Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2012, 19:52   #1
Greyma
Пользователь
 
Аватар для Greyma
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Судимость и гос. служба

Добрый вечер.
У меня сложилась такая ситуация.
25 августа 2011 года я поступила на службу, должность моя - старший специалист 2 разряда, сразу после того как устроилась вышла замуж.
В последствии получилось так, что мой муж был осужден по 272 УК к обязательным работам и моральный вред. Работы отработал, вред оплатил.
Сейчас я сталкиваюсь с таким вопросом. Хочу участвовать в конкурсе на судебного пристава. Если сейчас всплывет факт о судимости мужа что мне может грозить и допустят ли меня вообще до конкурса?
Хотелось бы услышать мнение людей которые реально сталкивались с подобной проблемой или слышали о таком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 20:14   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Формально по закону нет препон, не судим должен быть сам госслужащий или кандидат, это же не правоохранительная служба с оформлением допуска к секретке.
В ФЗ "О СП" написано
Цитата:
Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ по истечении трех лет после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 07.12.2011) пункт 1 статьи 3 после слов "высшее юридическое образование" будет дополнен словами ", для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование".

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".
3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. На судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
(п. 4 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
А по жизни если всплывет то скорее всего будут искать повод чтобы задробить, хотя есть примеры кто работает без замечаний с родственниками которые так успели отметиться, а не с лицами которые состоят в свойстве.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:47   #3
Greyma
Пользователь
 
Аватар для Greyma
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня еще интересует такой вопрос, если я уже нахожусь на гос. службе и хочу перейти на другую должность - будет ли меня вообще проверять отдел безопасности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:59   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо кадры трясти.
ИМХО доп проверки в принципе необходимы если пойдете на должность с секретностью, для допуска будут запрашивать разрешение и проверку по линии министерства добрых дел.
К действующим сотрудникам всегда проще отношение, а для другой должности необходимо пройти конкурс в кадровый резерв, перечень документов хммм, а там на сколько помню нифига не надо кроме заявления работника ггс, все в кадрах есть.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:05   #5
Greyma
Пользователь
 
Аватар для Greyma
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:18   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а ничего толком то и не подсказано.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:27   #7
Greyma
Пользователь
 
Аватар для Greyma
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну как так. все равно, на секретную должность я не собираюсь, да и вообще наверное сначала пойду на декретку, а только потом на конкурс, чтобы попроще было. поэтому все-таки надеюсь, что не всплывет ничего.

а вот если узнают, что муж судим, могут ли мне что-то предъявить, что я такие сведения не предоставила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:31   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где в каком документе у ггса это должно фигурировать?, в автобиографии у правоохранителя или военнослужащего это надо указывать точно, а так??? Есть работники на высоких метных должностях с родственниками судимыми и ничего работают...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:36   #9
Greyma
Пользователь
 
Аватар для Greyma
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да просто после суда этого уже полгода прошло, а я все боюсь что мне с отдела безопасности позвонят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 22:14   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не Вас же судили, правильно?, ну и забейте. На момент поступления если давали в биографии сведения что не судима и родственники тоже, ведь не врали. А сейчас нескольковсе изменилось. Вы же в каждры додллжны сведения дать в случае изменения семейного положения или фамили, если военнообязанная то при изменении моментов связаных с военным учетом, а это ни то ни другое, и если позвонят ,простой армейский ответ "а Вас это не должно интересовать в половом плане..."
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
конкурс, судимость


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе