Ответить

 

Опции темы
Старый 02.05.2008, 21:18   #1
Виталий-8507
Пользователь
 
Аватар для Виталий-8507
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Условный срок

здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 22 года.
я хотел бы поинтересоваться -
21 ноября 2006г я подрался и сломал молодому человеку 2 ребра. Меня сразу же задержали. С 22 ноября я находился в тюрьме до суда. Моральный и материальный вред я возместил. 28 февраля 2007г меня приговорили к 2 годам условно с испытательным сроком 3 года. 13 марта 2007г приговор вступил в законную силу. я хотел узнать как можно досрочно снять "условку". какие докумены для этого необходимы? и с какого времени это можно сделать? характеристика с места учебы положитьельная, замечаний, првонарушений и приводов в милицию не было. Помогите , пожалуйста!!! заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2008, 21:53   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий-8507 Посмотреть сообщение
находился в тюрьме до суда.
Тогда уж НА тюрьме, а не В тюрьме.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

------------------------------------------------------------------
Положения части первой статьи 74 в ее конституционно-правовом истолковании, вытекающем из сохраняющего свою силу Постановления Конституционного Суда РФ от 26.11.2002 N 16-П, не препятствует условно осужденному обращаться в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии судимости и предполагают обязанность суда рассмотреть это ходатайство по существу, независимо от наличия представления органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, по данному вопросу (Определение Конституционного Суда РФ от 04.11.2004 N 342-О).
------------------------------------------------------------------
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
3. В случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей либо если условно осужденный скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(в ред. Федерального закона от 26.07.2004 N 78-ФЗ)
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2010, 03:01   #3
emilen
Пользователь
 
Аватар для emilen
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Урай
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! получилось так я даже и нехотел, брать деньги, у зам деректора. я работую в в столовой поваром, а зам директрора возит продукты, и она оставила там кошелек, а я от туда взял деньги. 35 тыш. но я ей все отдал и при этом она меня извенила и померились, но мелицую вызвали и она написала заявление на меня по тому что я кошелек выкенул а там куча карточек было. И меня оставили там работать, а у меня нет судимости и я не пью и не курю и не где не шастую. я подпесал подписку о не выезде, и в феврале будет суд как мне сказали. что мне за это будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2010, 12:14   #4
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договаривайтесь с потерпевшей, чтобы она в суде заявила ходатайство о прекращении уг.дела в связи с примирением. Текст ходатайства пусть подготовит в суд примерно в таком виде: В ХХХ суд
от потерпевшей ФИО.
Ходатайство

Материальный ущерб и моральный вред, причиненный мне преступлением, совершенным ХХХ, возмещен в полном объеме, претензий к ХХХ не имею.
Прошу уголовное дело в отношении ХХХ прекратить в связи с примирением.

Дата Подпись

И в начале судебного заседания пусть заявит данное ходатайство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2010, 16:12   #5
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

emilen,учите русский язык и не воруйте более
Отделаетесь штрафом, если не примирят в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
досрочное освобождение, условный срок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе