Старый 26.08.2012, 19:47   #1
Konsultant1
Пользователь
 
Аватар для Konsultant1
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по поступлению

Здравствуйте. Я поступаю в один из отделов ФССП по СПБ. Сам пока что студент заочного ф-та, 5 курс. У меня будут такие вопросы, надеюсь на помощь:

1) Поступаю на СПИ, но на СПИ идут с высшем образованием или с неполным тоже на него берут? Или в связи с нехваткой кадров и с неполным высшем берут на СПИ?

2) Зарплата мне сказали 15 + премии. Вроде как я понял во время стажировки зарплата тоже 15 только после её завершения при присвоении классного чина ещё за него немного набежит? Или я ошибаюсь и зарплата во время стажеровки меньше?

3) После 6 месячной стажеровки отправляют в какой-нибудь учебный центр? Или это только у охранного подразделения такое? А СПИ потом после присяге сразу приступают к работе?

4) В связи с тем что это гос. служба и всё по ТК, то в учебные отпуска при предоставлении справки-вызова можно спокойно уходить?

5) Конечно я прекрасно понимаю что работа сложная, но действительно ли так часто остаются до ночи и т.п.? Или это редкие очень случаи?

И в чём конкретно заключается работа СПИ и работа дознавателя? Потому что как я понял это общее, а ещё подразделяется что к примеру СПИ занимается гражданским делом, другой СПИ другой проавовой деятельностью. Или как?

И сколько само по себе занмиает трудоустройство? И что такое кадровый резерв (тобишь попадаешь в кадровый резерв и снего на работу можно попасть через неопределённое кол-во времени)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 20:10   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1)вообще с высшем или среде-специальном юридическом, но народу сейчас действительно нет, все бегут)
2)около 10т.р. 6 месяцев, потом около 15, раз в квартал премия там (если без стажа) до 20 дойти может
3)никаких учебных центров нет, максимум месяц в роли помощника поработаешь, потом дают производства и гони план...
4)всё по закону, если положен, то дадут, но начальству это не нравится
5)объём работы настолько велик, что нередко до ночи сидишь, особенно перед проверкой или но полугодовой и годовой отчёт
СПИ это СПи, а дознаватель это дознователь... Все работают в рамках закона Об исполнительном производстве, О судебных приставах, Конституции и Приказами МинЮста и ФССП, ну конечно кодексы. СПИ выявляет основания для возбуждения уголовного дела, а дознаватель ведёт дальше в прокуратуру.

трудоустройство, я за 2 недели устроился, но это давно было, пока работал рекорд бал 4 месяца, человек проработал 3 недели и уволился) В кадровый резерв всегда попадаешь, и грубо говоря, так и есть, но так как работать сейчас некому, то позовут сразу же)

и последнее, Вы УВЕРЕНЫ что это Вам нужно?я имею ввиду работу в ФССП?
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 20:39   #3
Konsultant1
Пользователь
 
Аватар для Konsultant1
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сказали что зарплата во время стажеровки будет 15.

А какой план должен быть? И как часто бывают проверки и отчёты?


А куда пойти? На гражданке (я имею ввиду различные виды деятельности не связанные с гос, спец или военной службой) студенты не нужны, никто не хочет отпускать на сессии и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 20:50   #4
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну если сказали, то может быть)
план посмотри на сайте ФССП, прогнозные показатели их и нужно выполнять, "палки" в общем...
проверки есть плановые и неплановые, там нет особого графика. Бывали моменты, когда каждый месяц в течении полу-года были.
иди в полицию, хотя бы сначала на гос службу.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 21:39   #5
Konsultant1
Пользователь
 
Аватар для Konsultant1
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе