым имуществом совершал БМ за предыдущие периоды? Знаю, что это делают приставы-исполнители, но они похоже в этом не заинтересованы. Хочу оформить ходатайство через суд, при подаче иска об определении задолженности и взыскании неустойки, нужен адрес...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 21:41   #130
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы узнать какие сделки с движемым и недвижемым имуществом совершал БМ за предыдущие периоды?
а для взыскания неустойки это вам зачем? Для взыскания неустойки ван нужно только доказать факт просрочки , верней должник должен доказывать , что платил исправно. Делайте расчет и заявление в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе