Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 20:25   #1
kas-ipristav
Пользователь
 
Аватар для kas-ipristav
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите какое образование должно быть у Судебного пристава-исполнителя? Не помошника. Можно попасть на эту должность с общесредним?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 21:29   #2
Aleksimus
Пользователь
 
Аватар для Aleksimus
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нереально. Может конечно чудеса где и случаются, но по крайней мере у нас в Москве без вышки даже говорить не будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 20:07   #3
kas-ipristav
Пользователь
 
Аватар для kas-ipristav
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда подскажите мне пожалуйсто, со средним образованием какую должность можно занять? И можно ли потом после института перейти на СПИ? А ского курса института могут взять в СПИ я читал тут, такоее возможно., только ненаписано было с какого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 12:14   #4
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хм, все зависит от рекомендаций.По закону, у Вас может быть и среднее образование, на вашем месте я б просто походил по отделам и побеседовал бы со старшими.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 14:37   #5
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что себе голову морочить и другим? Образование юридическое обязательно не для кадров, а для вас лично! Я по себе знаю, что мне тяжко бывает( у меня всего лишь среднее юридическое, заочное,следовательно поверхностное), именно поэтому я здесь, если интернет не работает, просто бешусь! и желательно бы (для себя!) знания, а не корочка диплома. За ручку водить в отделе никто не будет, и времени не будет оставаться по ночам азы изучать. Поступайте и учитесь, а пока в резерв можно встать.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 14:19   #6
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

опыт , это все! юристом можеш ты не быть , а исполнителем обязан, , а по сути если есть желание, то проблем не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 14:43   #7
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если про желаие и проблемы для меня писано, то я не заморачиваюсь, что конкретно надо, почитаю, а учиться не пойду, дорого, дети взрослые, на них много трачусь. И с удовольствием. Считаю, что пусть лучше они ,например, по Европам поездят, они в свою очередь моим внукам( в будущем) помогут встать на ноги.А я для себя твердо решила, потребуется вышка-уйду в помогайки. Я в тылу нужней.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 17:02   #8
GORA
Пользователь
 
Аватар для GORA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно ли наличие высшего образования для того что бы быть судебным приставом??? Хотелось бы разобраться в этом вопросе по существу!!!
Начнем с того что есть ФЗ №79 "О государственной гражданской службе Российской Федерации", на который обычно ссылаются в отделе кадров УФССП, в котором указано (Статья 12.3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования.) В этой статье идут общие понятия к квалификационным требованиям всех гос служащих. Но тут ничего не указано про Судебных приставов.
А указано в Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы утвержденным
Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574 О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы (Глава 4. Отдельные должности в органах Федеральной службы судебных приставов
3. Должности категории "специалисты"

Ведущая группа должностей

Старший судебный пристав 11-3-3-103

Старшая группа должностей

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов 11-3-4-104

Судебный пристав-исполнитель 11-3-4-105 )

Но есть и более ведомственный ФЗ № 118 "О судебных приставах", о котором в отделе кадров обычно вообще ничего не говорится, как будто его совсем нет.
(Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.)

Хотелось бы совместно разобраться в этой проблеме, с юридической точки зрения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 00:06   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А с юридической точки зрения есть 2 ФЗ предъявляющие разные требования к одним и тем же категориям ДЛ. Но ФЗ О ггс по содержательной части выше по смыслу он описывает всю систему ггс, ФЗ О СП один элемент системы ггс - ФССП. А фактически как хотят так и повернут норму... Оба ФЗ имеют одинаковую юр. силу и статус они Федеральные законы и действую на всей территории РФ?????????????
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 08:19   #10
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы совместно разобраться в этой проблеме, с юридической точки зрения!
В России это не возможно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе