Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2012, 23:50   #1
BANK OF NEW YORK
Пользователь
 
Аватар для BANK OF NEW YORK
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: США / New York / New Russia
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должник придумывает уловки, чтобы не реализовали имущество

У злостного нехорошего дяди арестовали несколько земельных участков, через суд обратили взыскание, отбились от жалоб, уже должны передавать на реализацию... Приходит представитель, притаскивает исполнительный лист согласно которому "дяде" должна бабок ООО "Рога и пол-копыта", договор согласно которому он оказал услугу по прополке огурцов, и т.д.
Пристав в смятении, понимаем, что это фуфло... Бьют под дых, оценка истекает через месяц...
У кого какое мнение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2012, 04:26   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

? а решение суда об обращении взыскания на судебный участок почему не надо исполнять? Огурцы люблю, но они здесь причем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 23:38   #3
tata128
Пользователь
 
Аватар для tata128
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как быть.В банке брала машину в кредит, были просрочки, банк подал иск, суд наложил арест на авто. В скором времени долг за авто был погашен мной. Но было еще одно исполнительное по другому банку, но без наложения ареста на авто. Заплатив долг тут же я продала машину сыну. На основании статьи 144 части 3 ( при удовлетворении иска ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАНЯЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) решение я исполнила , долг банку заплачен, банк претензий ко мне не имеет. Суд позже вынес определение о снятии ареста, но машина была уже продана сыну. Но я действовала на основании закона ст 144п3 . Да и в Гаи сказали можно переписывать ареста никакого нет. Через 7 месяцев сын дарит машину бабушке проживающую не с нами. Может ли судебный пристав вынести постановление о наложении ареста и регистрационных действий самостоятельно ссылаясь на мнимую сделку на бабушку? В постановлении указано, что сделка по продаже была мнимая 2 раза т.к. был еще исполнительный лист от другого банка, но другой банк об авто и не знает. В ГАИ в обоих случаях сказали машина чистая, можно произвести продажу, ареста нет. А на самом деле пристав или Гаи не занесли в БАЗУ , что машина арестована, если бы в ГАИ мне не разрешили продать , я бы подождала постановления об отмене, но они меня сбаламутили.. Завели уголовное дело на меня по 312 статье, но потом отменили. И тут же под роспись бабушке принесли постановление о запрете регистрационных действий. Сейчас приставы хотят отправить во второй банк письмо, о мнимой сделке, чтоб они подавали на меня в суд. Но они и не подозревают , что у меня была машина. Мне кажется надо подать бабушке на приставов в суд об отмене постановления об отмене. На каком основании они наложили арест на чужое ( бабушкино) имущество, бабушка и знать не знает о каких то долгах моих . ПОСОВЕТУЙТЕ. БЛАГОДАРЮ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе