Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2011, 12:31   #41
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шансы есть всегда, только есть такие начальники которые перебздят такого подчиненного который может нахлабучить начальника, в ввиду того что при работе по профилю сопутствующих ситуаций думаю Вам хватит с избытком - по этому поводу лучше по возможности промолчать. Общая тенденция такова что по многих регионам стараются брать на работу дипломированных юристов потому что потом времени на учебу практически не будет. Работа такая что отбирает много времени не только во время рабочей недели, но в выходные дни. Если Вы проходите практику Вам уже более менее понятно чем будете заниматься - подумайте хотите такой работы или нет. Потому что выбор в любом случае за Вами, попробуйте устроиться в ФССП не получится тогда судьба - Мухосранск.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 02:20   #42
medved-ipristav
Пользователь
 
Аватар для medved-ipristav
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Почему? Ну забыл(а), что появился муж(жена). Склероз одолел.
да уж..........не голова,а дом советов.........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 15:48   #43
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы, не могли бы вы совет дать возьмут ли меня в ФССП если мой муж и его брат были осужденны и отсидели свои сроки, правда еще до того момента как мы поженились судимости были погашенны. Насколько это может отразиться на мне, сыграет ли это какую-либо роль. Или может и не стоит пробовать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 16:56   #44
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Или может и не стоит пробовать
Пробуйте, безусловно. Есть поддержка со стороны старшего судебного пристава или Вы ещё только планируете работать в ФССП и не общались ни с кем?
З.Ы. А вот проблемы брата мужа Вас касаться не должны. Его в анкете указывать не нужно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 17:40   #45
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мой муж и его брат были осужденны и отсидели свои сроки,
Это как служба безопасности преподнесет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 20:46   #46
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Пробуйте, безусловно. Есть поддрежака со стороны старшего судебного пристава или Вы ещё только планируете работать в ФССП и не общались ни с кем?
З.Ы. А вот проблемы брата мужа Вас касаться не должны. Его в анкете указывать не нужно.
есть поддержка со стороны заместителя старшего, именно она и предложила к ним идти)))) А про родствеников мужа это было указано в автобиографиии
""Другие ближайшие родственники: отец, мать, родные братья и сестры Ваши и Вашей жены, дети, года рождения и места рождения их, гражданство, места работы и жительства; были ли Вы, Ваша жена (муж) или Ваша родственники за границей (где, когда, с какой целью); имеются ли у Вас, Вашей жены (мужа) родственники, проживающие за границей и которые ранее там проживали, состоял ли кто из Ваших родственников и родственников жены (мужа) в иностранном гражданстве или подданстве; поддерживаете ли с ними переписку и встречаетесь ли с ними; привлекались ли Вы, Ваша жена (муж) и родственники к уголовной ответственности (когда, за что).""
Может тогда Вы подскажите где глянуть надо, что конкретно писать, просто думаю мне кажется лучше сказать Все чем чего-то не сказать, а то будет рассмотрено из-за этого не в мою пользу... А так же вопрос если мужа и меня в том году разведение костра (без мангала) привлекали, это писать надо или нет? Конечно понимаю может глупые вопросы, но для меня важные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 20:54   #47
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила, да лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть))) идите смело, мужа укажите обязательно, ну а по судимости??? Не Вы же были судимы? В России не найдется семьи, в которой кто нибудь, пусть из второго круга родственников-но сне был удим.имхо конечно)
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 21:04   #48
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Уважаемые приставы, не могли бы вы совет дать возьмут ли меня в ФССП если мой муж и его брат были осужденны и отсидели свои сроки, правда еще до того момента как мы поженились судимости были погашенны. Насколько это может отразиться на мне, сыграет ли это какую-либо роль. Или может и не стоит пробовать
У каждой судимости в зависимости от тяжести преступления есть срок гашения. С момента когда судимость гасится человек согласно законодательства считается не судимым, след остается только базе "судимость" но ФССП вроде к ней доступа не имеет, да и значения это не имеет. На должность СП не может быть назначен

Цитата:
ФЗ "О СП"

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава


В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ по истечении трех лет после дня его официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 20.07.2009, в "Российской газете" - 22.07.2009) в пункте 1 статьи 3 слова "двадцатилетнего возраста" будут заменены словами "возраста 21 год", после слов "старшего судебного пристава" будет дополнение словами ", заместителя старшего судебного пристава".

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".
3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, имеющий судимость.
4. На судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
(п. 4 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
Не дергайтесь раньше времени.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 22:12   #49
Vishenka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vishenka-ipristav
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Но для начала отсупление.
Я стажировалась в ССП 10 месяцев. В июне прошлого года была зачислена в резерв (старший специалист второго разряда). Как только меня зачислили я перестала ходить на стажировку. Но дело не в этом. В ноябре того же года у меня вырезали саркому и сейчас я являюсь инвалидом второй группы (сроком на 1 год для долечивания). Вобщем мне как-то сказали, что если есть инвалидность по онкологии, то для поступления на госслужбу существуют привелегии.
А теперь вопрос. Нужно ли как-то сообщать в отдел кадров в Управлении об этом обстоятельстве (ну чтобы привилегия была)? Вообще действительно такие привилегии существуют? Или если вдруг меня пригласят на должность, то об этом лучше умолчать?
Вобщем жду ваших ответов и советов. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 22:15   #50
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
Вобщем жду ваших ответов и советов.
Нет привилегий. Молчите.
Главное, чтобы врачи дали добро на работу в справке (раньше была формы 086-У, сейчас не помню её номер).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе