Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 20:05   #1
earther
Пользователь
 
Аватар для earther
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я работаю на должности судебного пристава исполнителя структурного подразделения с 2007 года. Однако фактически я работал в отделе информатизации Управления и исполнял обязанности по обслуживанию техники и программного обеспечения. В конце 2008 года по неофициальной договорённости между начальниками отделов моё рабочее место переместилось в само структурное подразделение, но занимался я тем же плюс ещё составлением различных отчётов. В начале 2009 года меня ознакомили со стандартным должностным регламентом судебного пристава исполнителя, затем начальник отдела издал распоряжение о закреплении за мной конкретных должностных обязанностей, указанных выше. В характеристиках и отзывах на меня при аттестации и присвоении классных чинов (в 2008, 2009, 2010 годах) обоими начальниками указывалось, что в соответствии с должностным регламентом я занимаюсь обслуживанием программ и т.д. Характеристику о возможности мной исполнять должность судебного пристава-исполнителя ОСП по [censored] подписывал начальник отдела информатизации.
Соответственно к исполнению исполпроизводств я подготовлен не был. Но в середине 2010 года берут ещё одного исполнителя, который делает что и я. Меняется начальник отдела. Мне говорят, что двое компьютерщиков на должностях пристава это много. Тогда зачем второго брали? Для меня издают распоряжение, чтобы я месяц исполнял участок из 2500 исполпроизводств (причём в это время я был в отпуске). Я не согласился, провели служебную проверку, объявили замечание. Обжалование главному судебному приставу и в комиссию по служебным спорам ничего не дали. Причём даже при проведении служебной проверки и комиссии были допущены нарушения закона. Сейчас я всё это обжалую в суд. Заседание пока не назначили. Сегодня распоряжением начальника отдела с меня сняли все мои предыдущие должностные обязанности и назначили исполнять участок из 3600 исполнительных производств. Назначили комиссию для приёма-передачи. Это распоряжение я тоже буду обжаловать, но исполнительные производства сколько успею до отпуска (через 10 дней) буду принимать, иначе уволят. Но что с ними дальше делать я не знаю. Конечно в теории знаю, так как зачёты сдавал, но как это всё на практике делается не знаю.
На что мне лучше сослаться при обжаловании? Можно ли сослаться на существенное изменение служебного контракта, и что при существенных изменениях должностные обязанности (или трудовые функции?) менять нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 20:10   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На первый взгляд, не зная подробностей, тяжело будет что-то обжаловать. Т.к. в подписанном Вами регламенте указаны обязанности спи, а от устных договоренностей откажутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 20:39   #3
earther
Пользователь
 
Аватар для earther
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
На первый взгляд, не зная подробностей, тяжело будет что-то обжаловать. Т.к. в подписанном Вами регламенте указаны обязанности спи, а от устных договоренностей откажутся.
Так они не устные. Есть документальное подтверждение моих должностных обязанностей (распоряжение, характеристика, отзывы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 21:22   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

весело Не сразу и поверишь, прямо лихие 90-е :pig_ball: Я город вытер из Вашего сообщения - ни к чему.
Цитата:
Т.к. в подписанном Вами регламенте указаны обязанности спи, а от устных договоренностей откажутся.
ага, и гора свидетельских показаний , чем на самом деле занимался человек на работе. Прямо-таки букет нарушений трудового законодательства. Обратитесь в трудовую инспекцию, можно и не письменно, Там грамотно проконсультируют, что к чему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 22:31   #5
earther
Пользователь
 
Аватар для earther
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
весело Не сразу и поверишь, прямо лихие 90-е :pig_ball: Я город вытер из Вашего сообщения - ни к чему.

ага, и гора свидетельских показаний , чем на самом деле занимался человек на работе. Прямо-таки букет нарушений трудового законодательства. Обратитесь в трудовую инспекцию, можно и не письменно, Там грамотно проконсультируют, что к чему.
Туда и хочу обратиться, ещё в прокуратуру. Но все эти дела и суд могут надолго затянуться, а производства вот они лежат. Пока принимаю их.
А у нас в отделе информатизации и приставы по ОУПДС работали. Всё обещали перевести на новые вакансии. В итоге ОУПДСника перевели в 2009 году на ведущего специалиста, а мне сказали, что буду обслуживать самостоятельно городской отдел, а раз я в нём и числюсь, то и переводить меня в отдел информатизации нет надобности. А там вакансия свободная для кого-нибудь. А сейчас и в отделе вместо меня человека взяли, а меня решили уволить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 08:11   #6
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прямо-таки букет нарушений трудового законодательства.
Несомненно. Главное нарушение в том, что человек не исполнял свои должностные обязанности и всем было до лампочки. ИМХО в случае проведения разборок накажут кого-нибудь из руководства, а Вас съедят за нарушение 2-х месячного срока окончания 3600 ип
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 17:00   #7
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну не стоит утрировать письмо мин.труда, по окончанию 30 производств в месяц до сих пор не отменена, другое дело возбуждением могут засыпать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 17:10   #8
earther
Пользователь
 
Аватар для earther
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том то и дело, что при устройстве на работу должностные обязанности были прописаны как обслуживание информационных систем Управления. А потом в 2009 их незаконно поменяли. Но я продолжал исполнять предыдущие обязанности, их с меня и требовали. А сейчас захотели, чтобы я исполнял незаконные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 20:02   #9
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ну не стоит утрировать письмо мин.труда, по окончанию 30 производств в месяц до сих пор не отменена,
На это письмо никто не смотрит. А вот за неисполненное за 2 месяца ип...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 21:06   #10
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно попробывать обратиться еще в профсоюз он по идее должен участвовать в трудовых спорах (жаль что он у нас карманный) а вообще ситуация довольно распросстаненная, выполнение обязанностей далеких от регламента.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе