Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2009, 22:36   #1
nadia023
Пользователь
 
Аватар для nadia023
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благоустройство территории гаражами

Доброго времени суток,если вдруг пишу не в тот раздел,простите и перенесите сообщение в нужный
Но,суть вопроса следующая:
про благоустройство территории
У нас 8 подъездный 17 этажный дом типа подкова. Летом началось благоустройство территории,и сносили гаражи-ракушки, все были рады,но, урезали саму детскую площадку до минимальных размеров, освободившееся место частично заасфальтировали под парковку,а часть просто засеяли газоном!Далее,другую часть,которая непосредственно перед моим подъездом, готовили под 2 площадку,но, быстро построили гаражи, все зНАют, кто и кому что дал и сколько стоит гараж.Попытки выяснить что-то в управе не дают ни каких результатов,в очередной раз,уже спустя полгода переписки с управой я получила ответ,мол все по закону, все согласования с пожарными и другими службами в норме и парковка временная до августа 2009 года,мол была проверка все 20гаражей на месте, но на деле их 27+ недавно срубили дерево,которое им мешало,чтобы вставить еще один гараж,проход к школе изолирован,он есть сбоку,но не так как было раньше,так же проход к самой площадке не напрямую,а по проезжей части надо топать,в ответах пишут,что все в норме, вопрос,где найти санэпид нормы по городу Москве, какие правила постройки гаражей и сколько гаражей и какю площадь они могут занимать во дворе жилого дома,сколько метров до школьного забора может быть от гаражей!
Еще есть бойлерная,и как мне говорили работники нашего жэка,гаражи стоят на каких то коммуникациях, и соответственно не законно!ибо если какая авария(а они бывают часто) именно под гаражами все будут рыть!
Я прошу совета, или подсказки,какие документы мне смотреть по нормам,где я могу попросить посмотреть архитектурный план реконструкции района, имеют ли мне право отказать в показе данного документа и,,
Одним словом,помогите советом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 21:22   #2
vesta2525
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vesta2525
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 328
Благодарности: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь, письменно, в обслуживающую организацию (или управляющую компанию) с жалобой на НЕСОГЛАСОВАННОЕ с Вами ухудшение придомовой территории.
Получив письменный отказ, узнаете лиц, ответственных за эти "преобразования".
После этого можете обратиться в прокуратуру и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 02:56   #3
василич
Пользователь
 
Аватар для василич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть такой документ "план дворовой территории", утверждается главой управы, он не секретный и Вы вправе с ним ознакомиться, лучше если требование будет коллективным.
Наверняка гаражи построены незаконно (решение о строительстве индивидуальных гаражей принимается на уровне управы соответствующим решением), вряд-ли хозяева гаражей ветераны и инвалиды.
Коллективного протеста в адрес управы будет достаточно для сноса, политика Московского правительства направлена на строительство крупных паркингов, вот там деньги :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе