Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2009, 09:14   #61
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь, что после расчета неустойки поймут, что платить нужно регулярно, а не эпизодически.
и про ст. 157 УК РФ не забывайте, пускай пристав периодически ему вручает предупреждение под роспись, как только 4 месяца не заплатит сразу рапорт в дознание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 23:11   #62
kkate2008
Пользователь
 
Аватар для kkate2008
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет. Но как пристава просить о том, чтобы он вынес предупреждение, постановление о расчете задолженности? Ведь ИЛ сейчас в другом районе области и лично на прием в ССП мне приезжать далеко. По телефону или лучше по почте? И что это с моей стороны должно быть? Заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 05:50   #63
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но как пристава просить о том, чтобы он вынес предупреждение, постановление о расчете задолженности?
Просить не надо - это обязанность пристава.
Цитата:
По телефону или лучше по почте?
Через 4 месяца письменно обратитесь к судебному приставу, где задайте вопрос о проведенной приставом работе по взысканию алиментов, в том числе задайте вопрос - принимались ли судебным приставом меры по привлечению должника к уголовной или иной ответственности.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 17:42   #64
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста , а если такая ситуация должник по алиментам в твердой сумме не платил год , потом платил ну предположим за этот год , далее опять не платил 2 года - опять заплатил уже за 2 года , потом опять не платит год , два . Ну и предположим в итоге у него нет задолженности . Но ведь он должен платить ежемесячно и вот . При таком варианте ведь на взыскание неустойки ведь можно подать в суд . Вот задолженности нет , а платил не во время .
Надеюсь нам индексацию все таки произведут , хотя и без индексации задолженность есть .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 18:05   #65
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана, так в другом посте Вам уже всё рассказали! Смысл повторять?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 18:07   #66
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Вот задолженности нет , а платил не во время .
Надеюсь нам индексацию все таки произведут , хотя и без индексации задолженность есть .
последнее о чём-то другом...

да, раз платил не во время, долга нет, а неустойку можно пытаться взыскать. Правда зная наши суды,.... они и с долгами то неустойку не хотят взыскивать...
но право своё законное реализовать нужно. напишите потом, как успехи! вода и камень точит...
(наша судья, по виду такая тётка из деревни, сказала нам - ну чего время тратить долги взыскивать... лучше б с детьми сидели.... я вобще от них в шоке )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 19:18   #67
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Лана, так в другом посте Вам уже всё рассказали! Смысл повторять?
Вы меня простите за назойливость . Но у меня все тот же вопрос .
Вот долго не платит год например . Идем к приставу тот не может найти должника и насчитывает задолженность , и не может ознакомить должника с суммой задолженности , нет его подписи , что он ознакомлен , значить и подать на неустойку не можем . Ведь с постановлением он не ознакомлен . Проходит ещё год он находиться , ну предположим на Канарах был год , его ознакамливают с тем что есть такая то сумма долга , он говорит да без проблем плачу и долга нет . Что ж тогда получается и неустойку невозможно взыскать ведь долга то нет . Все до копеечки заплатил предположим .
Вот здесь я что то не пойму .

И второе размер неустойки расчитывается по дням т.е если например из расчета 2000 руб / мес в ТС =24 000 в год . Дней 365 . Через полгода заплатил например 10 000 рублей . Пристав расчитывает задолженность через год например 14 000 рублей . И выдает постановление о том что есть задолженность 14 000 рублей . Это все ясно . Но ведь неустойка расчитывается по дням . Как при таком подходе расчитывать неустойку , ведь из постановления видно только то что есть долг на сегодня долг 14 000 рублей , а за какой срок какая сумма должна умножаться на 0,5 % неустойки . Ведь если 14 000 * 365 *0,5% это будет неправильно . Или на 10 000 * 182,5 *0,5% и 14 000 * 182,5 *0,5 . Но и так получится вроде неправильно ведь он заплатил 10 000 рублей значит долга по этой сумме нет и неустойку с него взыскать нельзя .
Ведь не будешь же каждый месяц взыскивать неустойку и подавать в суд . Вот два месяца должник не заплатил его вызывает пристав и он платит и долга нет значит и неустойки нет .
Простите Снежок я очень с большим уважением отношусь к вам и другим присутствующим приставам , но получается , что бы не взыскали неустойку нужно по первому требованию оплатить долг и все . Вот не платил два года пристав вызвал и должник сразу оплатил , пристав постановление о задолженности не выносит и неустойку не взыскать ???
Просто получается что подать на взыскание неустойки нужно раньше чем пристав ознакомит должника с долгом и что бы он не успел к тому времени оплатить долг . Но на неустойку без расчета задолженности не подать вообщем какой то замкнутый круг . Т.е не плати пока тебя не вызовит пристав , а как вызовет быстренько заплати и все ты чист .
Или я все таки чего то не понимаю .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 21:39   #68
Andrei...
Пользователь
 
Аватар для Andrei...
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Применяется ли практика вынесение постановлений о взыскании исполнительского по алиментным производствам? И как правильно это постановление выносить: либо ежемесячно при образовании задолженности, либо на задолженность уже образовавшуюся ранее.
Sneezy Ваша тема здесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 11:28   #69
kkate2008
Пользователь
 
Аватар для kkate2008
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Лана, так в другом посте Вам уже всё рассказали! Смысл повторять?
Уважаемые приставы! Эта тема, как я понимаю, посвящена расчету неустойки! Меня также интересует этот вопрос, в каком другом посте можно прочитать на него ответ?
А вопрос в следующем:
мой конкретный пример:
Начало ИП март 2007 года по средней зарплате по РФ
до настоящего момента получены три почтовые перевода
декабрь 2007 года 30 000 руб.
июль 2008 года 29 300 руб.
сентябрь 2008 года 30 000 руб.
т.е. у должника копились задолженности по несколько месяцев, он их периодически погашал.
За какой период я могу получить неустойку? Только за последний с октября 2008 года? Вместе с последней задолженностью? Или можно высчитать за весь срок, так как не прошел срок исковой давности три года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 15:20   #70
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как рассчитать неустойку если известно только итоговые суммы долга по алиментам...есть 2 листа с печатами от приставов.
как понять скока дней проссрочки..?
на меня за период с 29.05.08 по 03.06.09 сумма 46764
на детей с 29.05.08 по 03.06.09 сумма 34465 .
за этот период неоднократно был безработным меня работу и зарплаты и т.п...
заплатил за весь период 37000.
в раные месяца и т.п..как сделать расчет по средней это возможно? завтра буду подавть иск готов надо вписать суммы и расчет приложить..вот..ПРистав утверждает что расчет должен делать суд, суд, что пристав..дурдом..видимо мне надо..а данные тока вот такие.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе