Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2013, 15:20   #11
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я считаю, что без присутствия сособственника - не может.
А ещё бы нормативный акт какой-нибудь, подтверждающий ваше мнение? Статья какая-нибудь, регламентирующая. Статья Конституции о неприкосновенности жилища не подходит - это ведь жилище и второго жильца, который доверил риэлтеру посещать его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 15:25   #12
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Волгоград Посмотреть сообщение
Если ссылка в посте №3 не помогла, может быть поможет вот это http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=220679
Риэлтер не задерживается в квартире. Он посещает её на 1 минуту, показать клиенту. Поэтому Ваши ссылки о том как выселить человека, незаконно занимающего жилплощадь не подходят. Пока я буду звонить в полицию и объяснять, что в моей квартире находится посторонний, пока они приедут, - прецедент уже исчезнет, риэлтер уже уйдет.
Меня интересует другое - как-то бы юридически обосновать отказ открывать дверь. Риэлтер требует, показывает доверенности от жильца, говорит, что будет вызывать полицию и с полицией уже я буду разговаривать, причем полицию одновременно с владельцем, понятное дело чтобы объяснить, что я не пускаю владельца. Вот как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 15:32   #13
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
т.е в св-ве о регистрации права собственности у каждого из вас указана доля в праве собственности на ВСЮ квартиру? И продает он эту самую долю? Это означает, что и у Вас, и у него, а потом и у нового сособственника будет право пользования всей квартирой . До тех пор, пока вы с ним не договоритесь полюбовно или не определите через суд порядок пользования.
Да, именно доля. Это здесь не имеет значения. Здесь имеет значение другое - это ведь и моё жилище. Жилище неприкосновенно. Или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 15:48   #14
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
А ещё бы нормативный акт какой-нибудь, подтверждающий ваше мнение?
ГК,ч.1 глава про доверенность и представительство. Доверенность выдается на совершение сделки, а не на пользование квартирой
Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
Вот как быть?
А полиция тоже не имеет права входить в жилье, если только нет оснований предполагать , что там совершается право нарушение( см. закон о полиции, статью про правомочия)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 16:00   #15
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
Спасибо, буду иметь ввиду. Угрожают правда вызывать полицию, если откажусь пускать.
Ойй...ну а вы говорите,что ФСБ,ФСН и ОМОН вызовите(полиции в эти дела вообще лезть не будет....вернее она гораздо вероятней приедет на ваше заявление по попытке незаконное проникновения).

Я бы на вашем месте вообще даже сособственника с риэлтером не пускал бы.
В худшем случае он обратится в суд.В худшем случае суд обяжет вас предоставлять допуск.Если что на суде скажите,что в соответствии с имеющимся у вас преимущественным правом выкупа сособственник обязан был ПИСЬМЕННО проинформировать вас о НАМЕРЕНИИ продать свою долю с указанием КОНКРЕТНЫХ условий продажи и что по вашему мнению он не имел до этого никакого права предпринимать действия с целью продажи и связанные с вторжением в вашу частную жизнь посторонних лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 16:01   #16
Валентина Волгоград
Пользователь
 
Аватар для Валентина Волгоград
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В присутствии второго собственника (который продаёт) риэлтер имеет право входить в жилище samogon'a ?


Цитата:
Я бы на вашем месте вообще даже сособственника с риэлтером не пускал бы.
каким образом?
второй собственник взломает дверь и подаст в суд на первого (который запирался) за взысканием расходов на вскрытие и восстановление двери.

разве нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 18:36   #17
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Волгоград Посмотреть сообщение
В присутствии второго собственника (который продаёт) риэлтер имеет право входить в жилище samogon'a ?
Я уже писал,что по моему мнению это вопрос спорный и приводил обоснование:
".В худшем случае суд обяжет вас предоставлять допуск.Если что на суде скажите,что в соответствии с имеющимся у вас преимущественным правом выкупа сособственник обязан был ПИСЬМЕННО проинформировать вас о НАМЕРЕНИИ продать свою долю с указанием КОНКРЕТНЫХ условий продажи и что по вашему мнению он не имел до этого никакого права предпринимать действия с целью продажи и связанные с вторжением в вашу частную жизнь посторонних лиц. "
Цитата:
Сообщение от Валентина Волгоград Посмотреть сообщение
второй собственник взломает дверь и подаст в суд на первого (который запирался) за взысканием расходов на вскрытие и восстановление двери.
разве нет?
Это очень вряд ли,что суд постановит взыскать расходы с 1-го собственника.Проживание,пользование,расп оряжение....С СОГЛАСИЯ ВСЕХ собственников.Суд у нас,как правило,очень не любит таких агрессивных действий наподобе самовольного взлома.Скорее у 1-го собственника будет больше шансов в суде обязать 2-го сособственника за свой счёт восстановить испорченное имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 19:21   #18
Валентина Волгоград
Пользователь
 
Аватар для Валентина Волгоград
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Второй собственник сломает дверь чтобы восстановить своё право на пользование (не распоряжение!) своим жилищем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 19:58   #19
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Волгоград Посмотреть сообщение
Второй собственник сломает дверь чтобы восстановить своё право на пользование (не распоряжение!) своим жилищем.
Когда второй собственник приводит с собой риэлтера он:
1.нарушает сложившийся порядок пользования
2.осуществляет не пользование,а предпринимает действия направленные на распоряжение,на которое не получено согласие другого сособственника.

Кроме того,насколько можно доверять достоверности сведений предоставленных топикстартером у второго собственника доля его имущества меньше(5/6),чем самое маленькое изолированное жилое помещение в квартире.А это значит,что это вообще оооочень большой и спорный вопрос имеет ли он право продать такую долю(она не может быть физически выделена) лицам,неявлющимися сособственниками этого жилого помещения,а значит соответсвенно ооооочень большой вопрос обладают ли правомерностью действия,нарушающие сложившийся порядок пользования направленные на то,на что у него нет прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 20:14   #20
Валентина Волгоград
Пользователь
 
Аватар для Валентина Волгоград
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

даже если второй собственник приведёт к двери слона - это не основание нарушать его (второго собственника) жилищные права и препятствовать его (второго собственника) входу в его жилище.


все в суд!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе