Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2011, 06:20   #1
BARABASHKA
Пользователь
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! В скором будущем устраиваюсь судебным приставом, в первые дни работы посоветуйте с чего начать? Знаю что работа ооооочень тяжелая, вот и хочу спросить у Вас, у кого какие способы существует разгребаться с бумажками =)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 07:53   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
какие способы существует разгребаться с бумажками
Работать по 25 часов в сутки:biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 08:16   #3
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Работать по 25 часов в сутки:biggrin:
Если остаток небольшой, а то и все 30 часов! При этом и в кабинете и на участке сразу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 13:09   #4
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я бы настаивала на том, чтобы производства были разложены по улицам. На улице- можно по домам. Вряд ли вам передадут производства со всеми разложенными ответами на запросы. Долго, нудно их раскладывать, не помня, что и где лежит. А так очень удобно пачку ответов- по улицам. Улицу по домам. А там и по производствам. Зато потом взял производство- видно все, что там есть.Ну и на участок выходить -так легче отбирать, кто нужен. Бумаг много, времени днем на них практически нет. Я или остаюсь "в ночное", или домой вечером беру ответы. Долгими зимними(летними, весенними , осенними-нужное подчеркнуть) вечерами раскладываю с перекурами, под телевизор.Заодно и просматриваю их, а в кабинете остается их только по производствам быстренько раскидать. Вот как-то так. У меня практически не собираются неразложенные ответы.А это- сэкономленное время для другой работы.Или перекура.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 13:45   #5
BARABASHKA
Пользователь
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
.
Спасибки, я это даже запишу в блокнотик, меня уже предупредили, что там более 1000 производств будет, надо раскладушку будет на работу брать и телевизор =))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 13:55   #6
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Петровна, ну вот что ты говоришь такое. Раскладка по годам и точка. Это требование директора!
Хочется сделать территориальный приннцип - раскладывай по улицам внутри годов. Только так.
Требование это для того, чтобы остатки сливать, а старший мог контролировать их наличие в оперативном режиме.
Насчёт того, что "можно по АИС посмотреть" не надо говорить. Увы это не работает, проверено.
Старший должен приходить в кабинет, доставать пачку "2008 год и ранее" и по каждому производству спрашивать пристава "ради чего он хранит у себя столь бесценные толмуты".
Как показала практика, зачастую только в этом случае в отделах можно избавиться от производств "обратить в доход государства 10 брёвен", "взыскать 1000 рублей в пользу" и т.п., ведущихся с незопамятных времён. 1000 производств это реальный остаток, который можно уменьшить к новому году до рабочего (~500) объёма.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:31   #7
BARABASHKA
Пользователь
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а например на одно производство сколько времени затрачивается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:55   #8
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

slait, директор не сидел даже на 500 производствах, а я дико упрямая. у меня все по территориальности, прозводств, возбужденных до 01.01.2010 около 30, все в организациях. Я все свои цифирьки знаю, и директору или его проверяющим смогу доказать, что моя система эффективней. Я работаю не для красоты, а на результат. Кстати, я не читала того указания директора, только на слух, думаю, если внимательно почитать, там найдется "или по территориальности".На днях в группе по алиментам пыталась найти производство на моего одного красавца-должника. Итог-потраченные минут двадцать, одно производство-в папке до 6 мес, новые алименты от второго брака, второе-искала и не нашла, пока девочка-пристав не пришла и не нашла мне. Это старые алименты. А новому человеку как справиться сразу с кучей? Когда все в папке на одного человека и солидарщики(ЖКХ например), очень удобно. А вот когда их останется меньше 500,можно подумать и для директора папочки создать. Но я не тороплюсь.Москва далеко, если не помогают, пусть не мешают работать.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 15:08   #9
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
а например на одно производство сколько времени затрачивается?
Никто не сможет ответить. Если вопрос стоит не о том, за сколько минут по АИСке отписать.И то, если компы не виснут. Купи себе алфавитную книжку записную, есть у нас на ДВ должники, которые с удовольствием дадут свои телефоны, чтоб СПИ отзвонился, когда поступит что-то на него.Пока почта идет, человек знает, что возбуждено производство, многие несут свои штрафы быстро, чтоб исп.сбора не было.И спасибо говорят, что позвонили.Сбор с тебя тоже спрашивать будут, но будут и другие производства. Мне очень помогает книжка, ко многим домой не надо ехать.Бывает исполняется в день возбуждения.
Когда хожу на участок, если дома нет должников, оставляю в двери повестку, на которой мои сотовые номера. Иногда люди звонят возмущаются, интересуются и т.д. А у меня их сотовые остаются. Иногда помогает.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 15:14   #10
BARABASHKA
Пользователь
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Когда хожу на участок, если дома нет должников, оставляю в двери повестку, на которой мои сотовые номера. Иногда люди звонят возмущаются, интересуются и т.д. А у меня их сотовые остаются. Иногда помогает.
Про книжечку тоже надо запомнить ценный совет =)). Говорят когда по квартирам ходишь много неадеквата встречается? Как у Вас с этим делом, наверняка встречались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе