Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 23:34   #1
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Возможно я повторяюсь за какими-то тут темами,но их не увидел(если были то извините за созданную!

Мучает и мучает меня такой вопрос!по поводу конкурса второй части!как я понял кандидаты едут в центральный аппарат проходить тестирование и т.п.?можно уточнить как всё это происходит

что надо и предлагают сделать там?

а также как я понял там будет какая-то комиссия?кто в нее входит,и что будет входить в беседу с ними?

Заранее благодарен Вам за ответы,кандидат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 05:51   #2
nnk-ipristav
Пользователь
 
Аватар для nnk-ipristav
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Odyssey. комиссия в управлении на конкурсе будет. состоит она из начальников отделов аппарата. могут присутствовать сторонние наблюдатели. комиссия задает кучу вопросов. начиная от вопросов на проверку знаний, и заканчивая вопросами типа : А почему вы хотитите работать здесь? а почему не там? Так что ничего страшного в этом нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 12:19   #3
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вот еще вопрос,если я им не понравлюсь и не пройду комиссию)то как часто я могу пытаться?и где возникают сложности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 19:48   #4
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас комиссия проверяет письменные тесты, которые пишет кандидат на конкурсе

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
а вот еще вопрос,если я им не понравлюсь и не пройду комиссию)то как часто я могу пытаться?и где возникают сложности?
СБ вас может завернуть без объяснения причины (другими словами - "если не понравитесь")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 23:59   #5
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СБ как я понял собственная безопасность?а причем они там если они только собранные документы проверяют?или я что-то путаю?
я имею ввиду что если меня завернут без обьяснения причины, то я могу заного попробовать устроится на работу? и с какого момента это начнеться?надо будет опять первый, второй пакет документов собирать или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2010, 21:49   #6
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
..
я имею ввиду что если меня завернут без обьяснения причины, то я могу заного попробовать устроится на работу? и с какого момента это начнеться?надо будет опять первый, второй пакет документов собирать или как?
собственной безопасности в ФССП давно уже нет. Есть отделы противодействия коррупции, работы с кадрами и т.д.
Они занимаются только проверкой сведений, указанных в документах и проверкой самих документов, а так же " тактико-технических данных" Отказ, с объяснением причин вам направит ОК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 14:54   #7
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Есть отделы противодействия коррупции, работы с кадрами и т.д.
Они занимаются только проверкой сведений, указанных в документах и проверкой самих документов, а так же " тактико-технических данных" Отказ, с объяснением причин вам направит ОК.
Я, конечно, могу и ошибаться, но отдел противодействия коррупции (СБ) проводит беседу с каждым кандидатом, вот на этом этапе и могут завернуть без объяснения причин.

Ув. Гудвин, давайте представим ситуацию, кандидат пришел на собеседование в СБ, а на нем майка красно-желто-зеленая, блуждающий взгляд и постоянно хихикает.
Такого кандидата 100% завернут в СБ, и что в объяснении отказа должны будут написать кадры?
Скорее всего там будет формальная отписка.


Одиссей, если за собой каких-то грехов крупных не чувствуете, не пьяница - не наркоман, татуировок лице и розовых волос нет, то не беспокойтесь зря, проверку СБ вы пройдете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 23:17   #8
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeInsane Посмотреть сообщение
Ув. Гудвин, давайте представим ситуацию, кандидат пришел на собеседование в СБ, а на нем майка красно-желто-зеленая, блуждающий взгляд и постоянно хихикает.
Такого кандидата 100% завернут в СБ, и что в объяснении отказа должны будут написать кадры?
Скорее всего там будет формальная отписка.
Такой кандидат до стадии собеседования не дойдет. В его справке, (раньше была 084У, теперь не знаю), психиатр обязательно отметит каких чертей и где он их ловит.
Да и что даст собеседование неспециалиста с кандидатом? У нас этим занимается психолог, именно он может нерекоммендовать данную кандидатуру на поступление на госслужбу. ИМХО наши СБ (пусть будет старая терминология) выполняют чисто технические действия...
А кадры дают письменный ответ, на основании чего кандидату возвращаются документы - это может быть несоответствие: образования, возраста, квалификации или наличие судимости и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 13:22   #9
linatta
Пользователь
 
Аватар для linatta
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Может вопрос ни к месту ,но скажите средний балл по диплому влияет на прохождение конкурса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 20:22   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как показывает жизненная практика отличников на долго не хватает, наша мтрана держится на троечниках и поэтому мы не победимы. А бал это второстепенно (если ГСП и комиссия не перфекционисты), главное сам факт наличия соответствующего диплома это показатель того что Вы способны обучаться и саморазвиваться, а без этого качества СПИ быть сложно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе