Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2011, 15:11   #21
serg56
Пользователь
 
Аватар для serg56
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007, спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 16:20   #22
DanTe77
Пользователь
 
Аватар для DanTe77
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, действующие сотрудники ФССП есть к Вам несколько вопросов: на одном из территориальных сайтов судебных приставов размещено объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей:

Цитата:
Управление Федеральной службы судебных приставов по ... проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и формирование кадрового резерва:
категории «руководители» ведущей группы должностей структурных подразделений Управления (начальник отдела - старший судебный пристав отдела судебных приставов Яс..., О..., Н... и Сов... районов);

категории «руководители» ведущей группы должностей аппарата Управления;

категории «специалисты» старшей группы должностей структурных подразделений Управления (главный и ведущий специалисты-эксперты (дознаватели) отделов судебных приставов г. ... и ... области, судебный пристав-исполнитель отделов судебных приставов г. ... и ... области, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов г.... и ...области);

категории «специалисты» старшей группы должностей аппарата Управления;

категории «обеспечивающие специалисты» старшей группы должностей (старший специалист 2 и 3 разрядов отдела судебных приставов ... области).
так вот, пожалуйста расскажите кратко о каждой группе должностей (обязанности, условия, зарплата и т.д.).

Расскажите и посоветуйте на какие должностя я имею право претендовать исходя из моих личных данных???

Мне 24 года, имею высшее гуманитарное (не юридическое) образование (магистр), в армии не служил (категория годности в военном билете "В"). ВУЗ закончил год назад так что стажа особого нет.

Хотелось бы развернутого ответа на мой вопрос, заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 20:06   #23
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanTe77 Посмотреть сообщение
Расскажите и посоветуйте на какие должностя я имею право претендовать исходя из моих личных данных???

Мне 24 года, имею высшее гуманитарное (не юридическое) образование (магистр), в армии не служил (категория годности в военном билете "В"). ВУЗ закончил год назад так что стажа особого нет.

Хотелось бы развернутого ответа на мой вопрос, заранее спасибо за помощь.
раз нет юридического, то начальником отдела и дознавателем не сможете быть. А остальными вполне. Зарплата зависит от региона ( на кранем севере больше). Об этом лучше узнать в ОК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 20:50   #24
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"то начальником отдела и дознавателем не сможете быть", а в перспективе и все замы должны быть с юридическим.
Образование то какое конкретно?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 20:58   #25
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
"то начальником отдела и дознавателем не сможете быть", а в перспективе и все замы должны быть с юридическим.
Образование то какое конкретно?
В перспективе и приставы будут с в/юридическим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 21:02   #26
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока только СПИ и то с исключением позволяющим на должность СПИ принимать людей с экономической вышкой, типа видимо оно это образование тоже близко по профилю. А по ОУПДСу слышал что в регионах начинают напрягать чтобы хотя бы было среднее специальное юридическое (колледж), возможно пока, но нет ничего более постоянного чем временное. А кто-нибудь вообще слышал про возможность введения разрядов для СПИ?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 20:09   #27
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Новую тему не буду начинать, спрошу в этой.
Мы переехали с одной области в другую 2 месяца назад. сейчас объявлен конкурс на пристава по ОУДПС, муж собирается подать документы. Вот собственно в чем вопрос:
1. надо ли менять ИНН?
2. справку форму 001-ГС/у надо брать по прежнему месту жительства или достаточно по новому м.ж. взять сию справку?
3. где взять справку о доходах Фл за 2010 г? у бывшего работодателя? или просто заполняется декларация? а на жену, детей? при условии, что все они в 2010 году не работали?
4. Требуется ли прохождение спец комиссии в ведомственных поликлиниках, наподобие ВВК и иже с ними?
Заранее огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 20:23   #28
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1 Если не ошибаюсь то в ИННе первые цифры соответствуют номеру региона, и если Вам жить на новом месте ИМХО надо, но лучше трясите кадровиков бумаги пойдут через них и если что они будут дробить.
2 001ГСу не брать надо получить по итгам комиссии медкарту с прежнего места или ипикриз и проходить уже на новом месте.
3 Декларация заполняется на основании имущества и 2НДФЛ с прежнего места работы т.е. она нужна от прежнего работодателя. Один экземпляр в ФНС второй в кадры
4 001ГСу на текущий момент заменяет ВВК, если конечно местные ни чего не придумали.
ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 20:26   #29
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то в ИННе первые цифры соответствуют номеру региона, и если Вам жить на новом месте ИМХО надо, но лучше трясите кадровиков бумаги пойдут через них и если что они будут дробить.
Неа... ИНН физическому лицу присваевается один раз, на всю жизнь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 20:37   #30
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А по ОУПДСу слышал что в регионах начинают напрягать чтобы хотя бы было среднее специальное юридическое (колледж),
в Челябинске у кандидата на пристава по ОУПДСу обязательно наличие высшего образования ( я так поняла не обязательно профильного)

SP007
Спасибо!
вот со сведениями о доходах у мну совсем проблема в понимании процесса подачи этих самых сведений - т.е. я могу по факсу взять справку 2 НДФЛ от прежнего работодателя и на основании её заполнить декларацию? также в 2010 году была продана-куплена машина, это как припечатать в декларацию? прилагать копии договоров купли-продажи? или еще надо справки с МРЭО брать?

Извиняюсь за кучу вопросов, сама устраиваюсь в ГУФСИН, так у меня теперь столько геморроя из-за смены места жительства, что я себе такое и представиь не могла+ ограничен срок сбора справок всяких и прохождения кмиссии. Да и у мужа набор заявлений до 12 октября только, как начнут засылать по прежнему м.ж. за каждой справкой, не набегаешься ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе