Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2012, 22:07   #11
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем выдумывать. Обращайтесь в суд за прекращением, из-за утраты возможности исполнения решения суда, по причине прекращения деятельности должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2012, 06:24   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Я так считаю.
Ага согласен.

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Зачем выдумывать. Обращайтесь в суд за прекращением, из-за утраты возможности исполнения решения суда, по причине прекращения деятельности должника.
Дык деятельность то еще не прекращена. Вот завершится конкурсное, тогда да.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 20:20   #13
Александр 35
Пользователь
 
Аватар для Александр 35
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 11
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
то в соответствии с п.п.2 ч.1 ст. 43 ФЗИП СПИ обращается в суд за прекращением исп.производства. Я так считаю.
Выдержка из пленума №59 (Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства при получении копии решения суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (часть 4 статьи 96 Закона об исполнительном производстве).
Вынесение самостоятельного судебного акта по данному вопросу не требуется. В случае обращения судебного пристава-исполнителя в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства необходимо учитывать, что подобное заявление не подлежит рассмотрению в суде.)
Передаем ИП конкурсному (ликвидатору)?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 21:54   #14
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хотела сказать следующее. Требования неимущественного характера не регулируются законодательством о банкротстве.
Решение суда должно быть исполнено в течение 2 месяцев. Допустим нарушения правил противопожарной безопасности. С введением наблюдения это производство не приостанавливается. Если должник работает - нужно исполнять решение суда, а то в случае пожара пристава обвинят в неисполнении. То есть, чтобы не остаться крайним СПИ лучше обратиться в суд с заявлением: о приостановлении, прекращении, о разъяснении и т.д. Требования неимущественного характера редко возникают в процессе ликвидации, значит всегда есть минимум 6 месяцев, в течение которых исполнительное производство ведет пристав. Если, конечно, лист предъявлен в процедуре конкурсного производства, либо ликвидации, можно отослать ликвидатору/конкурсному, но, я бы все-таки обратилась в суд с заявлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе