Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2011, 09:52   #1
nurick
Пользователь
 
Аватар для nurick
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Мегион
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, возможно ли устроиться судебным приставом-исполнителем если 5 лет назад привлекался к административной ответственности по ст 20.21???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2011, 14:18   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurick Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, возможно ли устроиться судебным приставом-исполнителем если 5 лет назад привлекался к административной ответственности по ст 20.21???
Ну с кем не бывает!
У Вас срок давности давно вышел, т.ч. припятствий не вижу, на собеседовании, только, дебош не устраивайте! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2011, 14:25   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет такого ограничения в законе по административной ответственности, нельзя судимому устроиться это да. Тем более согласно законодательства человек через год после совершения адмигнистративки если нет новых административок считает не привлеченным, и типа инфа удаляется из базы. Ашожь вы так себя не жалели до ткого состояния, то кушать. Многое зависит от того как отработает СБ и кадры проверяя Вас, но Вы на вопрос привлекались или нет отвечаете нет. потому чт сведения должны быть удалены и Вы висите в базе. Как-то так
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 09:53   #4
Armani-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Armani-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Нет такого ограничения в законе по административной ответственности, нельзя судимому устроиться это да.

Здравствуйте. Если в несовершеннолетнем возрасте я был осужден условно по ст. 161, а на данный момент мне исполнилось 20 лет и имею среднее-профессиональное образование (не юридическое, АСУ), то могу ли я учавствовать в конкурсе на должность судебный исполнитель? Если дело в образовании, то смогу ли я быть им, если получу высшее юридическое? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 11:55   #5
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если в несовершеннолетнем возрасте я был осужден условно по ст. 161, а на данный момент мне исполнилось 20 лет и имею среднее-профессиональное образование (не юридическое, АСУ), то могу ли я учавствовать в конкурсе на должность судебный исполнитель? Если дело в образовании, то смогу ли я быть им, если получу высшее юридическое? Спасибо.
Формально, да, если судимось погашена -то можете, но только на конкурсе вас все равно отфильтруют. Если настроились получать высшее юридическое- вперед, но на трудоустройство в государственных органах не рассчитывайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 12:20   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если в несовершеннолетнем возрасте я был осужден условно по ст. 161,
Цитата:
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;
4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются Правительством Российской Федерации;
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;
7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;
9) непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 13:42   #7
Armani-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Armani-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Формально, да, если судимось погашена -то можете, но только на конкурсе вас все равно отфильтруют.
В моем небольшом городке может быть еще мало кандидатов... хотя конечно предпочтение отдадут человеку с высшим юридическим, а если и тоже со средним, то который не привлекался к уголовной ответсвенности
Павлович и Снежная королева, спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 17:29   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева правильно указала на выдержку из ФЗ о госсулужбе.

Плюс из закона о судебных приставах

Цитата:
Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ по истечении трех лет после дня его официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 20.07.2009, в "Российской газете" - 22.07.2009) в пункте 1 статьи 3 слова "двадцатилетнего возраста" будут заменены словами "возраста 21 год", после слов "старшего судебного пристава" будет дополнение словами ", заместителя старшего судебного пристава".

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".
3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, имеющий судимость.
4. На судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
(п. 4 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
Если есть основы провой грамотности, то разницу между судимостью, снятой и не погашенной объяснять не надо?...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 17:48   #9
Armani-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Armani-ipristav
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в курсе, что судимость моя давно погашена. Но при запросе в МВД, там могут сказать, что судимость я имел, а это не плюс в мою сторону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 19:17   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
Но при запросе в МВД, там могут сказать, что судимость я имел, а это не плюс в мою сторону
А что Вы собственно говоря теряете? Вам не пофиг по какому основанию Вас не пропустят?

Согласно УК Вы не судимы и этих сведений по идее не должно быть в открытом доступе это не та контора которая на ФС начинается... чтобы в глубь и ширь копать. Выйдите на местных ментов через знакомых и поинтересуйтесь есть подобная практика?
Уголовное дело хранится 75 лет, есть база "судимость", у людей бывают в характреизующих материалах в уголовных делах фигурируют ранее погашеные судимости, правомерность этого оценить не могу, но вообще ИМХО их типа уже нет, но в ГИЦе по идее висит ВСЁ, но будет повод потом с мвдшниками посудиться.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе