Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2010, 23:35   #1
Novem
Пользователь
 
Аватар для Novem
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,

Хочу устроиться помощником СПИ, в районный отдел (поблизости от места проживания).
Был на беседе с руководством, но вопросы остались, что-то забыл спросить, что-то не стал спрашивать, что-то недопонял…

Прежде всего, получу ли я статус гос.служащего, при устройстве на должность помощника?

Оклад 12 т.р минус налог, бывают ли премии?

Про экзамен в центральном управлении, мне сказали, что ничего сложного на данную должность. Закончив на этом обсуждение…И все же, к чему нужно себя готовить? На сколько велик спрос с претендента?

Про саму работу, обязанности, было тоже мало сказано ( в том же ключе, ничего сложного, может только в конце месяца поболе работы), чем именно заниматься предстоит, какие выполнять функции, действия?

У меня высшее юридическое образование, но по специальности опыта нет, практики и в помине, и закончил я обучения 5 лет назад…Потяну ли я эту работу ?

Какие льготы есть реально? (я про дет. сады, санатории и тому подобное.)

Обеспечиваются ли помощники форменным обмундированием, на каких условиях?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2010, 23:49   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novem Посмотреть сообщение
получу ли я статус гос.служащего, при устройстве на должность помощника?
Да.
Цитата:
бывают ли премии?
Да.
Цитата:
Про экзамен в центральном управлении, мне сказали, что ничего сложного на данную должность. Закончив на этом обсуждение…И все же, к чему нужно себя готовить? На сколько велик спрос с претендента?
ФЗ "Об исполнительном производстве" ФЗ "О судебных приставах", ФЗ "О государственной гражданской службе" для начала.
Цитата:
чем именно заниматься предстоит, какие выполнять функции, действия?
Во всех отделах совершенно по-разному. У нас помощник занимался отчетами, к примеру.
Цитата:
Потяну ли я эту работу ?
Да, если будет такое желание.
Цитата:
Какие льготы есть реально? (я про дет. сады, санатории и тому подобное.)
Практически никаких.
Цитата:
Обеспечиваются ли помощники форменным обмундированием, на каких условиях?
Да. Бесплатно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 22:02   #3
Elenn-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Elenn-ipristav
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, разжуйте Я тоже хотела устроиться помощником судебного пристава исполнителя, позвонила по телефону в отдел. Мне сказали, что вакансий помощника нет, но могу прийти написать заявление на прием, чтобы потом попасть в кадровый резерв.
На сколько я понимаю, я пишу заявление, мне назначают дату экзамена, так? Потом, если сдам буду в резерве ждать распределения в любой отдел? А если мне хочется работать ближе к дому, а не на другом конце города, как быть?
Как вообще все это происходит, начиная с того, что я пришла, написала заявление, сдала документы…еще ведь практику надо проходить, на каком этапе она? Практика не оплачивается? Как скоро сдать экзамен, сколько времени все займет, хоть примерно (подача док. Проверка, практика, экзамен….) до того момента как поподу, если поподу в кадровый резерв?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 12:58   #4
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
подскажите, разжуйте Я тоже хотела устроиться помощником судебного пристава исполнителя, позвонила по телефону в отдел. Мне сказали, что вакансий помощника нет, но могу прийти написать заявление на прием, чтобы потом попасть в кадровый резерв.
На сколько я понимаю, я пишу заявление, мне назначают дату экзамена, так? Потом, если сдам буду в резерве ждать распределения в любой отдел? А если мне хочется работать ближе к дому, а не на другом конце города, как быть?
Как вообще все это происходит, начиная с того, что я пришла, написала заявление, сдала документы…еще ведь практику надо проходить, на каком этапе она? Практика не оплачивается? Как скоро сдать экзамен, сколько времени все займет, хоть примерно (подача док. Проверка, практика, экзамен….) до того момента как поподу, если поподу в кадровый резерв?
С ума сойти! Что же вас всех прёт-то от замещаемой должности помощника СПИ, наверное хорошо конвертуете и наверное быстро умете забить неимоверную кучу ИД?

Извините за отступление.

Сдадите документы, назначат срок так сказать конкурса на замещение вакантной должности помощника СПИ, сдадите, если не выиграете, то в резерв (почти навсегда), если выиграете попадете автоматом в отдел.
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 07:37   #5
march-ipristav
Пользователь
 
Аватар для march-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Магаданская обл. / Анадырь (Магаданская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет. Помоготе, дайте пожалуйста вопросы и ответы на помошника 2 разряда, очень надо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе